Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 21:31

полгода или более

Привет, дорогой читатель. Если ты забрел в мой отзыв, то скорей всего ты выбираешь себе спортивный клуб. И если ты решил выбирать клуб из этой сетки, то точно не выбирай этот. Ну а теперь по порядку. Первое моё посещение было в ТРЦ Монпансье и как сказать попала прям в яблочко. Потому-что он самый достойный из всех. В ТЦ Атмосфера я приобрела абонемент в августе. Перекупила я его у девушки, которая не горела желанием его больше посещать, теперь я понимаю почему)).

Сложности у нас начались на первом этапе. Из-за карантина клуб сдвинул неиспользуемые месяца и при изначальной покупке сколько то месяцев шло в подарок. Наша договоренность с девушкой была, что я покупаю с августа по январь (6 месяцев), а через систему клуба почему-то получалось до ноября. Менеджер спросила про цену, которую девушка заплатила при покупке, но конечно же у нее тут же отшибло память). Вообщем сошлись мы на том, что они должны разобраться и перезвонить с результатом. Конечно же никто не перезвонил. Я уже пришла сама уточнить и все было в порядке. Но первый звоночек на клиентоориентированность уже прозвенел)).

Расположение клуба просто замечательное. Он находится максимально близко к метро.

Но его расположение в торговом центре это просто ад. Добраться до 6-го этажа можно тремя способами на лифте, на эскалаторе или пешком по лестнице.

Лифт- эта адовая, двигающаяся кабина которую просто не дождаться, а если тебе повезло и ты ее дождался, то туда забьется пол тонны людей с колясками, с перегаром или парфюмом который начнет проникать тебе в самый центр мозга. И все это будет останавливаться на каждом этаже. И пока ты будешь на нем ехать ты уже забудешь зачем ты туда пришел. Так еще и ломается без конца и стоит неделями.

Эскалатор. Торговый центр постоянно меняет направления его работы. То ты быстро добираешься до нашей верхушки айсберга, то обходишь пол этажа. По инерции не получиться подняться, нужно включать ориентир.

Лестница. хороший вариант в наше с Вами время.

Вход в клуб

Вход

На входе находиться все как всегда. Ресепшен, отдел продаж, гардероб в котором ты сам ищешь место. Я довольно частый посетитель зала, у меня стабильно 3 раза в неделю. Но даже за такой срок я не поняла, кто работает за стойкой. Лица на столько часто меняются. На входе в клуб измеряют температуру и ты должен записаться в журнале. Так же на входе стоит бар с адскими ценами, как-то купила там воду 0,5 за 80 рублей. Ну это вообще как?! К бару никогда не подойти, там сидит свора "трудящихся" тренеров. Тут же стоит лавка и стойка. И заходишь как на базар-вокзал.

Вход в клуб

Женская раздевалка

Дурные шкафчики снова с нами, расположены сверху и снизу. Те же замки, которые ты должен купить заранее. Как-то на свою голову дома забыла замочек. Так вот взять в АРЕНДУ 150 рублей. Цена нового замка 65 рублей. Так же в раздевалке выход в душевую, из душевой в сауну и три санузла. Посередине огромное зеркало с умывальниками и два проклятых с ценами стоят на проходах. Так же в углу стоит солярий. Все в отличном состоянии.

Вход в раздвалку
Женская раздевалка

В душевой та же система не съемной лейки, мыла нет, к нему нужно выходить в раздевалку. Вода была всегда, напор отличный. Всего 10 душевых,5 из них перемотаны лентой. Но в этом зале особо никто не моется, поэтому места всегда есть)).

Душевая
Душевая

Сауна просто замечательная. Большая, с приятной температурой 60-90 градусов, больше не наблюдала.

Вход в сауну

Солярий волшебный. Я в нем была раза три, потом поняла, что выжимать из него загар бесполезно. Лампы не алло. Что загорал, что нет. В сентябре он и вовсе не работал, якобы меняли лампы. Но и после этого ничего не изменилось. И стоил он 20 рублей минута.

Солярий

На входе/выходе там не понятно, располагается доска с тренерами. Балаган и только, на пальцах одной руки у которых есть физ.образование, все остальные курсисты. Тренерская находится в недрах залов чисто случайно увидела, переодеваются в общей раздевалке.

Зал

Маленький, очень маленький!!!Можно стоя на входе всех увидеть. Кардио зона расположена у панорамного окна, которое выходит на Макдоналдс.

кардио-зона
кардио-зона

Залов для групповых тренировок два. Не знаю чем они друг от друга отличаются но внешне очень приятные. На групповые я не хожу, по ним ничего не могу сказать.

Тренажеры у них все одинаковые во всех клубах.

Имеется два смита, один обычный, другой с утяжелением вверх. И оба не удобные. На первом смите который с фактическим весом, широкий гриф и мне своей женской ладонью тяжело его держать. Если стоять лицом к зеркалу, то не удобно большой вес закидывать на крючки. Приходиться лицом поворачиваться к залу и с красным лицом на них смотреть. Я сейчас говорю про упражнения на спину и тяги. Так же расположение крючков непонятное. С моим ростом 170,мне нужно или тянуться верх его докидывать или чуть присесть и сбросить с плеч. Второй смит с утяжелением вверх уже со среднем грифом, но опять незадача. Сама стойка сужается и туда просто не влезает степ, он просто там застревает.

4 стойки для грифа, 2 из них в зоне кросс-фита и 1 на помосте.

Зона кросс-фита
Зона кросс-фита

По снаряжениям как и ТЦ Монпасье всего в избытке пояса, лямки, утяжелители, валики на гриф всего два и оба "уставшие"! Степы, мячи, коврики. Очень удобные блины. Хотелось бы поговорить о наболевшем. По тренажёрам. Я не знаю кто додумался так поставить кроссовер. Что при смене рукоятки, она туда просто не влезает.

Сами рукоятки. Вот таких как на фото 2 или 3 штуки. Их реально можно выкинуть. Потому-что при упражнении на узкий хват для проработки спины они отвратительные. Есть одна нормальная рукоятка , но ее еще нужно найти, а потом отвоевать, она сразу становиться всем необходима.

Что с весом? Тут вопрос к производителю. Т.е. я тянула 27,5 кг, а потом вдруг начала 35 кг. Разбег в 7,5 кг. Вы серьезно?! И что мне делать? Если для меня 27,5 уже стало привычным, но 35 как-то слишком. Даже при уменьшении повторений я начинаю тянуть всем чем угодно только не тем, что тренирую. И видать недовольна не я одна, потому-что однажды я обнаружила гантель сверху блинов. Которую каким-то чудом просунули через эти пластмассовых стеночек и положили сверху и конечно же не вытащили ее назад.

Хаммер. Во-первых он в единичном экземпляре, а желающих много. Что с покрытием платформы?! С нее постоянно уезжают ноги. Сначала я грешила на свои кроссовки, надела другие, тоже ноги едут, сняла кроссовки, в носках и тоже ноги разъезжаются. Я сейчас говорю о постановке ног на широкую дистанцию и максимально высоко. Как только ноги соскользнут, платформа полетит на Вас. Да она не упадет, но испугаться вы успеете. Да и не самая приятная история когда под большим весом ваши суставы не зафиксированы.

Хаммер

Тренажер Бабочка. Вот казалось бы, что может быть не так. А не так может быть широкая спинка у тренажёра. Если ты девочка с не ярко выраженной и широкой грудной клеткой, то при упражнении на дельты тебе будет не комфортно сводить руки они просто будут упираться в спинку. мало того, что идет сопротивление с весом, так еще и со спинкой.

Тренажер Бабочка

Лавка на пресс. Она в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. Владельцы зала вы серьезно? Она стоит от 5000-8000 рублей. Слабо купить еще одну. Ну ходовой тренажер. Честно поначалу она меня бесила, но потом я к ней приловчилась. Но спокойно Вам не дадут сделать пресс, всем надо будет поделать с Вами.

Лавка на пресс

Тренажеры постоянно ломаются. Я все понимаю, что амортизацию никто не отменял, но можно же закупить какие-то заменители или аналоги. Это я еще не все сфотографировала их было гораздо больше. Чинят в течении 3-4- дней. Так же нет зоны для разминки и растяжки. Все тырятся по углам. Потому-что как правило зона кросс-фита занята. Это грех многих залов.

А теперь от того, что меня прям бомбит!

Тренера.

Это заслуживает нового абзаца. Очень странный состав. Половине нужны самим тренера. Лишний вес, программы по которым они проводят тренировки. Я иногда смотрю и у меня глаза на лоб лезут, что они дают своим подопечным. Всегда пытаются влезть и поделать вместе с тобой, как будто мир упражнений на столько мал, что не могут найти аналог. Если уже и влезли делать вместе назад настройки тренажёра не возвращают. Как будто это мне надо было. Взаимоуважения ноль. Поэтому хожу и гавкаю на них. Ну честно я впервые такое вижу, сколько я клубов в Петербурге обошла, но такого не видела. Прошу заметить на тренажёре я ровно 6 минут. С учётом отдыха между подходами в минуту. Я возмущаюсь не о того, что я противная, но мне лично делать с кем-то не очень приятно. После человека остается запах.

Часто тренируются сами в ходовые часы. Для примера зал битком и ты просто понимаешь, что повсюду тренера которые занимаются сами. В каждом зале есть часы провала по наполняемости, обычно в эти часы тренера и занимаются. Но тут все наоборот. И без того напряженная ситуация с размером зала и занимающими людьми. Мало того, что кардио тренажёры через один перевязаны лентой, так и еще полно занимающего персонала на них по 1,5 часа. В воскресенье наблюдала одну картину. Один из тренеров занял хаммер. Навешал на него все блины в округе и проторчал он на нем ровно 40 минут. Где между подходами он благополучно пялился в телефон. Мне прям стало интересно, сколько же он там будет сидеть, благо у меня был не день ног. Из всего этого балагана все же двоих отмечу.

Наблюдала за ними пол года. Имен писать не буду добавлю фото, дабы площадка запрещает. Девушкой я очаровалась. Форма отличная, своих клиентов нормально тренирует и не лезет постоянно не к кому. Мужчина тоже понравился, часто гоняет клиентов по базе.

Контингент зала.

Проф-спортсменов нет. Иллюзию опять же создают сами тренера. Знаете в барах такое практикуют, молодые девушки сидят за стойкой бара и раскручивают посетителей на напитки, так и тут. Зал больше коммерческий. Работает на численность. Но больше всего раздражает поведение людей в раздевалках. Не для кого не секрет, что за окном у нас бушует пандемия и лучше бы быстро зайти в раздевалку и как можно быстрее уйти, но нет. Это не для наших дам. Они там наводят капитальный марафет. Сушат волосы, накручиваются, красятся. Я же в целях своей сохранности залетаю в душ и бегу прочь. По всей раздевалке валяются волосы. Все это счастье едет с тобой домой. При всем еще и знатные свиньи. Не знаю кто их воспитывал!

Во вторник и четверг откуда не возьмись вся раздевалка наполняется детьми. Все шкафчики подчистую становятся заняты, при чем даже без замочков, ты открываешь шкаф, а там вещи. Ор, крики, пение так же Вас будут сопровождать. Вроде шел в клуб для взрослых и даже не семейный (есть такие клубы), а оказался в детском саду. В зале та же песня, нет чтоб держаться подальше они все лезут поближе. Готовы даже получать по голове грифом от смита, но все равно будут под ним лежать

Наполняемость зала.

Понедельник, среда, пятница по вечерам просто треш. Просто битком. Яблоку не где упасть в прямом смысле. Более разгруженные дни вторник, четверг, суббота, воскресенье. А лучше всего еще в ураган на улице, тогда точно все дома будут сидеть. Еще можно приезжать под самое закрытие, тоже мало людей.

Подведем итоги!

Понравилось:

- ремонт/дизайн очень приятный и гармоничный;

- вентиляция;

- цена;

- окна в зале;

- приятная музыка играет.

Не понравилось:
- на верхнем этаже ТЦ;

- шкафчики и замочки к ним;

- одиночные тренажёры;

- дурной контингент;

- тренера.

- часто пахнет едой с 5-го этажа.

Клубом не довольна. Не советую. Две звезды ставлю только за интерьер и расположение.

Drazazuevaне рекомендует
09.04.2024
Вас надпись на лифте, что он для людей с колясками на колясках и с детьми не смущает? Вот намного дольше ждать, когда ты с коляской, а людям с ногами и руками ИДУЩИМИ на тренировку!! не добраться ногами. У них есть варианты, а с коляской вообще без вариантов, а детский мир на верхнем этаже, супер умно придумано.. Фитнес полное г-о, хабалистый персонал, древние тренажеры, грязь