Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 11:31

Раньше я пользовалась только стиральными порошками, как то привычнее ещё с детства. Мама ими стирала, и я у неё училась.

Но время не стоит на месте, сейчас помимо порошков есть и гели, и капсулы, и какие то блоки. Вот об одном из гелей для стирки хочу вам рассказать.

🧺Описание🧺

Универсальный гель для стирки Levrana Freshbubble.

Производитель: Россия.

Цена: 270 рублей за 1 литр, 390 рублей за 1,5 литра, 1900 рублей за 5 литров.

Вода, анионное ПАВ из кокосового масла 5-15%, цитрат натрия, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, глицерин, соль морская, ксантановая камедь, бензиловый спирт, консервант бензоат натрия, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, эфирное масло эвкалипта

Описание от производителя:

Универсальный гель для стирки подходит для любого типа белья. Вещи после него мягкие, с лёгким ароматом свежести.
В основе средства — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
Гель полностью вымывается из белья, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.
При производстве мы используем энергосберегающие технологии — гель изготавливается холодным способом

Гель поставляется в пластиковой бутылке, у большого объёма есть ручка для удобства использования. С разных сторон флакона указана вся необходимая информация.

🧺Применение🧺

Способ применения указан следующий:

Колпачок геля выполняет функцию мерного стаканчика. Один колпачок = 60 мл.
Рекомендации по применению в стиральной машине:
При лёгких загрязнениях - 40 мл.
При нормальных загрязнениях - 60 мл.
Сильные загрязнения - 90 мл.
При максимальной загрузке стиральной машины: +40 мл.
Ручная стирка: 60 мл на 10 литров воды.
Температура стирки — 30-90 °С, в зависимости от загрязнения.

Сам гель прозрачный, довольно густой. Перед применением его следует взболтать, вследствие этого образуются многочисленные пузырьки.

Аромат у геля свежий, чувствуется наличие эфирного масла эвкалипта. Аромат приятный, надеюсь он остаётся на вещах после применения.

У меня мини-версия, рассчитанная на 1 применение. Я вылила его в отсек для стирального порошка и запустила стирку в режиме «хлопок».

🧺Результат🧺

Итак, я стирала толстовки и худи, а также свой махровый халат. Сильных загрязнений не было, просто плановая стирка для освежения вещей и устранения запахов.

Вещи после стирки мягкие, свежие, все небольшие загрязнения и нежелательные ароматы ушли. Цвет не съедается, вещи не вытягиваются и не деформируются.

Старые загрязнения, с которыми я давно не могу справиться, остались, к сожалению.
Осталось пятно на кармане
Но с ними я уже что только не пробовала, какие только пятновыводители не использовала.
Остались пятна на рукаве
Аромат свежести сохранился до полного высыхания, потом уже его не стало. Махровый халат мягенький, и не электризуется (раньше за ним была замечена такая проблема).

Я могу рекомендовать этот гель для регулярной стирки полотенец, постельного и нижнего белья. Мягко отстирает, полностью выполощется, смягчит и придаст аромат свежести. Для сильных загрязнений (типа рабочей формы, старых джинсов и верхних вещей детей после прогулки по грязи) лучше все же использовать порошок.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем свежести и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Абсолютно безопасный натуральный состав
  • Аромат свежести эвкалипта
  • Белье мягкое
  • Бережно отстирывает
  • Быстро выполаскивается
  • Вещи приятно пахнут
  • Довольно густой
  • Натуральный состав
  • Подходит для детского белья
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет
Недостатки
  • Не все пятна хорошо отстирывает
  • Не со всеми пятнами справляется
Elena_72рекомендует
12.11.2022
Неплохое средство на каждый день.
В принципе справляется с загрязнениями!
Мне нравится стирать гелем, возьму себе на заметку этот
Неплохое средство)
12.11.2022
Брала такой, в целом нормальный
Весьма хорошее средство!
Так себе, средненько
Пользоваться можно!
Надо попробовать
12.11.2022
Хорошее средство, возьму на заметку)
Захотелось прикупить
12.11.2022
Для полотенец - самое то.
12.11.2022
Хороший гель, можно попробовать)
12.11.2022
А я сколько гели для стирки не пробовала, все оказывались малоэффективными с трудными загрязнениями 🤨
по моему хорошее средство
и капсулы
Вот это мой форматик Big smile
Полезный отзыв Smile
Хороший гель))
12.11.2022
Спасибо за рекомендацию, возьму на заметку
Хорошее средство.
Обожаю средства левраны)
12.11.2022
Вполне хороший гель, нужно будет тоже взять его попробовать
12.11.2022
Как оказалось отличное средство, можно взять)
Пользовалась гелями этой серии когда ребёнок родился - отличный продукт
12.11.2022
Я проьовла гель и кондиционер этого бренда, впринципе неплохие, для частой стирки)
12.11.2022
Не пробовала такое средство для стирки.
12.11.2022
Был такой, мне очень понравилось использовать его как в автомате, так и при замачивании.
12.11.2022
Хорошее средство, сложные загрязнёния все равно без предварительной стирки не отстирать)
Тоже пробовала, понравился гель 👍🏼😍
12.11.2022
Гелем не пробовала стирать, порошком привычнее
12.11.2022
Хорошие, мягкие средства для стирки у этого бренда.
Нравится качество этой марки Smile Достойное средство
Для белья отличный вариант
Хорошее средство, надо попробовать
12.11.2022
О. Думаю это отличный вариант для повседневной стирки. И удобный формат)
12.11.2022
Гели пока не покупала, перешла на капсулы Smile .
Очень полезный отзыв, спасибо! 👍
Неплохой гель
13.11.2022
Не идеальный, но вполне неплохой гель)
13.11.2022
Я бы попробовала такой гель!
Ещё 22 комментария