Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 00:19

Здравствуйте, мои дорогие родители.
Почитав отзывы о подобных чепчиках, решила написать свои и приложить фотографии.
Не так все грустно.

что говорит производитель:

Чепчик для плавания предназначен для купания, а также он нужен для тренировок в воде.

• Учиться держать тело на воде.
  • Обучаться самостоятельному плаванию, путем постепенного вынимания кубиков из чепчика, тем самым увеличивая нагрузку.
  • Тренировать ручки и ножки.
  • Укреплять мышцы спины.
  • Укреплять мышцы шеи.

Важно! Всегда поддерживайте ребенка руками. Не оставляйте его без присмотра ни на секунду. При наличии заболевании у малыша, проконсультируйтесь с врачом. Покупайте чепчик по размеру.

Преимущества:

• Гипоаллергенность - изготовлена из натуральных материалов 100% хлопка, безопасна для детской кожи.
  • Практичность - не теряет форму после многократного использования.
  • Простота в использовании.

Характеристики:

• Материал: бязь (хлопок 100%), наполнитель – пенопласт.

Так же прилагаю фото инструкции.
Хочу сказать, что после беременности и родов, лично моя поясница подустала. Уж что там, тяжело носить ребёнка, а еще и когда она 4 кг при рождении)) А на фото ей 2 мес и 2 недели. А в 2 месяца она была 5,250 кг. Все это я пишу, чтоб вы могли сравнить и принять для себя решение о необходимости данной покупки.
Лично меня он выручал. На фото хорошо видно, я лишь только придерживаю ребенка и, что самое главное облегчаю нагрузку на спину. Дело в том, что я всегда была солидарна с педиатрами, которые советовали купание с рождения практически в большой ванне. Так ребёнок начинает меньше бояться воды и своих ручек и ножек. А после того, как мы ходили в бассейн в поликлинику, мое мнение закрепилось. Ну как в бассейн?!)) В наших поликлиниках стоят большие ванны и там под присмотром инструктора, мамы занимаются с детьми. И там я запомнила движения в воде, которые отрабатывали дома.

Но даже если вы не владеете техниками и страшно заниматься с ребёнком в воде, этот чепчик поможет вам снять нагрузку с поясницы и перехватить руки при необходимости. Он невесомый и очень недорогой.
Зато ребенок в большей защищенности. И он не тонет. Я пробовала немного руки опустить свои, мой ребенок не тонул. Но, конечно, одного оставлять нельзя.

Однозначно рекомендую. И срок нашего использования это двое деток)) они обе довольны.

Достоинства
  • Держит на воде пухлых
  • Легко перехватить руки
  • Натуральный хлопок
  • Не давит и не натирает
  • Низкая цена
  • Облегчает нагрузку на спину
  • Простота в обращении
  • Удобство
Недостатки
  • Не заметила
OksuZelenogradрекомендует
28.12.2022
Один известный в интернете доктор говорил, что читал газету, пока его ребёнок плескался в этом чепчике:)
29.12.2022
Надо ж:)))