Опубликовано 16 Август, 2014 - 20:03

Здравствуйте, красавицы!

Я очень часто пользуюсь косметикой Avon (особенно уходовой), перепробовала уже много средств по уходу за волосами. Не стал исключением и этот бальзам, на момент заказа он был по акции - 59 рублей.

Меня привлек больший по сравнению со стандартными масками объем (200 мл против 125) и волшебное слово "Бальзам-уход".

Бальзам предназначен для ухода за сухими и поврежденными волосами.

Мои волосы непослушные, пушатся, склонны к жирности у корней и сухости на кончиках, кончики секутся, поэтому я подумала, что бальзам может помочь справиться с проблемами или хотя бы облегчить расчесывание.

Уже получив баночку с бальзамом, я увидела, что бальзам не требует смывания. Не люблю я подобные бальзамы-несмывашки, они очень жирнят волосы. Но всё же решила последовать рекомендации - а вдруг волосам подойдет?

____________________________ХАРАКТЕРИСТИКА БАЛЬЗАМА________________________________

Внешний вид

Стандартная, в общем-то для серии Naturals баночка с откручивающейся крышечкой. В ванной много места не занимает, к тому же потом ее можно приспособить под мелочи - очень удобно..

Состав указан на дне баночки.

Консистенция

Жидковатая, бледно-оранжевого цвета. По густоте напоминает жидкий йогурт. Бальзам в нанесении не слишком проблемный, хотя текстура немного липковата.

Аромат

Довольно приятный, сладковатый (не уверена, что это миндаль), с химическими нотками. На волосах остается некоторое время после мытья.

Расход

Зависит от длины волос, мне хватило на 5 раз.

Способ применения:

Нанести средство на влажные или подсушенные полотенцем волосы и распределить по всей длине. Не смывать.

Я решила попробовать оба варианта - смывать и не смывать.

Волосы после применения бальзама:

Вариант А - НЕ смывать

Бальзам наносила на свежевымытые, еще мокрые волосы. Нанесла небольшое количество, чтобы не переборщить, на всю длину, избегая корней. Высушила естественным путем.

Порадовали меня только корни, избежавшие бальзама - только к ним было приятно прикасаться, только они были шелковистыми. Остальные волосы хоть и выглядели чистыми, были словно подернуты какой-то пленкой. К кончикам прикасаться было неприятно, создавалось впечатление жирных волос.

При расчесывании были небольшие трудности. Волосы в целом выглядели прилично, сильно не пушились, но блеска не было.

К концу следующего дня волосы начали "капризничать" - торчать в разные стороны, путаться. Отсюда могу сделать вывод, что бальзам дает лишь кратковременный эффект послушных волос.

Разница между фото - 1 день.

Искусственное освещение

Вариант Б - смывать

Бальзам держала на волосах несколько минут, затем смыла водой. Высушила так же естественным путем.

Волосы на ощупь стали мягкие, но не шелковистые. Кончики по-прежнему были в неприглядном виде, но хотя бы не было ощущения жирности. Пушение полностью не исчезло.

На следующий день волосы снова стали "капризничать".

Из плюсов - появился блеск, волосы стали легче расчесываться.

Вывод - бальзам всё-таки лучше смывать.

Итог - принимая во внимания множественные недостатки и малую долю достоинств бальзама, могу сказать, что за эти деньги можно найти средство большего объема и с лучшим эффектом (как пример, маска B.U.Y.Y из Fix Price - 39 рублей за 500 мл; Густой бальзам Рецепты Бабушки Агафьи 39 рублей 350 мл).

Поэтому данный бальзам от AVON не рекомендую.

Спасибо за внимание, желаю Вам красивых и здоровых волос! Smile

Мой отредактированный и улучшенный отзыв об уходе за волосами - ЗДЕСЬ.

Ко-вошинг - мытье волос кондиционером

Annelisaне рекомендует
16.08.2014
меня пугают такие несмываемые бальзамы.
а волосы у вас прекрасные Smile
16.08.2014
Давно уже не пользовалась эйвонской продукцией, особенно средствами по уходу, потому что цена у них приличная, а качество можно найти и получше.
16.08.2014
MD viSTi, благодарю, масла помогли улучшить состояние волос Smile
Lina ESC, согласна, что цена у многих средств завышена, но иногда очень хочется попробовать что-то новенькое Smile
Все понятно с этим бальзамом, волосы красивые сами по себе.
ЕваГринТри, спасибо)
28.08.2014
Я тоже не люблю несмывашки, от них волосы быстрее грязнятся.