Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 05:18

Про этот крем очень мало информации в интернете, поэтому я решила написать обзор.

Начнём с того, что средство сделано в Казани. Старое доброе ОАО "Аромат" внезапно шагает в ногу со временем и выпускает серию омолаживающих кремов с пептидами. Пептиды - модная нынче в анти-эйдже тема. Их много разных, здесь, судя по составу, используется Palmitoyl Tripeptide-38, это сигнальный пептид, который стимулирует процессы заживления ран и восстановления волокон коллагена, делая кожу более упругой и подтянутой.

Стоит крем аж 160 рублей. Был куплен в казанской сети "Альпари" (бьюсь об заклад, что почти все читатели этого отзыва нашли крем там же), но можно купить и в интернете.

Что обещает производитель:

"BIO-коктейль из морских водорослей и арганового масла богат аминокислотами, соединением йода и брома, жизненно необходимыми витаминами A, B, C, D. Благодаря такому насыщенному составу процессы старения кожи замедляются, морщины разглаживаются, кожа становится более упругой и эластичной.

Пептидный комплекс подтягивает и увлажняет кожу, придавая ей упругость и гладкость. Способствует повышению общего тонуса кожи, укреплению коллагеновых волокон. Кожа под его воздействием омолаживается, становится более плотной и подтянутой."

Производитель рекомендует серию для всех типов кожи и для возраста 35+.

На выходе имеем картонную коробку в слюде, внутри пластиковая баночка с мембраной.

Баночка довольно миленькая, лёгкая, из полупрозрачного сиреневого пластика. На полочке в ванной смотрится хорошо, вблизи выглядит слегка дёшево и легко царапается, но какая цена, такое и "luxury" Laughing out loud

Незначительный минус: упаковка дневного крема отличается от упаковки ночного только словами "дневной"/"ночной" соответственно. Можно задуматься и "на автомате" намазать не то.

Крем белый, с нейтральной цветочно-косметической отдушкой, средней плотности, по текстуре похож на суфле - чуть упругий, из-за чего его сложно зачерпывать из банки, но по коже распределяется хорошо. Впитывается быстро.

Состав мне визуально нравится, в детали не вдавалась.

"Состав: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Sunflower Oil, Olea Europaea + (Olive) Ffuit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Ascorphyllum, Spirulina, Laminaria, Bladderwrack, Nori, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Cyclomethicone, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Glycerin, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Butyl Paraben, Isobutyl Paraben, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Citronellol, Alpha-Isomethyl lonone, Linalool, Triethanolamine."

Теперь о главном.

Естественно, чудес от банки за 160 рублей, которую маме в магазине впарили по акции, я не ждала. Но крем мне на удивление понравился. Он в меру жирный (у меня комбинированная, склонная к жирности кожа, большинство ночных кремов для меня слишком жирные и "тяжёлые", а этот в самый раз), он отлично увлажняет, быстро впитывается, и самое главное - не вызвал никакой негативной реакции кожи. Поясняю: у меня очень чувствительная кожа на щеках, и от большинства кремов чувствуется пощипывание - от легкого до болезненного, как повезёт. Weis не щиплет вообще. Благодать.

Насчёт анти-эйдж эффекта ничего сказать не могу - во первых, пептиды - не то средство, которое будет давать мгновенный эффект, во-вторых, особых проблем у меня нет, лёгкие мимические морщины. Но допускаю, что при регулярном применении крем работает.

Вывод: очень достойный для своей цены крем для базового ухода. Будете в Казани - берите Laughing out loud

В очереди на тестирование дневной крем и пенка для умывания той же марки.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Баночка легко царапается
Dareenaрекомендует
21.06.2017
за такую цену правда неплох по описанию)