Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 21:50

Мицеллярная вода для очищения кожи и снятия макияжа Moisturizing micellar water

С финским брендом я знакома давно, постоянно приобретаю их гели для стирки детского белья, у меня с ними сложилась определённая любовь. Все мамы аллергиков меня поймут. Многие средства этой фирмы правда очень достойный. А этот товар просто недоразумение, которое не укладывается в моей голове.

Стандартная туба, как у многих продуктов этого бренда, шампуни тоже в идентичных тарах. Внешний вид довольно минималистичный и внушает доверие. Средство имеет pH 5.5 ,а также значок "vegan".

Предназначение средства:

Предназначена для снятия макияжа и бережного очищения чувствительной кожи лица. Увлажняет и тонизирует благодаря ухаживающим компонентам в составе. Без отдушек и красителей. Подходит для астматиков, аллергиков, для любого типа кожи. Не требует смывания.

Ну и что? Выполняет грандиозные обещания?

Конечно же,да!

Ах да, как объяснить пункт , что не требует смывания? Любая мицеллярная вода этого требует! Иначе остается на лице плёнка, а далее всё по схеме - забитые поры, прыщи ,пост-акне.

Жидкость мутно-белого оттенка, которая имеет отдушку очень дешевого хозяйственного мыла.

Тональный крем не снимает, от слова совсем. С BB и CC кремами ещё справляется. Брови также не смывает, про тушь я вообще молчу! А еще очень раздражает кожу вокруг глаз, при попадании в глаз просто "туши свет!". Средство из разряда "купил? Молодец! А теперь выкинь меня на помойку"

А зато столько обещаний на упаковке! Эх...

Объём - 250 мл

Цена - около 200 руб

Страна изготовитель - Финляндия

Не советую!

Недостатки
  • Запах не очень
  • Некоторые средства лишь размазывает по коже
  • Раздражает область глаз
  • Справляется только с лёгким макияжем
  • Щипет глаза
Knd.butyне рекомендует