Опубликовано 19 Январь, 2020 - 15:05

О данной серии Avon Advance Techniques "дисциплина волос" узнала от знакомой, которая уже второй месяц подряд заказывает "несмывашку" из этой серии и волосы у нее выглядят отлично после нее. Решила тоже взять на пробу бальзам Avon Advance Techniques Дисциплина волос.

Бальзам Avon Advance Techniques Дисциплина волос я использовала как совместно с шампунем, так и просто ковошинг - использовала один бальзам.

Ниже я расскажу о моих впечатлениях о действии и о том реально ли выдержать сухие волосы гладкими в течении 3х дней без дополнительных средств.

Бальзам я приобрела в небольшом формате 250 мл., но он мне так понравился, что на данный момент я перезаказала его в большом объёме.

Стоимость: 129 руб.

Приобрести можно в Avon через консультанта.

Внешний вид:

Бутылочка бальзама выполнена из черного пластика, достаточно мягкого, на столько, что при транспортировке, флакончик может деформироваться. Мне он пришел немного помятый сбоку.

Дизайн выполнен с строгом классическом виде, как и все средства для волос из этой серии, отличительной особенностью которых является цветная полоска внизу бутылочки с надписью названия серии.

Крышка у бытылочки выполнена качественно, хорошо закрывает бальзам, не давая ему шансов протечь.

Крышечку бальзама можно легко открыть одной рукой.

Отверстие-дозатор у бальзама небольшое, обеспечивает небольшой расход средства, за счет того что количество выдавливаемого бальзама можно проконтролировать.

Описание:

Вот что обещает нам производитель:

Накопительный эффект: волосы послушнее с каждым применением.

Никакого "эффекта одуванчика".

Защита волос даже в условиях 100% влажности воздуха. Программа „Дисциплина волос” с запатентованной технологией Lotus Shield.

Информацию о составе можно найти на обороте бутылочки с бальзамом.

Консистенция и запах:

Консистенция бальзама легкая, но в то же время достаточно питательная, легко наносится на влажные волосы, не течёт.

Запах данного бальзама для волос, - я бы назвала его больше парфюмированным, но он приятный, насыщенный.

После мытья волос некоторое время ощущается на волосах.

Смывается бальзам без образования пены, поэтому если волосы жирные у корней, то бальзам лучше наносить только на длину, отступив зону корней.

Действие:

Мои волосы: тонкие осветленные сухие с ломкими кончиками.

Сейчас, в зимний период мои волосы особенно страдают, с пуховиком распущенные волосы начинают сзади сваливаться в колтун.

Очень часто заплетаю волосу в косу или две косы - после которых волосы "волнами".

Бальзам я держу на волосах около 10 минут иногда больше, если позволяет время конечно.

Волосы сразу после нанесения бальзама разглаживаются, становятся мягче и напитаннее.

Результат:

Данный бальзам для волос я использовала как с шампунем, так и без, - при ковошинге.

И в течении трех дней фиксировала результат.

Ковошинг:

Расскажу про ковошинг.

В начале я попробовала помыть волосы только одним бальзамом.

Результат меня приятно порадовал, но я не стала делать фото сразу после мытья, во первых потому что был уже вечер, во вторых мне был интересен результат после этого бальзама "на утро", особенно на моих волосах, которые иногда с утра "как у курицы в заду" - все свалено.

На фото волосы после бальзама, ночевки в сухом отапливаемом помещении, прогулки по морозной улице в пуховике, волосы расчесаны обычной массажкой, никакие утюжки и фены и близко не подходили к моим волосам:

Я могу сказать только одно: отлично! Просто отлично. Да, есть бальзамы, которые превосходно показывают себя в действии, но только действие длится с утра до ночи, далее все портится - если волосы оставить распущенными - то с моими тонкими волосами на утро можно получить кучу сваленных прядей и колтунов, если собрать волосы в косы, то волосы будут волной.

Гладкие волосы на утро для моих волос это такая редкость, как снег в пустыне.

Но бальзам Avon Advance Techniques Дисциплина волос сделал мне кажется невозможное, волосы легко расчесываются, гладкие, запускать в них руки просто нереальное удовольствие доставляет.

За счет того, что бальзам очень питательный по своей структуре - объема у корней здесь нет и не будет. Я очень боялась что волосы у корней будут выглядет жирными, после ковошинга, но все таки рискнула и нанесла его на корни.

Это результат, не сразу после мытья, а через часов 20 наверное и после шапки, волосы у корней напитанны, но жирными они не выглядят.

Честно, не верила в эту сказку про 3 дня гладких волос с данным альзамом, но решила провести эксперимент.

Я проходила 2 дня с прямыми распущенными волосами, потом не выдержала и убрала их в косу.

Показываю как выглядели мои волосы после ковошинга и ночи с косой на 3 день:

Волосы все еще гладкие, слегка, очень слегка волнятся на кончиках.

Если сравнивать фото после косы вначале отзыва, где волосы очень сильно волнятся и эту фотографию - то результат, просто небо и земля.

Стоит ли говорить, что я очень довольна состоянием моих тонких волос после данного бальзама?

Стандартное использование: шампунь + бальзам.

Здесь бальзам я на волосах держала немного меньше, чем при ковошинге и результат вышел тоже отличный.

Фото делала так же после ночи с распущенными волосами в отапливаемом помещении и после прогулки по улице в пуховике, волосы расчесаны массажкой.

Волосы гладкие, отлично расчесываются, не путаются, они более легкие, чем при ковошинге.

Корни после шампуня, бальзама и шапки - гладкие, нет жирности.

Кончики волос тоже в хорошем состоянии: не торчат в разные стороны.

Мои впечатления и выводы:

Стоит ли говорить, что уже после первого использования я была под впечатлением от действия бальзама на моих тонких осветленных волосах.

Данный бальзам просто необходим тонким сухим и непослушным волосам.

Он реально работает как отдельно, так и с шампунем, приятно пахнет не жирнит волосы.

Экономичность:

На мою длину волос 250 мл. бутылочки бальзама хватило на 6 применений, учитывая, что бальзам действует до следующего мытья волос плюс имеет накопительный фактор, то рекомендую брать сразу большой бутыль, что я и сделала после того как мой бальзам подошел к концу.

Плюсы:

+ цена

+ приятный аромат

+ легко наносится

+ разглаживает и выпрямляет волосы

+ длительный эффект

Минусы:

- если покопаться, то возможно найти минус в составе, но я этого делать не буду, потому как средство реально стоящее и на моих волосах сработало отлично.

Резюме:

Очень рада знакомству с серией для волос "Дисциплина волос" моим тонким сухим волосам это бальзам на израненную душу и "то что доктор прописал".

Не один бальзам не сохранял мои волосы прямыми и гладкими целые 3 дня.

Ставлю 5 звезд и рекомендую попробовать.

Буду очень рада, если отзыв будет вам полезен и я не зря все это писала.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Ssshonaрекомендует
19.01.2020
Давненько я их каталог не листала)
Хороший результат ?
19.01.2020
А мне нравится, как у Вас волосы завиваются после косичек! Такие классные волны! Мечта Love
19.01.2020
Да, мне тоже нравится, что не приходиться особо заморачиваться с укладкой, особенно когда времени нет. Но гладкие волосы тоже люблю. ?
Прекрасный результат)))
Результат отличный)
19.01.2020
Раньше очень нравилась эта серия в Avon. Можно как-нибудь снова взять)
19.01.2020
Отличный результат от шампуня! ?
Приятный)
Хороший бальзам Smile
19.01.2020
Я не особо лезу в составы, для меня главное, чтобы был результат.
Этот бальзам его дает, поэтому стоит опробовать
Отличное средство! Однозначно стоит его запомнить. Волосы выглядят очень даже хорошо
24.01.2020
Интересный бальзам
26.01.2020
Знакома с этой серией, но именно "Дисциплину волос" не пробовала. Нравились раньше шампунь и бальзам с маслами...