Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 22:47

Доброе время суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Не так давно в самом центре Москве открылся новый парк. Открытие его прошло не очень позитивно. Было много отрицательных отзывов, в которых ругали плохую организацию и множественные недоделки. Решила, что торопиться с посещением парка не буду. Но так сложилось, что мне было необходимо попасть на Варварку, а она находится в непосредственной близости с парком.

Не могу сказать, что с Варварки парк произвел на меня сильное впечатление, но все-таки решила зайти.

Была в выходной день с утра. В парке на тот момент было не очень много народу. Войти в парк можно было только с одной стороны через турникеты, но недавно ситуация изменилась, теперь вход в парк свободный. Его можно посетить в любое время суток.

Сначала увидела вот такой стеклянный купол. В этом здание находится информационный центр. Хотела туда зайти, но необходимо было подождать минут пятнадцать. Ждать не захотела, пошла гулять дальше.

Вид на купол со стороны парка.

Не могла пройти мимо необычной инсталляции.

Как не старалась, но никакого изменения голоса не заметила.

Все ходили вокруг инопланетных и фигур и пытались понять, что нужно сделать для трансформации голоса, но никому это не удалось.

Инсталляция находится рядом с современным зданием, в котором размещается медиацентр.

Рядом с медиацентром зазывали на экскурсии.

Экскурсовод заверила, что экскурсия начнется буквально через 10 минут, и я побежала покупать билет.

Кассы находятся в здание медиацентра. Здесь же можно отдохнуть, сходить в кафе, посетить выставочный зал и еще какие-то развлекательные места. Здесь же находится туалет.

Неожиданно в кассе мне сказали, что экскурсия начнется только через 50 минут. Решила билет на экскурсию не покупать, а осмотреть парк самостоятельно. Для знакомства с парком этого вполне достаточно.

Одной из достопримечательностей парка является парящий мост.

Смотровая площадка над рекой — уникальное инженерное сооружение. С моста открываются панорамные виды на Кремль, набережную и сам парк.

Конечно же, не могла пройти мимо такой достопримечательности.

Идти к мосту пришлось по гравийной дорожке. Видела информацию, что парк приспособлен для посетителей с ограниченными возможностями. Но наблюдала, с каким трудом по этим дорожкам передвигалась женщина на инвалидной коляске. У нее был сопровождающий, но им пришлось просить помощи у других посетителей.

Парящий мост имеет V-образную форму.

Движение по нему было организовано в одном направление. Народу на мосту было достаточно много, но это не помешало нам полюбоваться видами на Кремль, набережную и парк.

На мосту установлены удобные скамьи. В будние дни должно быть приятно посидеть и полюбоваться на красивые панорамные виды.

С погодой нам повезло. Посмотрите, какой замечательный вид открывается на Церковь Зачатия Святой Анны.

Вдалеке виднеется Высотка на Котельнической набережной.

Панорама на Кремль.

С высоты моста хорошо виден парк Зарядье.

Вид на амфитеатр с необычной крышей, которая называется "стеклянная кора".

Пройдем к большому амфитеатру и рассмотрим его получше.

Сцена представляет из себя деревянный настил. Амфитеатр на 1500 мест. Подъем хороший. С любого места хорошо будет видно.

Поднимемся наверх и прогуляемся под стеклянной крышей.

«Кора», покрывающая холм концертного зала, представляет собой уникальную стеклянную конструкцию площадью 8500 квадратных метров. Она не имеет внешних стен и состоит из 2618 панелей, из которых 152 — солнечные.

Под стеклянной крышей находится лужайка и растут кустарники. По дорожке прогуливаются посетители.

Мне показалось, что опор у крыши маловато. Надеюсь, что это ошибочное мнение.

Из амфитеатра открывается красивый вид на парк.

Но не могу порадоваться за храмы на Варварке. Раньше они были зажаты среди дорог, а теперь ими можно свободно любоваться.

Не поняла, для чего сделаны металлические круги. Возможно, такой дизайн.

Очень много было разговоров о погибших редких растениях.

Они, конечно, редкие. Но мне кажется, лучше бы они росли в ботаническом саду или аптекарском огороде.

Здесь хотелось бы видеть красивые кустарники и цветы, но это мое субъективное мнение.

Некоторые павильоны пока не работают.

Заглянула в гастрономический центр.

На не очень большой территории расположились кафешки с разной кухней.

Здесь же стеллажи с различными продуктами.

Народу здесь было очень много. Быстренько ушли.

На территории парка находится ресторан "Восход". Из ресторана открывается панорамный вид на Кремль и Васильевский спуск.

На территории парка находится подземный музей "Зарядье".

Билеты продаются в медиацентре. Следует купить их заранее. Мы после прогулки бежать за билетами не захотели. Оставили его посещение на следующий раз.

Вот таким оказалось знакомство с новым московским парком.

Долго думала какую оценку поставить. Тройки вроде бы мало, но и до четверки пока недотягивает. Поставила бы три с половиной, но такой оценки нет.

Со временем привыкнем к необычному современному виду парка "Зарядье", не особо вписывающемуся в исторический центр города. Недоделки устранят, какие-нибудь растения приживутся.

Смотровая площадка будет радовать красивым видом!

В любом случае парк — дело хорошее.

Рекомендую вам его посетить и увидеть все собственными глазами!

Отзывы о Москве

Бесплатная смотровая площадка в Центральном детском мире

"Музей детства".

ВДНХ-выставка достижений народного хозяйства

Исторический парк "Россия - моя история"

Международный фестиваль " Рождественский свет "

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминка

Морозное утрорекомендует
Радует, что в Москве много парков!Обязательно загляну Smile
05.12.2017
много - только в последнее время они все менее интересны...вот парк Горького изуродовали, все аттракционы убрали, зато какую то площадку для неформалов поставили, откуда музыка непонятная долбит на весь парк, прогуляться нормально нельзя((
06.12.2017
не живу в Москве уже два года: многое изменилось. Не знала, что так изуродовали Парк Горького Shock
05.12.2017
мимо на теплоходике проплывали-ещё не доделано было- в следующем году обязательно посетим)))
До сих пор не доделали. В следующем году должно быть лучше)))
06.12.2017
Парк очень интересный и если буду в Москве, непременно побываю в нем, особенно хочется прогуляться по парящему мосту.
Жалею, что в моем городе такого подобного ничего нет((
интересно посетить этот парк
06.12.2017
Наверное, к следующему лету будет намного интереснее и приятнее в этом парке Smile
Medio, конечно, его доделают, все павильоны откроют. Летом от станет лучше и интереснее)))
Интересное место Glasses
06.12.2017
И красиво, и как то обидно, столько об этом парке слышала, а на деле выходит, что ничего особенного он все таки из себя не представляет.
Будем надеяться, что со временем он станет лучше!
07.12.2017
Я бы хотела разок там побывать, люблю интересные архитектурные сооружения)
Nata ref, убрали ограждение и парк стал доступным для всех желающих в любое время суток))) Вам нужно только в Москву приехать, но советую не торопиться. Пусть сначала все павильоны откроют.
11.12.2017
Хорошо! Спасибо, надеюсь как-нибудь там побывать)
09.12.2017
Честно говоря, совершенно не поняла, за что тройка...
Я с удовольствием съезжу в этот парк с ребенком следующим летом, думаю, сыну там понравится.
Vitaminka, я обычно не оцениваю достопримечательности так низко.
Но считаю, что этот проект не очень вписывается в центр Москвы. Если бы он был рядом Москва-Сити, возможно, оценка была бы другая. Мне не понравились растения, но возможно, со временем они разрастутся и впечатление будет другое. Много недоделок. Это мое субъективное мнение и при всех недостатках рекомендую его посетить. Тем более, что к лету там должно стать лучше.
11.12.2017
Планирую туда съездить летом
Интересный отзыв!
Красотень! И народу, как всегда, много.
06.01.2018
В любом случае это лучше чем то что там было.