Опубликовано 18 Май, 2020 - 09:36

Гидрофильное масло - один из самых приятных способов очищения кожи от макияжа. Открыв его однажды, вы рискуете навсегда стать с ним хорошими друзьями!

ОБЩИЕ ФАКТЫ О МАСЛЕ
Место покупки: Интернет-магазин Wildberries.

Стоимость: 300-350 рублей.

Объем: 140 мл.

Честно сказать, данный продукт был подарен мне на день рождения, но я уже давно начала присматриваться к гидрофильным маслам, изучая их характеристики.

Данное средство произведено в Польше, но в обычных магазинах, к сожалению, я его не видела, поэтому вам придется воспользоваться интернет-ресурсами. Может быть, это и хорошо, в наше то время? Smile

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Препарат в виде легкого Гидрофильного масла, предназначенного для очищения кожи лица со склонностью к несовершенствам, покраснению, чрезмерному выделению себума, а также для смешанной и жирной кожи.

УПАКОВКА

Средство имеет достаточно симпатичную и удобную упаковку, если вы собираетесь пользоваться им только дома (ведь защитной крышки у него нет). Очень удобно отслеживать, сколько средства осталось, потому что флакончик абсолютно прозрачный!

Оформление выполнено достаточно просто, но информативно. На передней части баночки мы можем увидеть название, свойства...но на английском языке. Хорошо, что задняя сторона радует нас составом, способом применения и остальными нужными вещами! (только чтобы рассмотреть, нужно постараться)
КСТАТИ, слышала, что многие очень ругают дозатор. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня с ним всё отлично. Мягко выдавливает средство, поэтому очень удобно отслеживать количество, которое тебе необходимо.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкая, невесомая. Имеет золотистый цвет. Запах приятный, косметический.

В общем, наливаешь в ручку и радуешься!

При контакте с водой средство достаточно быстро превращается в пенку! На фото ниже я только и сделала, что налила немного воды в руку, в которой находились пара капель средства!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Увлажнить кожу лица и рук. Нанести на руки небольшое количество масла (1-2 дозы), равномерно нанести на кожу, до образования деликатной пены, тщательно сполоснуть кожу водой комнатной температуры. В случае попадания продукта в глаза, обильно промыть их водой.

СПРАВИТСЯ ЛИ С КОСМЕТИКОЙ?

Скажу сразу, что обычно я смываю весь-весь макияж гидрофильным маслом. С водостойкой тушью оно вряд ли справится за один раз, но вот со стойким тональным кремом и достаточно сильным контурингом - легко.

В данном случае, я даже не старалась что-то смыть. Нанесла - смыла - сфотографировала, чтобы показать вам минимальный результат, который может дать масло. Ну неплохо, да?

Оно отлично справилось со своей задачей. А главное - кожа такая мягкая и увлажненная, что я часто даже не наношу увлажняющий крем (спасибо аргановому маслу в составе)!

Новых воспалений средство не вызвало, а также не оставило на коже масляной пленки.

А ЧТО ПО СЕБУМ-КОНТРОЛЮ?

Единственное, что я могу сказать, что кожа не жирнится после этого средства. Поры может быть немножко уменьшились, но разве что от хорошего очищения.

ЧТО ВЫБРАТЬ: МАСЛО ИЛИ ВОДУ?

Обладательницам жирной кожи вряд ли подойдет масло по понятным на то причинам, но вот если у вас нормальная/сухая/уставшая кожа, то смело переходите с надоевшей мицеллярной водички на чудо-масло! (К тому же, многие доступные мицеллярки имеют достаточно посредственный состав.)

Мицеллярная вода: Смыть макияж можно практически везде. Удобно смывать макияж с глаз. Приходится тереть кожу ватным диском, травмируя её. Всё равно требует смывания водой (хотя это и можно иногда пропустить).

Гидрофильное масло: Не требуются ватные диски, увлажнение кожи, как по мне, очищает намного лучше, чем водичка. Подходит не всем.

СОВЕТ

Я очень люблю давать советы, если вы читали мои предыдущие отзывы, но это будет даже не советом, а ПРАВИЛОМ.

Обязательно после масла пользуйтесь гелем для умывания или пенкой. Оно не является завершающей частью вашего очищения, как и мицеллярная вода.

Ну и второй совет. Используйте данное средство для бережного мытья кистей! (многие моют их просто мылом, а потом жалуются на плохое состояние)

ВЫВОД

☻Бюджетное

☻Эффективное

☻Легко смывается

☻Экономичный расход

☻ Приятно пахнет

☻Дорого выглядит

☻ Водостойкую тушь смывает не с первого раза

Достоинства
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не смывает водостойкую косметику с первого раза
  • Нет в обычных магазинах
boom_sweetрекомендует