Опубликовано 3 Август, 2021 - 16:23

Я люблю разнообразные обертывания и маски для тела, поэтому не могла не попробовать

Шоколадное обертывание для похудения от Organic Zone

Упаковка - увесистая пластиковая банка с откручивающейся крышкой.

Защиты от первого вскрытия нет, но внутри дополнительно есть еще одна пластиковая крышечка,

Объем - 350 мл

Цена - 759 рублей

С подробной информацией об обертывании можно ознакомиться на сайте производителя:

Где купить? Марка представлена на крупных интернет-площадках, включая Ozon, 4fresh и Wildberries

Состав

деионизированная вода, белая глина, масло какао-бобов, масло ши, масло кокоса, масло сои, масло пальмы, какао-бобы тертые, имбирь молотый, экстракт красного перца, кофе молотый, горчица молотая, глицерилмоностеарат, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, токоферол (витамин E), ароматическая композиция, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра

По составу сразу становится понятно, что обертывание будет горячим: имбирь, экстракт красного перца, горчица - мощное сочетание)

Кроме этого, в обертывании содержится большое количество ингредиентов, отвечающих за увлажнение и питание кожи: масла (какао, ши, кокоса), пантенол, гель алоэ вера, токоферол.

Производитель на упаковке указывает на полезное действие, входящих в состав обертывания ингредиентов:

Я как всегда проверила состав на экоголике - все ожидаемо неплохо, исключая тот факт, что экоголик не нашел имбирь, масло какао, имбирь и несколько других очевидно натуральных компонентов.

Консистенция

По консистенции обертывание похоже на расплавленный шоколад - главное, держать его подальше от детей, а то могут и съесть)

Аромат

Обертывание ожидаемо пахнет шоколадом с легкими имбирно-горчичными нотками.

Применение

Производитель предлагает следующий способ использования обертывания:

Нанесите на очищенную кожу проблемных зон (для лучшего эффекта рекомендуется использовать «Горячий антицеллюлитный скраб»), оберните тело пищевой пленкой. Через 40-60 минут смойте водой. Использовать не чаще 2-3 раза в неделю. После обертывания следует успокоить кожу, используя подходящий для этих целей крем или молочко.

Для наглядности запечатлела процесс применения обертывания на фото. Вот так выглядит кожа до его применения:

Обертывание легко распределяется по коже. Кстати, за счет этого расход получается довольно экономичным.

После этого обматываюсь пленкой и жду 60 минут.

Первые минут 5-10 обертывание практически не печет кожу, дальше начинается постепенный нагрев, который примерно через 40 минут после нанесения достигает своего пика. Степень "разогрева" для меня достаточно терпимая - мне вполне комфортно выдержать 60 минут. Мне попадались экземпляры (например, антицеллюлитное обертывание от Агафьи или горячее обертывание от Флоресан), с которыми и 10-15 минут выдержать проблематично, так как кажется, что сгоришь изнутри. Обертывание же от Organic Zone в этом плане значительно более user-friendly, греет ощутимо, но не адски.

Смывать обертывание лучше всего прохладной водой - так будет наиболее комфортно, приятно и не особо болезненно.

После применения обертывания кожа выглядит следующим образом:

• кожа немного краснеет
  • визуально кажется более ровной и подтянутой
  • тактильно кожа ощущается плотнее, чем до обертывание. Я предполагаю, что это происходит за счет выведения лишней жидкости из организма.

Я попробовала применять обертывание в комплексе с горячим антицеллюлитным скрабом (отзыв на него можно прочитать здесь), так и соло без предварительного скрабирования. Есть ли различия?

• В случае использования обертывания после скраба, разогревающий эффект значительно сильнее, чем в случае использования только обертывания
  • Разницы в эффекте после я не заметила - и со скрабом, и без после обертывания кожа находится в схожем состоянии. Хотя я не могу исключать, что в случае применения скраба полезные ингредиенты обертывания активнее проникают в кожу и в долгосрочной перспективе это может привести и к заметным визуальным переменам. Но за 1,5 месяца использования я разницы не заметила.

Подведем итог:

Плюсы:

+ терпимый, но ощутимый разогревающий эффект

+ приятный аромат

+ кожа после применения выглядит более ровной и подтянутой

+ способствует выведению излишней жидкости из организма

Минусы:

- не очень приятно смывать (но это проблема всех горячих обертываний)

ReviewZorroрекомендует
03.08.2021
Нога на фото похожа на палочку Твикс, такой ровный шоколадный слой *0*

Извините, не могла это не сказать)
03.08.2021
Рассмешили Big smile :bigsmile: