Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Март, 2018 - 08:57

Доброго времени суток! Smile

Я всегда знала, что красота требует жертв. Но никогда бы не подумала, что рвение к красивым волосам доведёт меня до такого..

Но обо всём по порядку.

Те, кто читает мои отзывы, уже видели, с какого ужасного состояния волос мне удалось придти к густой, красивой шевелюре. В этом отзыве я поделилась домашними рецептами восстановления , а здесь - о прекрасных витаминках, которые спасли мои волосы после родов.

И вроде бы - пью БАДы, втираю масочки, делаю кератин.. Волосы растут, блестят, но ведь нет предела совершенству! - подумала я, помчалась в аптеку и накупила 30 штук шприцей и 3 упаковки витамин группы В.

А именно:

1. Цианокобаламин. Витамин В 12.

Благодаря своей биологической активности, цианокобаламин имеет несколько говорящих названий, которые отражают его основные свойства. «Красным витамином» его называют по цвету и по содержанию в печени животных. Активное участие во всех процессах жизнедеятельности организма послужило поводом для присвоения веществу названия «супер витамин». Многие женщины используют витамин B12 для восстановления структуры и густоты волос, а также он оказывает положительный эффект в ускорении их роста и улучшении пигментации.

2. Пиридоксин. Витамин В 6.

После курса восстановления с витамином В6 сухие пряди заметно увлажняются. Происходит это благодаря тому, что компонент активизирует процесс удержания влаги. Кожа избавится от зуда за счет успокаивающего эффекта препарата. Нормализуется обмен жира в клетках, что дает возможность забыть о сальном блеске. Количество перхоти значительно уменьшится, а затем и вовсе ликвидируется. В связи с активным насыщением пряди преобразятся и станут гладкими, прибавится объем, появится здоровый блеск.Витамин В6 известен и как ускоритель роста волос. Так как он отвечает за уровень питания луковицы, нормальный обмен веществ в коже восстанавливается, и результатом станет стимуляция роста. Гуще шевелюра становится ввиду полного прекращения выпадения, ломкости и истончения волоска.

3. Тиамин. Витамин В 1.

Польза витамина В1 для волос состоит в обеспечении луковиц и корней питательными веществами и энергией, необходимыми для деления клеток, а, значит, и увеличения длины шевелюры. Кроме того, регулируя жировой обмен, тиамин способствует скреплению чешуек волосяных стержней и устранению повреждений, делая пряди и локоны идеально гладкими и упругими. Применение витамина B1 для волос и кожи головы помогает избавиться от сухой и жирной себореи, некоторых других кожных заболеваний, связанных с нарушением выработки кожного сала.

Как видите, для здоровья и красоты женщины витамины группы В просто необходимость.. А ведь эти витамины очень капризные, как оказалось - они плохо уживаются между собой.
    К примеру, В 1 и В 6 несовместимы - и при применении одновременно угнетают действие друг друга. Поэтому я решила что лучшим решением будет не мешать их, а колоть ежедневно разные.
    Я делала инъекции по такой схеме :
    День первый : утро В1, вечер В12;
    День второй : вечер В6;
    День третий : утро В12, вечер В1;
    День четвертый : вечер В6;
    и далее начиная сначала.
    Суть схемы в том, чтобы не употреблять витамин В1 в одни сутки с В6.

А теперь вернусь к началу своего отзыва..
    Почему я его так назвала? Просто я жутко не люблю уколы (да кто ж их любит). А болезненные уколы - тем более. Я не умела их ставить, я не могла сделать больно другому человеку, от одной мысли что я протыкаю кого-то или себя кружилась голова. Поэтому сначала я притянула к этому действу мужа.
    Как раз за пару дней до начала моего "Б-эшного" иглоукалывания я отравилась и он ставил мне уколы от рвоты, поэтому ничего и не понял.
    На третий день я решила, что нужно начинать "колоться" самой. Почитала рекомендации в интернете... и поставила свой первый в жизни укол самой себе.
    На шестой день я приноровилась так, что могла это сделать не глядя и левой рукой))
    На восьмой день муж заподозрил неладное и спросил - "сколько уколов тебе ещё осталось?". И получив немного скомканный мой ответ про пользу витамин, округлил глаза и хотел было покрутить пальцем у виска, но потом, видимо, вспомнил, на ком женат Laughing out loud
    И вот сейчас я остановилась на 20-дневномкурсе и могу уже подвести итоги сего эксперимента.
    1. Я стала невероятно спокойнее!
    Последнее время я круглосуточно пребывала в состоянии апатии, могла сорваться на близких. К вечеру меня всё раздражало, а если что-то не получалось вдруг - это были слёз навзрыд в подушку.

2. Волосы стали выпадать меньше примерно втрое.
    Авитоминоз и экология не может не сказаться на волосах... Но примерно на 7 день инъекций я отметила, что волос в сливе намного меньше.
    3. Так же я заметила, что волосы стали крепче, будто толще. Они прямо засияли..

4. Укладка - облегчилась. Вы знали, что у волос тоже бывает плохое настроение? И если они в состоянии "не очень", как не заукладывайся и сколько укладочных средств на себя не вылей - будут лежать не так, как надо. Но мне теперь ежедневно легко с ними управляться - достаточно посушить феном с круглой расчёской. На фото ниже волосы после срезанных 2 см и без укладочных средств и утюжка.
    5. А самое главное, что я хотела от эксперимента - естественно дииииикого прироста волос!
    За 20 дней конечно не получить разительной разницы, но вы посмотрите на эти фото, сделанные сегодня!
    Подшёрсток, прочикнувшийся во всех проборах! Спящие луковицы проснулись Laughing out loud
    Эксперимент прошёл удачно, могу сказать) И пусть я столкнулась с недоумением близких, но ведь... Красота требует жертв, не так ли?)
    Пробовать или нет - конечно дело каждого. Всё таки это лекарство, тем более приём внутрь. Я уверена, что передозировки в такой схеме быть не может, самая загвоздка заключается именно в проставлении уколов. Поэтому если вы такая же отчаянная как я - дерзайте! Wink

Shatenochkalvsрекомендует
    12.03.2018
    А я пила витамины Opti women, но колоть хорошо ещё и для мышц, для суставов, надо тоже поколоть
    13.05.2019
    Волосы блестят как в рекламе!))) классно! Хочу узнать, а после отмены приема обратный эффект не приходит??? Некоторые пишут , что после приема через несколько месяцев наступает сильнейшее редение волос (((, хуже чем было. Не сталкивались с подобным?
    13.04.2024
    Нельзя колоть группу вит В так как это способствует росиу раковых клеток. Это очень серьёзно. Только если врач вам выпишет.
    30.05.2024
    Нельзя так витамины колоть, мне врач не сразу разрешение дал, только после МРТ головного мозга. Это была необходимость из-за сильных головных болей. Так бы не рискнула их колоть сама без острой нужды, слишком много противопоказаний и побочек