Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 13:17

Чаще всего я отдаю предпочтение глиняным маскам в баночках, но иногда беру и одноразовые сашетки. Такой формат и попробовать интересно, и надоесть не успеет.

Сегодня речь про Глиняную маску для лица Юниlook с водорослями.

Глиняная маска с водорослями ЮниLook

Маска находится в небольшом пакетике и выглядит вполне себе обычно. Раньше почему-то масок в таком формате было больше.

Где купить? Бренд Юнилук представлен в Галамарте, я покупала в магазине постоянных распродаж, это практически тоже самое, что и Галамарт, только меньше.

Цена на момент покупки всего 19₽.

Объём - 7 мл.

Производство - Китай.

На упаковке можно найти подробное описание свойств маски, рекомендации по применению и полный состав. В общем всё, что нужно присутствует.

Глиняная маска с водорослями Юнилук отзывы

Состав какой-то странный, но меня это не останавливает, я вообще редко в них заглядываю, мне больше нравится пробовать средство, а не пытаться разобрать что туда добавили.

На упаковке есть специальные насечки, благодаря которым пакет открывается без труда. Я не стала его открывать по ним, просто отрезала небольшой уголок, мне так проще извлекать маску.

Глиняная маска с водорослями ЮниLook

Глиняная маска с водорослями ЮниLook имеет довольно яркий косметический аромат и напоминает что-то хорошо знакомое, но что именно я так и не поняла. Отдушка приятная и можно сказать чувствуется только в момент нанесения маски, потом аромат становится практически незаметным. Никаких неприятных эмоций не вызывает.

Текстура - плотная, кремовая и совсем не водянистая. Маска полностью однородная, никаких посторонних частиц внутри нет. Распределяется по коже легко.

Глиняная маска с водорослями ЮниLook отзывы

Моя кожа:

31 год, сухая. Кожа склонна к появлению покраснений и локальных раздражений, проблем с высыпаниями обычно нет. Имеются небольшие морщины/заломы в силу возраста и активной мимики.

Глиняные маски использую как минимум раз в неделю и предпочитаю готовые варианты, не хочется с ними возиться + кремовые глиняные маски более деликатные.

Как использовала и мои впечатления:

Маску наносила на чистую кожу лица при помощи обычной кисти, в первой половине дня. Предварительно кожу никак не подготавливала, только очистила.

Наносится и распределяется по коже она легко, ничего нигде не залипает. Сначала было ощущение, что этого пакетика не хватит на всё лицо, но это ощущение было обманчиво. Маски хватило, даже слой получился довольно хороший.

Галамарт глиняная маска Юнилук отзывы

Глиняная маска с водорослями ЮниLook никак не чувствуется на лице и не вызывает никакого дискомфорта. Нигде ничего не щиплет и не покалывает, ощущения комфортные.

В процессе нОски маска не засыхает и не застывает на лице, она только лишь немного впитывается в кожу и слегка подсыхает верхний слой, не критично.

Глиняная маска с водорослями ЮниLook

Я выдержала её 15 минут, смывала обычным косметическим спонжем, никаких сложностей не возникло.

Что по эффекту?

Ну самое главное, я бы не сказала что маска как-то вау очищает кожу, она скорее больше как поддерживающая. Особого влияния на поры и чёрные точки я не заметила, так что если ситуация запущенная, она точно не поможет.

Фото до и после:

Глиняная маска с водорослями Юнилук

Глиняная маска с водорослями ЮниLook хорошо влияет на общий тон лица - выравнивает его, немного осветляет кожу и работает с активными покраснениями. Маска хорошо успокаивает покраснения и делает их не такими заметными. Кожа значительно лучше выглядит.

Обещанного сияния не заметила, также как и нет матовости, просто естественный финиш. Тактильно кожа приятная, гладкая.

Глиняная маска Юнилук отзывы

Отдельный плюс - она совсем не сушит и не стягивает, после неё нет ни намёка на дискомфорт. Наоборот, кожа чувствует себя отлично, есть тонкий намёк на смягчение и увлажнение. Я после неё ничего не наносила несколько часов и сухости не было.

Естественно, никаких чудес от неё не стоит ждать, но и плохого о ней мне нечего сказать. Маска не забила поры, не спровоцировала аллергическую реакцию.

Мне понравился внешний вид и состояние моей кожи и возможно, возьму её повторно, особенно её удобно будет взять с собой в поездку.

Что имеем в итоге?

Очищающего эффекта мне не хватило, это не глиняная маска в классическом смысле, но при этом она мне понравилась. Глиняная маска с водорослями ЮниLook однозначно неплохая и стоит внимания).

Глиняная маска ЮниLook отзывы

✔️Достоинства:

• Бюджетная стоимость, удобно брать с собой
  • Приятный аромат и кремовая текстура, которая не застывает на коже
  • Не сушит и не стягивает
  • Даёт лёгкий очищающий эффект
  • Выравнивает тон, успокаивает покраснения
  • Смягчает кожу
  • Не забивает поры.

✖️Недостатки:

• Ничего критичного, но очищающий эффект мог бы быть и получше).

Про другие маски ЮниLook:

Маска для лица ЮниLook Глиняная с белой глиной

Золотая гидрогелевая маска для лица ЮниLook

Серебряная гидрогелевая маска для лица ЮниLook

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
20.12.2022
В целом отличная рабочая маска! Результат понравился, освежает!