Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 14:33

Всем привет))

Хочу поделиться с вами впечатлением от гидрофильноого масла Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil.

Это мое первое гидрофильное масло, выбирала я его по принципу что подешевле, только сейчас понимаю, что ошибалась и лучше бы доплатила 100-150 руб.

Покупала его в этом ИМ.

Цена 740 руб

Объем 150 мл.

Запах приятный лимонный.

Консистенция: жидкая, маслянистая, хотелось бы чуть гуще.

Одно нажатие

Дозатор отвратительный, частенько плюется то на меня, то на дверь. Не продуманный какой-то.

Упаковка: пластиковый флакон

Информация на корейском языке.

Флакон был обтянут пленкой, это говорит о том, что никто не пользовался до меня средством и, не Дай Бог, ничего туда не добавили постороннего.

Расходуется быстро, хотя пользуюсь им 2 раза в неделю утром и вечером, и снимаю макияж, крашусь сейчас редко. За месяц ушло половина флакона. Мне на все лицо хватает двух нажатий.

Все твердят, что гидрофилка отлично ? очищает кожу, прям вытягивает из нее грязь. Ну не знаю, я бы не сказала, что кожа прям конкретно очистилась, ну может самую малость.

Зато оно замечательно снимает макияж. Обычная умывалка нервно курит в стороне, т. к после нее все же остаются следы туши под под глазами, а вот после гидрофильноого масла - нет)

Читала, что после того, как смываешь масло не должно оставаться ощущения жирности на коже, а здесь, увы, есть. После масла я все-равно умываюсь пенкой.

Опять же повторюсь, это мое первое гидрофильное масло и я не могу оценить его в полной мере по достоинству. Когда попробую масло другой марки, то, возможно, поменяю оценку.

А теперь самое интересное- состав:

Purified Water, Stearic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic acid, PEG-90, Sodium Laureth Sulfate, Glycol stearate, Cocoamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cocamide DEA, Betaine, Lemon, Lemon extract, Green Tea, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed collagen, Papaya, Alpha Bisabolol, Disodium EDTA, Perfume, Sparkling water, Donkey oil

Девочки, я специально для вас сидела пыхтела, что бы сделать компоненты состава в виде ссылочек, нажимайте и читайте)

Т.к в составе естьCocamide DEA, то нельзя пользоваться часто этой гидрофилкой, что я и делаю)

Плюсы: в составе присутствуют кислоты, масла зеленого чая, папайи, лимона, гиалуроновая кислота и коллаген. Так же присутствуют вещества, которые осветляют кожу, выравнивают тон, разглаживают морщины, очищают, увлажняют, успокаивают кожу и обладают противовоспалительными и противогрибковыми свойствами.

Минусы: быстро расходуется, на половину натуральный состав, хотелось бы все-таки больше натуральных компонентов за такие деньги.

Анализ состава:

Кстати, сделаю небольшое отступление. После родов у меня всегда жутко и страшно сыпет лицо прыщами, огромными и некрасивыми. И когда я начала пользоваться корейской косметикой в комплексе, то воспаления начали проходить))) Возможно так совпало, что они уже сами начали заживать, но я верю, что в этом есть заслуга корейской косметики, в том числе и этого гидрофильного масла)))

Не рекомендовать данное масло я не могу, т.к в нем все же есть полезности, кому-то оно придется по душе, но в следующий раз куплю другое.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично удаляет косметику
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не совсем натуральный состав
  • Неэкономичное
  • Плохой дозатор
Хомяк199рекомендует
01.02.2017
У меня такой в запасе лежит Wink Думаю, мне понравится, я к составу таких средств не привередлива, главное, чтобы оно удаляло весь сс крем и хорошо прочищало поры Smile
06.02.2017
К сожалению, это состав одноименной лимонной пенки из этой же серии, а не гидрофильного масла Sad
Сама уже давно ищу состав этого масла, но его нигде нет
06.02.2017
Думаете? Я этот состав в интернете нашла, жалко, что на этикетке ничего не прочитать...
06.02.2017
Хомяк199, ну по крайней мере у пенки точь-в-точь такой состав, да и вообще состав именно на пенку корейского типа больше похож (омыленные щелочью жирные кислоты).
Я как раз только что перерыла англоязычные сайты и нашла состав, можете посмотреть у меня в отзыве в этой же ветке и себе добавить, если хотите Smile