Опубликовано 16 Январь, 2023 - 10:51

24 рубля

Не все дети любят пить воду, поэтому приходится давать иные напитки: компоты, соки. Гуляя с дочкой по "Детскому миру", она захотела взять данный товар, поскольку на обложке нарисован её любимый персонаж из мультфильма "Три Кота" - Лапочка.

Из всех "зол" игрушек/одежды/книжек она выбрала именно это: мне, маме, повезло. 😃 Но повезло ли нам с покупкой?

Итак.

Название продукта: нектар яблочно-вишневый осветленный для детского питания детей раннего возраста стерелизованный "Три кота"

Производитель: "ЛВЛ Эволюшн", Беларусь.

Объём: 200 миллилитров

Место покупки: "Детский мир". В Оренбурге ещё продаётся в "Перекресток". В других магазинах не встречала.

Стоимость: 24 рубля.

Внешний вид.

Сок Ложка в ладошке Нектар яблочно-вишневый, Три Кота

Спереди изображён герой мультфильма. В зависимости от вкуса сока они разнятся. Нашим вкусом "заведует" Лапочка - кошечка, которая считает себя красивой принцессой в их кошачьем мирке.

Кроме персонажа указаны название бренда, вкус и qr- код.

Сок Ложка в ладошке Нектар яблочно-вишневый, Три Кота

Наведя камеру смартфона на код, предлагается перейти на сайт, где будут изображены главные герои - Коржик, Компот и Карамелька в вашем пространстве. Героев можно увеличивать/уменьшать за счёт отдаления/приближения камеры.

Сок Ложка в ладошке Нектар яблочно-вишневый, Три Кота

Сверху указаны срок годности (1 год) и ещё раз упомянут вкус. Отверстие для трубочки стандартное.

Сок Ложка в ладошке Нектар яблочно-вишневый, Три Кота

По бокам размещена следующая информация:

Название продукта.

Состав: концентрированные соки яблока и вишни в смеси с сахаром и питьевой водой.

Пищевая и энергетическая ценности.

Рекомендации по употреблению и хранению.

Данные производителя и представительства в России.

Объём.

Сок Ложка в ладошке Нектар яблочно-вишневый, Три Кота

Эта же информация, но только на казахском языке размещена на другой стороне коробки

Сок Ложка в ладошке Нектар яблочно-вишневый, Три Кота

Трубочка прозрачная, закрыта в полиэтилен и приклеена к задней части коробки. Кроме трубочки, там ничего не было.

Сок Ложка в ладошке Нектар яблочно-вишневый, Три Кота

Нижняя часть острая, без трудностей открывается специальное отверстие для трубочки.

Теперь поговорим о вкусе.

Нектар не содержит мякоти. На вкус кисловат, сладости не ощущается. Чувствуется вишнёвый сок, яблочного я не почувствовала. Вы подумаете, что дело в нарушении условий хранения. Но открыв вторую коробочку, вкус повторился. Жажду нектар утоляет лишь на небольшое время, поскольку кислое послевкусие хочется запить водой.

Что мне понравилось.

1. Оригинальное оформление упаковки, в частности идея с qr-кодом.

Что мне не понравилось (и это главное обстоятельство в выборе продукта):

1. Вкус продукта. И это не только моё мнение - дочь никогда не допивает нектар до конца, только если замучала сильная жажда, а иных вариантов нет. Стоимость этого товара меньше подобных на прилавках на 2-3 рубля. В следующий раз я лучше переплачу.

Но это лишь наше мнение и восприятие, у каждого они свои.

Желаю всем вкусных и полезных напитков. 🧃😃

Goncharova_sofya_не рекомендует