Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 20:00

Черный цвет в этом сезоне на пике популярности. Черное мороженое, черные чипсы, черная фанта, черная паста. Да везде, куда не посмотри, производители стараются добавить активированный уголек для цвета. Вот и мне захотелось именно такую пасту. А она как раз так удачно подвернулась в магазине "Fix Price" по смешной цене в 55 руб.

Почему именно ее?

Предисловие. Когда-то давно, мама вычитала в журнале, что если хочешь, что бы твои зубы были белые и красивые, то их нужно чистить активированным углем. Ну я не решилась, конечно, на этот подвиг, а вот она попробовала. Вообщем, после той единственной чистки, щетка полетела в мусорку, потому что отмыть ее от черноты было не реально. А промежутки между зубами никак не хотели оттираться от угля. После этого все эксперименты были прекращены до недавнего времени, пока черная паста не вошла в моду. И тут я подумала, может от пасты будет эффект отбеливания? И купила!

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
На черной, черной упаковке, белыми, белыми буквами были надписи о названии бренда SILCAMED Professional и собственно модели пасты "Угольная". А еще, что бы не быть голословной, на ней стояла пометка сбоку "blak whitening", что означает "черное отбеливание". То есть паста должна быть по всем параметрам черная.

С боковых сторон упаковки содержалась информация об основных ингредиентах, а так же конкурсе.

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Но мне почему-то не захотелось в нем участвовать.
Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Как и полагается, состав и производители тоже присутствовали на упаковке.

Сама паста имеет вполне обычный тюбик.

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Только, что он черного цвета. Но это же дизайн к пасте. На обратной стороне обещания производителя и прочая информация.
Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Носик пасты был закрыт защитной металлической мембраной.
Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Конечно, для гигиены внутренностей, что бы никто не воспользовался ей, а так же для сохранности микро веществ внутри, ведь после того как открыть этот клапан, пастой можно пользоваться не более 9 месяцев. А еще, наверное, для того, что бы любопытные покупатели не смогли проверить, правда ли на черная! А купили ее, принесли домой, а там разочаровались.

Вообщем, сдернула я защиту и...

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Меня ждала белая паста. Ха-ха! Вот так производитель посмеялся надо мной. Паста оказалась белой в светло серую полоску. Я сначала думала, что это как бы пробка и белая выйдет и пойдет дальше черная, но нет! Белая в полоску и все!

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Простите, а где "черное отбеливание"??? В полосках???
Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Я хотела черную пену при чистке, черную раковину при сплевывании, черную щетку в конце концов?. Но ничего этого не получила. Это потеря потерь!

Состав.

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium monofluorophosphate, Aroma , Xanthan Gum, Рotassium Pyrophosphate, Calcium Glycerophosphate, Salvia Оfficinalis (Sage) Extract, Azadirachta indica extract (neem), Citrate calcium, Papain, Bisabolol, Lavender essential oil, Thymol, Methylparaben Cl 75470, Cl 16255, Cl 42090

Не натуральный, конечно, но и не самый плохой.

Чистка.

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
При чистке зубов паста размыливается не очень хорошо. Это при том, что я пользуюсь электрической щеткой, от которой всегда больше мылкости. Конечно же, черного цвета в пене тут нет. Только слабый, серый. Но, тем не менее, чистит она мягко и бережно. Запах у нее совсем не термоядерный, а приятный, мягкий.

Паста заявлена, как отбеливающая.

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"
Но, если честно, я не заметила какого-либо эффекта. Возможно совсем незначительно. Зубы после нее сияют чистотой. Для меня немаловажным оказался и тот факт, что при ее использовании не начали кровоточит десны. А значит, моим зубам она пришлась в пору.

В целом, паста достаточно приятная и хорошая. Но я все таки снижу одну звезду за мое разочарование с цветом. Дорогие производители, если ваша паста не полностью черная, то тогда хотя бы подписывайте это или делайте рисунок! Лично я покупала именно из-за нестандартного цвета, а открыв, испытала разочарование.

Я могу рекомендовать эту пасту к уходу за зубами, но помните, в черном цвете ее не будет!

Спасибо, что дочитали до конца?!

Советую ознакомиться с другими моими отзывами на средства гигиены за полостью рта:

Зубная паста РеалКапс Кусалочка Кола

Зубная паста Parodontax с фтором

Зубная паста Лакалют Lacalut Aktive

Ирригатор Ves VES VIP-003

Электрическая зубная щетка Oral-B Professional Care 500

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки и мальчики, желаю вам только голливудских улыбок!

Достоинства
  • * низкая цена
  • Доступная цена
  • Приятный сладкий вкус
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Не черная!
Markiza110987рекомендует
20.09.2019
да хорошая ж паста! Laughing out loud
Но цвет разочаровал Sad
20.09.2019
Хорошо, что "черное отбеливание" предлагается не на загнивающем Западе Smile За такое позиционирование продукта расизм пришить - как нефиг делать Smile
А вообще странно, у меня все угольные пасты были именно черными Puzzled
У этой марки, кстати, хорошая паста с продуктами пчеловодства.
20.09.2019
У этой марки, кстати, хорошая паста с продуктами пчеловодства.
В следующий раз куплю ее. Просто мне было очень странно, за надписи и что вышло по факту.
20.09.2019
Недавно тоже купила чёрную пасту, а пользоваться боюсь Big smile
20.09.2019
Ох! А я так хотела, но не судьба.
20.09.2019
Я тоже думала, что черненькая будет Big smile
Приятная паста) понравилась
В целом не плохая.
20.09.2019
Что-то никак я не познакомлюсь с пастами от этого производителя.
21.09.2019
В фикс прайсе их много, можно выбрать любую Smile
20.09.2019
Ну я не решилась, конечно, на этот подвиг
А я решилась Big smile Но чем дело закончилось не помню) Давно это было)
С цветом подства конечно... У меня сейчас Лесной Бальзам с углем. Он не прям совсем черный-пречерный, но близок к этому))
21.09.2019
Вот и мне было интересно. Но к сожалению паста подвела
21.09.2019
Интересное расхождение между обещаниями и реальностью, но белой пастой как-то уверенне, смелее можно зубы чистить, не? Wink Зубки белые, хорошая паста! Laughing out loud
21.09.2019
Конечно интересное, хотелось одного, получилось другое. Но в целом паста хороша.
24.09.2019
И это главное Wink
21.09.2019
Я никогда не слышала о черных пастах Smile
21.09.2019
О, многие производители не упускают моменты с экспериментами с цветами!
21.09.2019
Я чёрной сплат пользовалась, так она прям чёрная была, а эта слегка серая Smile
21.09.2019
А эта бела в серую полосочку Big smile
21.09.2019
Для чёрного отбеливания попробуйте активированный уголь Smile и результат неплохой
21.09.2019
какая у вас классная щетка))
21.09.2019
Ничего производитель не обманул: в пасте есть вкрапления черного (черные полоски)!