Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 18:20

Приветствую!

Любая хозяйка хочет иметь в доме уют и чистоту. Самое главное- правильно подобранные средства помогают нам в этом, порой, нелёгком деле, и особо качественные фирмы позволяют с одного раза достичь нужного эффекта и этим несказанно порадовать. Бытовая химия SHIMA- новая фирма для меня. Но, познакомлю и вас с моим удачным приобретением- Гелеобразным очистителем SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений.

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений

Немного о средстве и фирме, в целом:

❇ Страна производства: Россия; 🇷🇺

❇ Назначение: очищение водных пятен и минеральных отложений;

❇ Где приобрести: я приобрела на Вайлдберриз, вот тут.

❇ Стоимость: 381 р.;

❇ Объём: 500 мл.;

❇ Срок годности: 36 месяцев.

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений

Упаковка❇ изготовлена из пластика, особенно мне понравилась этикетка на ощупь, не гладкая, а немного шероховатая на ощупь.

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений

Соответственно, на ней и можно ознакомиться с исчёрпывающей информацией о средстве.

А вот, крышечка, немного подкачала, хлипенькая, но думаю- это из-за транспортировки, потому как изначально уже была такая:

❇Описание:❇

Мощное гелеобразное средство быстро и эффективно удаляет минеральные и солевые отложения.

Сбалансированная формула состава сочетает несколько видов кислот и поверхностно- активных веществ, которые проникают в структуру минеральных отложений, растворяют и удаляют их.

После использования данного состава нет необходимости в полировке поверхностей.

Благодаря активной работе геля за несколько минут и без особых усилий восстанавливается глубина цвета и первоначальный блеск обрабатываемой поверхности.

За счёт густой консистенции гель быстро и просто точечно наносится только на те участки где это необходимо.

❇Состав:❇

Вода очищенная>30%, композиция органических и неорганических кислот<5%, функциональные добавки<5%, загуститель, краситель.

​​​​​​❇Способ применения:❇

1. Перед началом работ необходимо надеть защитные перчатки!
  2. С помощью губки или аппликатора нанести гель на поверхность.
  3. Выдержать состав на загрязнённом участке от 30 до 60 секунд.
  4. ТЩАТЕЛЬНО СМЫТЬ ВОДОЙ.
  5. При застарелых загрязнениях рекомендуется повторно нанести состав и проработать загрязнённый участок жёсткой щёткой.

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений

С виду это обычный жидкий гель, но весьма экономичный, запахи, какие либо отдушки отсутствуют.

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений

Обязательно используйте перчатки, при использовании геля.

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений

За один раз мне удалось отмыть казалось бы- безнадёжный кран- я нанесла гель на губку, потёрла и сразу же смыла- налёт ушёл полностью, смеситель как новенький. Я в восторге от геля.

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений

Хочу заметить, что это далеко не единственное преимущество геля- с его помощью можно удалить даже минеральный налёт с крана, визуально похожий на камень, всё, что для этого нужно- налить в пакет небольшое количество геля и привязать к крану, через небольшое количество времени гель его полностью растворит, я видела видео, где использовался гель с этой целью, и могу сказать, что результаты поражают! А также его любят автомобилисты, ведь он идеально полирует, возвращая первоначальный блеск изделию. Дополнительная полировка металла после использования геля- не требуется!

❇Вывод:❇

В общем, средство рабочее, эффективное и экономичное! Рекомендую всем хозяйкам (никогда не будет стыдно перед гостями, и вам самим будет приятно)) и владельцам авто!

С вами была MalinaT.🌷

Желаю вам чистоты и уюта в доме.😉

До свидания! 👋

Достоинства
  • Без неприятного запаха
  • Большой объем
  • Приемлемая цена
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
MalinaTрекомендует
04.06.2023
Хорошо,что эффективен
04.06.2023
Я подобные случаи спасаю лимонкой, тоже хорошо справляется!