Опубликовано 19 Июль, 2019 - 14:49

Я мучаюсь с проблемной кожей с начала подросткового возраста, всегда были прыщи, сухость и одновременно жирность, и прочие неприятности.

Последние годы вроде успешно борюсь с проблемами с помощью кислотного ухода в виде пилингов и лосьона, но эффект они дают временный, если не пользоваться 3-4 дня, то кожа возвращается в плохое состояние.

Причём я была за эти годы у многих косметологов и дерматологов и НИ ОДИН не понял в чем проблема и какой вообще у меня диагноз.

И буквально пару месяцев назад мне попалась статья о гиперкератозе и я поняла, что это моя проблема!

Гиперкератоз (кератоз) — это патологическое состояние кожи невоспалительного характера, характеризующееся значительным утолщением рогового слоя или задержкой его нормального отторжения. Может быть наследственным, приобретенным и симптоматическим. Даже у здоровых людей гиперкератоз проявляется в той или иной мере на локтях, стопах, иногда на коленях.

Расскажу, как проявлялся гиперкератоз у меня: кожа была всегда шершавая, верхний слой отмирал и не отваливался, из-за этого поры забивались, были чёрные точки, прыщи и подкожники.

И самое главное, что я нагуглила:

Данное состояние может быть вызвано недостатком витамина А.

После этого сразу зашла на любимый айхерб, нашла витамин А и в отзывах так же прочла о борьбе с гиперкератозом.

Сразу заказала и начала пить, как только получила.

Расскажу подробнее о самом Витамине А от Nature’s Way:

СОСТАВ:

Витамин A (из жира печени рыб [атлантическая треска]
и ретинилпальмитата),

Соевое масло, желатин (мягкая таблетка), глицерин, вода очищенная.

ДОЗИРОВКА:

10000 МЕ (200% дневной нормы)

ЦЕНА:

КОЛИЧЕСТВО КАПСУЛ:

100 штук

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Витамин А помогает поддерживать целостность клеточной мембраны, а также обеспечивает правильное формирование костей и способствует улучшению репродуктивной функции и зрения. Наш препарат прошел тщательное тестирование и производится в соответствии с самыми высокими стандартами качества.

УПАКОВКА:

Простенькая пластиковая баночка с открывающейся крышкой, содержимое было защищено фольгой, и банка сверху была запаяна слюдой.

ВНЕШНИЙ ВИД КАПСУЛ:

Капсулы непривычно маленького для меня размера (кто пьёт добавки с айхерб, тот поймёт), глотаются вообще незаметно.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Рекомендация: принимать по 1 мягкой таблетке в день, желательно во время еды.

Предупреждение. Беременным, а также планирующим беременность женщинам не следует принимать этот продукт. Рекомендуемая дневная порция содержит 10 000 МЕ витамина А, полученного из ретинола, который, как известно, вызывает врожденные дефекты в случае применения в больших количествах. Перед началом применения во время приема лекарств следует проконсультироваться с врачом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я заказывала витамин А именно для кожи, поэтому оценивала результат именно по этому критерию.

Фото кожи до приёма витамина А: мелкие прыщи и подкожники, которые невозможно выдавить, забитые поры и толстый роговой слой.

Через месяц кожа заметно изменилась, стала гладкой и скользкой при умывании, поры сузились, т.к. уменьшилось салоотделение.

Ну что сказать, я была в шоке, когда моя кожа перестала быть такой, какой была раньше. Без кислот, от которых она только истончалась и приобрела пигментацию, без скрабов, кремов и всякого ухода. Я просто умываюсь и всё. И кожа нормальная.

По поводу приёма - я пью по 1 капсуле после завтрака, никакого дискомфорта не испытываю. Планирую допить банку и, скорее всего, закажу ещё.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ:

Однозначно рекомендую! Если есть проблемы с кожей, то витамин А явно поможет.

Tani.taрекомендует
24.07.2019
Классный эффект) тоже недавно пропила витамин а, но от now foods, но в моем случае это была борьба с дисгидрозом. Улучшения были.
Потом прочла, что это слишком большая дозировка и максимум можно 2 недели пить, поэтому Вам тоже стоит быть осторожной.
А я сдала анализ на витамины, в том числе витамин а и он у меня по нижней границе нормы. Поэтому хочу ещё курс из 2х недель))
24.07.2019
А у Вас тоже дозировка 10000? Я считала что это вообще небольшая доза, в наших аптеках продают дешевый ретинол там 35000. Ещё читала про какую-то связь с курением, мол нельзя курильщикам больше 10000 витамина А в день. Поэтому столько и пью. А вот не курила первый месяц, пила иногда по 2 капсулы, прям заметно лучше кода была...
24.07.2019
Да, 10 тысяч... это 200% суточной нормы, поэтому лучше сдать анализ и проверить его уровень. Тк передозировка данного витамина опасна.
Вообще советуют 2 недели пить, а потом 2 месяца перерыв. Но, если у Вас кожа стала значительно лучше, значит, был дефицит. Но сейчас я бы сделала перерыв) а осенью ещё курс))
24.07.2019
Я чет боюсь перерыв делать)) допью баночку и посмотрю как кожа отреагирует.
Вообще судя по моему состоянию от бадов, у меня дефицит всего??? особенно заметен эффект от А, Д, В, цинка и меди, железа. Прям другим человеком себя чувствую. По железу-то точно дефицит был, оно было не больше 8((( и гемоглобин без добавок 100-110 всю жизнь. Поэтому по самочувствию сразу вижу разницу, сил больше и настроение лучше.
24.07.2019
С современным питанием дефицит, наверное, у всех...(
У меня по анализам это Д, В2, Е. Вот буду восполнять)
Хорошего самочувствия!))
P.S. Предлагаю перейти на ты))
25.07.2019
Отлично) спасибо!
24.05.2021
Добрый день, наткнулась на ваш отзыв, у вас вернулось после отмены?
27.05.2021
Здравствуйте. Ага))) но меня это не парит, потому что я знаю как решить проблему🤣🤣🤣
27.05.2021
Вы дальше принимаете витамин А или нашли другое решение?)
27.05.2021
Периодически пропеваю, по месяцу-два. Такой же перерыв. Надо бы сейчас попить, для загара летнего)