Опубликовано 27 Январь, 2017 - 13:56

Салют, Красоточки!

С ароматом мы знакомы хорошо, да и не один год, пожалуй. Именно в свои 30 я захотела "ЯД", в подарок. Но совсем не этот, а тот который girl. Как- то он попроще, послаще и не такой претенциозный. Муж (даритель) снисходительности не проявил, хотя заявку на подарок я оформляла предельно понятно. Мол, хочу Пуазон, но исключительно тот, который "Гёрл". В результате- обычный красный Гипнотик, получи, распишись. Типа, хватит конфеток - цветочков, раз уж 30 на получи, по полной .

Пирамида!

Верхние ноты:

Абрикос, Слива и Кокос

Сердечко:

Тубероза, Жасмин, Ландыш, Роза, Розовое дерево и Тмин

База:

Сандал, Миндаль, Ваниль и Мускус

Ольфакторные ассоциции мне проще выразить через музыку. Надеюсь, так будет больше шансов остаться понятной. Благо, про яд или яды только ленивый не спел.

I got the poison, I got the poison/ Я получил яд, я получил яд

Горячий привет от британских отморозков. Да, это и песней назвать сложно. Одна повторяющаяся строчка и "пиу-виу-виу". Вот и пуазон такой же колкий яркий и импульсивный. Запоминающийся. Он не будет искать поклонников, с ним либо-да, либо- нет! Сексуальность, женственность? Откуда? Только жесть, только хардкор! С настолько жесткой и даже сухой ванилью я ещё не встречалась. Остальные ноты имеют место быть, но они в аромате, кажется, только для того, чтобы оттенять ваниль (тоже самое, что и "пиу-виу-виу" в песне ) .

А вот и следующая композиция:

Desert Rose/ Роза пустыни

Бякой буду, Стинг пел именно про Hypnotic Poison)! Думаю, содержание песни многим знакомо. На всякий, напомню пару строк:

I dream of rain

Я мечтаю о дожде,

I lift my gaze to empty skies above

Я смотрю вверх, на пустое небо.

I close my eyes, this rare perfume

Я закрываю глаза. Этот редкий аромат

Is the sweet intoxication of her love

Дарит сладость опьянения её любовью.

I dream of rain

Я мечтаю о дожде,

I dream of gardens in the desert sand

Я мечтаю о садах среди песков пустыни.

Мне хотелось бы слышать в "Гипнотике" нежных цветов или спелых ягод!(Ну, вот, я как дедушка Стинг, который ноет о дожде и садах). Вот в Girl их положили. А в обычном искать не стоит. Поняла, но не сразу- этим он и хорош! Будет Вам и кокосик и слива, но настолько блеклые на фоне Её Величества Ванили, что расслышать их можно едва ли.

А вот бонусом мне прилетело совершенно необычное обонятельное ощущение! Игры ли это миндаля или проделки сандала, судить сложно. Скорее это эффект получаемый от сочетания всей компании, и цветочного сердца в том числе. В середине или конце носки я слышу что-то вроде хлопка. Точнее описание я нашла на фрагрантике, уффф, я не одна такая - картон или мокрый картон. Но, настолько эта картонная коробка звучит дорого и уютно, что покидать ее не хочется.

Стоимость. В "Лету" за 30 мл хотят 4000 рублей (считайте, мах цена).

Флакон выполнен в форме яблока, из темного стекла. А я любопытная, мне нравится видеть количество оставшегося содержимого! Благо это возможно- на просвет.

На полочке с духами у меня живут несколько собачек. Не ахти какая стая, да и не коллекция вовсе.

Так вот, Пуазон охраняет именно Церберуша!

Они очень похожи по характеру- оба опасные, загадочные и мистические. А с другой стороны магнетические, манящие и необычно красивые.

Я с удовольствием буду рекомендовать всю линейку "Hypnotic Poison" от Christian Dior для ознакомления!

Достоинства
  • Дорогой, шикарный шлейф
  • Зимний
  • Легендарный
  • Манящий и таинственный
  • Стойкий
ХулиГaнКарекомендует
27.01.2017
интересная пирамида, аромат не знаком, стоит при возможности его послушать
27.01.2017
Интересно описали аромат, мне бы, наверное, тоже больше хотелось бы услышать ягодные нотки, но надо потетить Smile
27.01.2017
gold_sunny, тестите сразу Poison Girl, он тоже непростой, но все-же мягче и понятнее Wink
27.01.2017
Ух, вот это описали, прям захотелось затестить!! Love
27.01.2017
Классные ассоциации у вас Big smile
27.01.2017
"Hypnotic Poison, достойнейший из ядов!" Заголовок - бомба. Лаконично и в то же время громко Love
Мне пуазоны очень нравятся, но на себе могу их носить только в микродозах - приручаю пока что Smile
НЕ ДУМАЛА, ЧТО ОН ВКУСНЫЙ)) ЗАХОТЕЛОСЬ ПРОТЕСТИРОВАТЬ)
27.01.2017
MaryAnn_93, ох, как я его тестила, рукава на всех пуховиках благоухала. Им и соратьями. А может сразу не понравится? Wink

Серьёзная Сова, спасибушки! Wink

Shabby Ты серьезно? Я чуть и без того слабую головушку себе не поломала, выдумывая название отзыва Big smile лопатила говнованильные цитаты про "яд", правда Sad( ! А оказывается проще надо быть)!
Естессна- микро, макро совсем ни к чему!

Агент Провокатор , я разве написала, что он вкусный???? Shock
27.01.2017
Яблочко от Диор - интересненько. Пирамидка шикарная. Нужно затестить его будет)
27.01.2017
Элельвейс, зачем? ) разве я написала, что это вкусно? )
27.01.2017
ХулиГaнКа нет,в том-то и дело. Но я предполагаю, что мне может быть приятен такой извращенный аромат)
27.01.2017
Чудесное описание и аромат весьма интересный.
28.01.2017
Какое интригующие описание аромата...удивительно,что в пирамиде тут кокос...мне хочется ощутить эти ядовитые нотки Smile
Для меня база очень сладкая)
28.01.2017
запах картона - удивительно, хотелось бы понюхать
28.01.2017
Мне такой аромат не знаком Smile
28.01.2017
При возможности попробую потестить этот аромат, не представляю пока как он звучит Smile
Яркий запоминающийся аромат!
так красиво описали аромат,давно хочу этот "яд" Innocent
29.01.2017
Мне этот аромат очень нравится и, кажется, вполне подходит.
29.01.2017
Никогда не обращала на этот аромат внимание, после вашего отзыва обязательно послушаю
30.01.2017
он крутой, но для меня слишком ядреный)
Приятный аромат Smile
31.01.2017
Интересно Вы привязали аромат к музыке.) Очень насыщенный и красивый яд Smile
01.02.2017
Шикарный аромат, хоть и жалко денежек Sad(
01.02.2017
Очень интригующий аромат,хотелось бы протестировать Love
02.02.2017
Интересный аромат Smile
06.02.2017
Пирамида крутая, но я никак с ним не познакомлюсь). То некогда, то забываю Shy
07.02.2017
Интересная пирамида, но не моя, хотя попробовать данный аромат мне однозначно хочется.
07.02.2017
одни из любимых, очень люблю ароматы от Dior
07.02.2017
не знала о таком парфюме Wink
07.02.2017
Мама_Я , попробуйте разок, а вдруг, как попрёт! Laughing out loud

Yusupova, я только "мисску" какаю-то пробовала, показалась никакой. А что у них еще интересного?

Анастасия Cалемская 23
век учись...
07.02.2017
Очень интересный аромат, обязательно его послушаю
08.02.2017
как аромаманьячке, мне очень интересны все ароматы, с этим тоже познакомиться хочу Big smile
09.02.2017
Как раз хочу потестировать этот аромат Smile
10.02.2017
не знала что в аромате ощущается ваниль, я такое люблю Smile
10.02.2017
Аромат очень узнаваемый и запоминающийся. Услышав его один раз, ни с чем не спутаешь. Около года хожу вокруг да около, не могу понять, нравится или все-таки нет
10.02.2017
Kastalia, ох, как я Вас понимаю! Едва ли сама себе его купила. Скорее "girl". Wink Ну, раз уж подарили, значит надо разнашивать, дружиться.
11.02.2017
Ммм, какая сложная пирамида! Интересно, какой получился аромат Smile
14.02.2017
Этот парфюм моя настоящая любовь уже несколько лет! Love
Ещё 6 комментариев