Опубликовано 11 Январь, 2018 - 05:13

Те кто часто читают отзывы наверняка уже видели отзывы на такую косметическую марку как "Секрет красоты". Чаще всего мне попадались отзывы на литокомплексы. Именно их я и хотела попробовать. Меня останавливал только один фактор, это то что их нужно предварительно размешивать с водой, т. к. это порошок. Сказать по правде я в этом плане очень ленивая... Да же если средство очень эффективное я буду про него забывать. Так я откладывала знакомство очень долго, пока на оф. сайте не зашла в раздел хиты продаж. Именно там гель MIX-МИНЕРАЛ и привлек мое внимание.

В этом продукте реализована идея гелевой формы базового продукта для глубокой очистки кожи – Литокомплекса.

То что нужно для тех кому лень да же водички добавить!

Для начала об упаковке. Тут есть всё что любит покупатель. Изначально коробочка запакована в слюду.

После ее снятия можно изучить данные на самой коробочке.

Что нам обещает этот гель?

Обещания очень громкие! На сайте очень заманчиво расписаны все свойства:

Действие

способствует устранению загрязнений органического и неорганического происхождения: пыли, смога, продуктов жизнедеятельности кожи, остатков кожного сала, пота, и др.;
восстанавливает нормальное влагосодержание коллагена дермы, нормализует сухую кожу;
способствует улучшению работы сальных и потовых желез, нормализует жирную кожу, помогает избавиться от угрей, расширенных пор и черных точек, делают кожу свежей и гладкой;
оказывает эффект мягкого пилинга, способствует отторжению ороговевших чешуек верхнего слоя кожи, восстанавливая естественный цикл обновления эпидермиса;
реально замедляет естественный процесс увядания кожи, регулируя механизм синтеза коллагена и эластина;
восстанавливает механизм питания кожи изнутри за счёт увеличения объёма тканевой жидкости в глубине кожи;
усиливает эффект от последующего применения кремов, масок, мазей, – любых питательных и восстанавливающих процедур;
оказывает иммуномодулирующее и бактерицидное действие, повышает сопротивляемость кожи вирусам, бактериям и грибкам.

У MIX-МИНЕРАЛ нет привязки к типу кожу. Продукт универсален и должен подойти любой девушке. В описании производитель так же пишет о том что в каждой возрастной группе есть свои проблемы решить которые помогает данный продукт.

MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ рекомендуется применять в любом возрасте, ведь по последним научным данным процессы старения начинаются уже с 26 лет.
Юную кожу он избавит от угрей, молодую – от жирного блеска, зрелую – от сухости, а в возрасте мудрости – поможет сократить количество морщинок.

Мне 31,тип кожи смешанный (жирная Т-зона, остальная кожа нормальная склонная к сухости зимой) и он для меня то что нужно.

Состав максимально прозрачен. Приведен везде где только можно, производитель ничего не скрывает.

Состав

Вода дистиллированная, модифицированный природный цеолит, обогащенный ионами серебра и меди, бентонит, соль морская, соль пищевая, каолин, соль Мертвого моря, рапа озерная, оксид кремния, альгинат натрия, сернокислый калий, сульфат цинка, магнезия, сорбат калия, бензоат натрия.

Содержит абсолютно безопасные пищевые консерванты сорбат калия и бензоат натрия в минимально допустимой концентрации.
Природный хлорид натрия в составе MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЯ является важным активом, обеспечивающим эффективность продукта, но кроме этого выполняет роль натурального антисептика. Именно это позволило минимизировать процент ввода сорбата калия и бензоата натрия, несмотря на то, что их безопасность является установленным фактом.

Значки на упаковке мне все знакомы, и не могут не радовать. Продукт является органическим, не тестируется на животных, не содержит химии. Интересно и то что есть отдельное указание на то что продукт может использоваться в период беременности и лактации. Встречаю такое впервые! Это показатель качества для меня.Сам гель находится в мягкой тубе объемом 150 мл., так же внутри коробочки очень подробная инструкция.

Дублируется вся информация с коробки.

Изначально защищено фольгой.

Аромата как такового нет. Запах присутствует, но это не косметические отдушки. Во время применения я его не ощущаю.

Текстура интересная. Чувствуются мелкие частички, не слишком грубые. Гель однородный, очень легко распределяется.

Как его применять? Информация есть как на сайте так и в инструкции.

Способ применения

Ополоснуть лицо водой, взять необходимое количество препарата (примерно 2 мл, или 2,5 гр), нанести на кожу лица. Продолжительность:
для кожи лица – 1-2 минуты (2-3 раза в неделю);
умывание для кожи лица - 30-60 секунд (ежедневно, утром и/или вечером);
может использоваться для кожи вокруг глаз, шеи и декольте;
Смыть тёплой водой.

С одной стороны всё просто. Взял гель, умылся и молодец. На самом деле нужно попробовать какой из способов будет для Вашей кожи наиболее эффективен. Расскажу о том что получилось у меня.

• Для начала я попробовала им просто умыться, но не учла того что он должен быть нанесен на кожу без косметики! Я начала использование вечером, и как обычным гелем для умывания или пенкой попыталась им умыться. Это не эффективно совершенно! Начнем с того что он не пенится, и косметику не смывает. Об этом написано для особо одаренных, но кто читает сразу? Wink Я всегда изучаю инструкцию довольно бегло. Обычно от этого не сильно зависит результат, но не в этом случае. Препарат обязательно должен воздействовать на кожу, а не смывать с нее косметику.

При наличии большого количества тональных средств перед применением MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЯ рекомендуется использовать препарат для снятия косметики.
Это может быть натуральное мыло, молочко или гель.
Важно, чтобы эффект от MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЯ был направлен именно на взаимодействие с кожей, а не с избыточным количеством косметики.

• После этого я стала использовать его по схеме 2-3 раза в неделю. Потому как решила что гель похож на скраб, а ежедневное применение скраба это не самый лучший вариант. Эффект был хороший но не ВАУ. Кожа после была очищена, не шелушилась, и присутствовал эффект свежести.
  • Ну и то что подошло именно мне. Я использую его ежедневно, когда принимаю утренний душ. Распределяю по коже лица, шеи и декольте. В моем случае так он работает лучше всего. Кожу я не тру как наждачкой, просто легко массирую в течении 30-60 секунд. Этого более чем достаточно.
  • В инструкции есть указание о применении два раза в день. Мне такой способ не подошел. После второго раза у меня присутствует пощипывание кожи. Минут 15 после применения её неприятно покалывает. Поэтому один раз для меня идеально.

Регулярность применения.
Ежедневно, утром и вечером.

Что могу отметить, спустя месяц регулярного применения:

1. Кожа чище. Не моментально, а постепенно она приобретает более свежий вид. Я заметила это потому что всегда пользуюсь ВВ или СС кремом. Иногда под ним все таки виднелись черные точки.
  2. Поры стали уже. Тот же ВВ крем стал меньше проваливаться.
  3. Ушли мелкие воспаления. Т. к. в составе присутствует цинк, а он как известно обладает подсушивающим эффектом. Остальные ингредиенты то же не немаловажны, но я почему то отнесла эту заслугу именно к нему.
  4. Кожа стала более увлажненной, меньше шелушится.
  5. Мне очень импонирует момент универсальности. Нет необходимости контролировать зону вокруг глаз, ее очищать то же можно! А соответственно и уход будет более эффективным.

Гель МIX-МИНЕРАЛ однозначно рекомендую! Очень интересный и не банальный уходовый продукт!

Пользу хорошего очищения переоценить невозможно, а найти то что будет делать кожу действительно очищенной, причем не поверхностно, очень не легко.

Будте красивы, покупайте лучшее для себя!

_Anastasiya_86рекомендует
11.01.2018
Я в прошлом году приобрела именно литокомплекс для умывания, который надо разводить. Ну да, малость неудобно, но пользуюсь, раз в день, по вечерам, но даже не каждый день, скорее, несколько раз в неделю. Вообще эта косметика заинтересовала, у нас ее привозят на большие выставки иногда, там и брала, тем более, что производители - наши соседи (я из Омска).
11.01.2018
Вот универсальность - это конечно хорошо,но как показывает практика, стреляет какой-то один вариант, как и получилось в твоем случае