Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 14:56

1399 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, хозяюшки!

Пришла очередная пора заменить кухонную сковородку. Как-то враз все три (вкупе с сотейником)пришли в негодность, покрытие подпортилось, пища стала пригорать моментально. Очередная головная боль - что купить взамен - решилась как-то сама собой. Поскольку осенью готовится много овощей, то и посуду я решила купить по-объемнее. И купила я четырехлитровую Утятницу от старой-доброй "Kukmarы".

Не скажу, что уток я готовлю с частой завидностью. Точнее, готовить их и вовсе не приходилось. Но, индейка или кролик - не далеко ушли. Да, и просто овощи потушить, перчик зафаршировать- всегда пожалуйста. Вот, поэтому форма утятницы мне и приглянулась.

Как и большинство изделий Кукмары, Утятница изготовлена из литого алюминия с экологически безопасным антипригарным керамическим покрытием новой улучшенной формулы -"Greblon". И, поскольку данного изделия 2 года гарантии, это вселяет надежду, что в ближайшие пару лет вопрос поиска посуды для жарки меня не коснется.

Особенности утятницы "Kukmara":

Объем, 4 л

Толщина дна, 6 мм

Длина, 34 см

Толщина стенок, 4мм

Высота стенки, 11,5 см

Цена: я словила акцию и купила Утятницу на ИМ Озон за 1399 рублей. До этого,цена былав районе 1800 рублей. Сейчас 1920 рублей.

Люксовая Утятница совместима не только с газовыми, но и со стеклокерамическими и электрическими плитами (кроме индукционных).

Логотип производителя указан на внутренней стороне крышки.

Несмотря на габариты, она очень легкая - весит всего 1860 грамм.

Порадовало, что при первом использовании не было никаких посторонних запахов. Я предварительно только помыла её с моющим средством и вытерла насухо.

Несмотря на рекомендации мытья утятницы в посудомоечной машине, я пожалуй воздержусь: не хочется сокращать срок службы такого удобного кухонного гаджета.

Перед покупкой немного сомневалась насчет вытянутой формы, боялась, что в середина будет нагреваться, а боковые места останутся не у дел.

Но, Утятница подкупила меня во всех отношениях. Не знаю, за счет формы или покрытия - но тепло распределяется равномерно по всей посуде. Кроме того, при минимальном использовании масла и отсутствии иной жидкости продукты (картофель, патиссон, мясо, зелень) готовятся, как в мультиварке в собственном "соку".

Крышка лежит плотно, не пропускает тепло и пар из посуды при готовке.

Единственно, ручки-ушки самой утятницы и ручка на крышке нагреваются во время готовки, поэтому нужно использовать прихватки.

В моих планах приготовить еще много вкуснятины: и узбекский плов, и рататуй, паэлью и ризотто. А в духовке хочу попробовать приготовить в утятнице рулет из свиного карбонада с черносливом шпинатом, кедровыми орехами с "кетчупом" из винограда. Надеюсь, все получится и я порадую свою семью вкусными и полезными блюдами.

В общем, своим приобретением я вполне довольна: она прекрасно заменила мне сотейник и казан.

Рекомендую Утятницу "Kukmara" к покупке!

Отличный отзыв 🔥
06.09.2021
У меня есть подобная, древняя еще) тоже активно пользуюсь нею.
Есть подобная
07.09.2021