Опубликовано 18 Март, 2018 - 11:06

несколько раз

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Сегодня предлагаю вам прогуляться по Москве. В каждом городе стараюсь посетить смотровые площадки. В Москве их много. Есть платные и бесплатные варианты. Сегодня расскажу о смотровой площадке на Воробьевых горах.

Воробьевы горы одна из главных достопримечательностей Москвы. Также стоит отметить, что это одно из красивейших мест города. Конечно, лучше посещать ее в теплое время года, но и зимой в хорошую погоду также открывается красивый вид на столицу. Стоит избегать туманной погоды и осадков.

Смотровую площадку на Воробьевых горах включаю в план осмотра города для своих друзей.

Здесь можно полюбоваться на многие достопримечательности Москвы.

В самом центре панорамы находится стадион Лужники.

Посмотрим направо. Здесь доминантой является здание Российской академии наук. Слева можно разглядеть Шуховскую башню (Шаболовскую телевизионную башню).

Опустим немного взгляд. Нашему взгляду откроется Андреевский мужской монастырь в Пленницах .

Ниже Андреевского монастыря находится метромост. Недалеко от него находится станция метро "Воробьевы горы".

Время идет, и панорама Москвы меняется. Относительно недавно появился Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Он хорошо виден с этой смотровой площадки.

Кстати, там тоже есть смотровая площадка. Считаю, что вид там менее интересный. Вход платный.

Если присмотреться можно увидеть Новодевичий монастырь. На фотографии он "отмечен" зелеными строительными лесами. Много лет в монастыре идет реставрация.

Обратила ваше внимание на основные точки, но внимательный зритель найдет еще много интересного. Скоро наступит весна, и нежные зеленые листики украсят город. Панорама раскрасится в другие краски.

Повернемся к смотровой площадке спиной. Перед нами откроется вид на главное здание МГУ.

Обязательно прогуляйтесь и осмотрите его поближе.

На этом заканчиваю свой рассказ о прогулке на смотровую площадку Воробьевы горы.

Еще одна доступная бесплатная смотровая площадка находится на крыше Центрального детского мира. О ней писала ранее.

Желаю всем интересных путешествий и ярких впечатлений.

Мои другие отзывы о Москве.

Бесплатная смотровая площадка в Центральном детском мире

"Музей детства".

ВДНХ-выставка достижений народного хозяйства

Исторический парк "Россия - моя история"

Международный фестиваль " Рождественский свет "

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминка

Парк "Зарядье", Москва

Морозное утрорекомендует
18.03.2018
Одно из самых красивых мест в Москве! Много раз там был.
Вид и правда красивый!
красиво!
18.03.2018
хорошо там, но не без своих минусов Smile
18.03.2018
Спасибо большое за ценную информацию, запомню и при случае посещу Smile
19.03.2018
Были там, одно из любимых мест в столице Love
19.03.2018
Спасибо, с интересом посмотрела фото Smile Не знаю получится ли в Москве еще погулять, т.к. мы только проездом там бываем, наш максимум МКАД.
От МКАДа будет далековато, но там есть где погулять с детишками)))
23.03.2018
Красота - то какая! Лепота! Давненько там не была!
от туда открывается действительно шикарный вид Smile
13.12.2018
Смотровая площадка в Детском мире стала платной - 50руб. (музей СССР-овских игрушек входит в стоимость)