Опубликовано 20 Январь, 2024 - 13:37

Приветствую🙌🏻

Я обладательница жестких, пористых и вьющихся волос. Голову мою через день и сплю с косами, завиться волосам естественным способом даю лишь летом в жару, когда не надо сушить феном. В первый день локоны всегда идеальны! А вот на второй нужна расческа с крупными и редкими зубцами, гель для укладки и немного сухого шампуня на корни.

Гели я пробую в разной ценовой категории, решила взять Белиту, раньше у меня было нечто подобное, вроде неплохое.

Изготовлен в Беларуси.
Объем 100 мл и стоил меньше доллара за тюбик.

ℹ️ Информация от производителя:

Средство для создания стильных укладок: придания суперобъема волосам, для подчеркивания и фиксации отдельных прядей. Применение геля позволит моделировать причёску по вашему желанию и надёжно сохранит ее форму. Одновременно гель способствует восстановлению и укреплению структуры волос. Помогает уложенным волосам выдержать ветер и любую погоду. Создать креативную прическу теперь для Вас не проблема!

Вау, какие обещания! И зафиксирует, и укрепит! Просто чудеса в решете.
А за счет чего укрепит? Посмотрим в состав.

ℹ️ Состав:

вода, этанол, cополимер ВП/ВА, изопропиловый спирт, ПВП, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, карбомер, триэтаноламин, глицерин, ПЭГ-12 диметикон, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА динатрия, аминокислоты шелка, бутилфенилметилпропиональ, бензилсалицилат, CI 15985.

Спирты, глицерин, касторка и где-то внизу протеины шелка. Хоть что-то, пусть и в гомеопатической дозировке.

Текстура, запах, цвет.

Это жидковатый гель с приятным ароматом. Легкая парфюмированная отдушка не очень яркая и быстро выветривается.

Гель-шёлк для волос Белита-Витэкс Живой шёлк отзывы
Цвет блендный, желтовато-оранжевый, прозрачный.

Мой опыт применения.

Наносила на ладони и растирала, проходилась по волосам, приглаживая их.

Фото до и после:

Да, пушистость снимает, визуально волосы выглядят лучше и здоровее.
В течение дня я совершенно не чувствую хоть какой-то сильной фиксации! Будто просто волосы намазала глицерином. Они немного будто липковаты, ощущение, что не высыхает до конца. Ветер вообще не выдерживает! Приходя с улицы эффект тот же, что был и до. Можно расчесать и они немного слипаются🤦🏼‍♀️ Я не представляю, что будет с тонкими волосами, если уж мои так не зашло.

Это я наносила немного, а если нанести больше, волосы повиснут сосулями.

В плане ухода, я не заметила вообще никаких ухаживающих свойств.

Пол флакона отвезла на дачу. Перед тем, как ехать домой сгладить волосы сгодится. Для долговременной укладки на весь день не подойдет совершенно, там нет практически никакой фиксации.

Сейчас я использую гель от Keune, вот где железобетонная укладка.

Смывается гель-шелк с волос легко, шампунем, без дополнительных заморочек.

И я рада, что купила всего один флакон.

Итог.

Белита опять наврала.

👎🏻 Ну нет здесь особой фиксации, максимум пух прибить на время.

👎🏻 Не выдерживает укладка ветер.

👎🏻 Волосы утяжеляет, будто маслом смазаны, особенно если нанести побольше.

👎🏻 Жидковат.

👎🏻 Ухаживающих свойств нет, но заявлены.

👍🏻 Из положительного только цена.
👍🏻 И отсутствие сильного запаха.

Пользоваться им можно, если уж совсем нужно что-то максимально бюджетное, но я не куплю его второй раз.

Жду Вас в своих отзывах на косметику🫶

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Приятный запах!
Недостатки
  • Плохо держит прическу
  • Утяжеляет волосы
Orange Autumnне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Не дружу с Белитой!
20.01.2024
да, деньги не обманешь
22.01.2024
Я зареклась покупать у Белиты средства для волос, очень слабые составы(
А визуально действительно неплохо так...
22.01.2024
Буду стороной обходить!