Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 19:31

Этот набор посуды был куплен около 6 лет назад. Сначала предполагалось, что эта посуда будет использоваться только по праздникам и для приема гостей. Но потом мы с мужем решили, что хотим праздник каждый день, завезли все наши старые тарелки к бабушкам и на дачи, а Luminacr Carine стали пользоваться постоянно.

В наборе было 19 предметов: 6 плоских небольших тарелок черного и белого цветов, 6 глубоких тарелок, 6 плоских больших тарелок и невероятных размеров салатница черного цвета. Капитан Очевидность вещает, что по форме все, кроме салатницы, квадраты с сильно скругленными углами. Тарелки тонкие (особенно, если сравнивать с нашим фарфором Белой Руси), но прочные.

За все время использования ни одна тарелка ни треснула, ни потерялась, ни разбилась (сама в шоке). Но со временем на посуде стали появляться царапины от столовых приборов, особенно это заметно на черной посуде. Больше всего досталось салатнице, почему-то используем ее очень часто)))

К перепадам температур посуда отлично приспособлена. Я не боюсь ставить разогреваться в микроволновку тарелку, которая только что была в холодильнике. Единственная претензия к большим тарелкам, проблемно запихать их в посудомойку, чтобы верхняя каретка не цеплялась.

Кроме прямого назначения, то бишь сервировки стола и подачи еды, эти тарелки у нас используются как модели в фотосессиях))) Муж увлекается фотографией и периодически тащит столовую утварь пофоткаться. И тот факт, что тарелки без рисунков и надписей очень радует

syslaрекомендует
Какие вкусности Love
27.11.2017
Какие фоточки... Love чувствуется рука мастера)
27.11.2017
Леонорка, _МаракуйЯ_, спасибо за приятные слова))) Мастер тоже рад похвалам и передает свои благодарности