Опубликовано 24 Июль, 2021 - 21:12

полгода или более
    6$

Этот блеск я хотела купить еще в самом первом заказе, но он слишком быстро уходил в sold out. Время шло и было скуплено много других хороших блесков, ссылки на которые я оставила в конце отзыва, а хотелка оставалась хотелкой. И в октябре 2020 я его поймала!

Блеск для губ ColourPop So Juicy Plumping Gloss в оттенке "princess cut":

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - США.
  • Выпускается американским брендом Colourpop (есть бесплатная доставка в РФ на сайте от 60$, есть частые скидки, у нас официально не представлен).
  • В линейке на данный момент 23 оттенка блесков - бесцветные, с блестками, с пигментом, темные или светлые. Очень, очень всякие. + если бывают всякие запуски лимитированных наборов, то и там выходят новые эксклюзивные варианты. Бомбический глянец - то, что их всех объединяет.
  • Объем - 12 гр. Это много? безусловно. Блески от Фенти считаются выгодными, т.к. там 9 мл, а здесь еще больше.
  • Где купить? В РФ либо заказать с оф. сайта, либо поискать перекупщиков на Авито или в Инсте. На Али уже можно найти бюджетный закос.
  • Цена? 8$ без скидок. Покупала при -25%, все время, когда хотела купить во время -30% был именно на этот оттенок стремительный sold out. Так что забила и купила за 6$ (примерно 500р).
  • cruelty free & vegan
  • Состав:

polybutene,phenylpropyldimethylsiloxysilicate,simmondsia chinensis (jojoba) seed oil,flavor,menthone glycerin acetal,phenoxyethanol,silica dimethyl silylate,ethylhexyl palmitate,tocopherol,saccharin,tribehenin,sorbitan isostearate,palmitoyl tripeptide-1,may contain: iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), red 7 lake (ci 15850).

ВНЕШНИЙ ВИД

Я купила два в одном цвете (про запас). Основные оттенки линейки продаются в стандартном розовом картоне:

Внутри блеск в простейшем доисторическом формате из пластика:

Надписи стойкие - не стерлись за полгода.

Блеск выдавливается через пластмассовый носик:

Он без острых частей, губы не царапает, но к этому формату нужно привыкнуть. Та же форма у блеска от Absolute new york мне более удобна, сама не знаю почему.

Казалось бы, что это идеальный вариант для использования на бегу. Прозрачный блеск - кинул в сумку и красишься на лету.
Но нет.

Полупрозрачная винтовая крышка меня очень быстро подвела, лопнув через пару недель использования:

Так что будьте осторожны и не перекручивайте ее. Это оказалось фатальным. Липкий блеск и так мог подтекать, если на носике останется, а тут вообще рискует запачкать всю сумку. Теперь только стационарное хранение дома.

ОТТЕНОК, АРОМАТ И ТЕКСТУРА

Моя прозрачная прозрачность носит название "princess cut" и обладает приятным ароматом мяты. Освежающий запах жвачки. Понравился.

Вообще, это блеск-плампер (как и вся линейка). Т.е. он должен увеличивать губы путем раздражения. За это в составе отвечает Menthone Glycerin Acetal / Ментон глицерин ацеталь:

Используется в качестве ароматизатора и охлаждающего, освежающего компонента. Производное ментола. Может вызывать раздражение кожи и глаз.

Эффект от него не заходит дальше приятного охлаждения губ. Это не порадует вас в зимние холодные месяцы года, поэтому princess cut вариант на более теплое время. В жару это ощущение ледышки на губах возвращает меня к жизни. Нет жжения, это комфортный блеск, который все же не заставит ваши губы распухнуть. Если вам нужен действительно убойный плампер - такой я тестила у nyx. Там был перец и я буквально думала первые 10 минут, что у меня отек и аллергия.

Из всего семейства пламперов, мятные - самые безобидные зверьки.

Не используйте So Juicy Plumping Gloss в области глаз! Это жидкое стекло создано исключительно для губ!

Оттенок. Понятное дело, что его нет. Но в этом и его преимущество. Блеск за счет мяты делает губы чуть-чуть розовыми, поэтому даже с одним прозрачным блеском мои бледные губы выглядят хорошо. И, конечно, в него можно добавить что угодно и нанести поверх чего угодно - только придумай.

Сам по себе выглядит так:

Текстура. Первое, что бросается в глаза - это глянец. Настоящее жидкое стекло! В этом ничем не хуже Gloss Bomb Fenty Glow Fenty Beauty (все еще жду, когда Рианна выпустит прозрачный), серьезно.

А дальше - большой минус. Блеск оказался очень, ОЧЕНЬ липким. Буквально можно по ленточкам бумаги мазать и развешивать к потолку от мух и прочих летающих.

Губы не слипаются, но общее впечатление плотной тягучей текстуры вполне передается через картинку.

Это не самый липкий блеск Colourpop, но это заслуженное второе место. Если его не трогать - нет проблем. Но если у вас короткие волосы или вы всегда в маске - лучше возьмите от Лайм Крайм.

Но все же, я люблю вид этого блеска в макияже. И даже учитывая липкость, рада покупке.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Губы без всего:

В меру сухие, есть четкий контур, пигментация средняя.

Посмотрим функционал?

1✨ Использую только блеск ColourPop So Juicy Plumping Gloss в оттенке "princess cut":

Красиво, да? Разглаживает любую корочку, складочку и тд Сочный глянец завораживает.

Но вам нужен четкий контур губ, т.к. блеск без четкого контура, мне кажется, рискнет убежать туда, где его не ждут. Тоже самое, если вы увеличивали губы, и нижняя губа у вас касается кожи - блеск окажется на подбородке. Здесь я наслоила достаточно прилично, можно сделать и тонкий слой, но в этом особо нет смысла - т.к. глянца будет мало, а липкость останется такой же. За счет липкости, кстати, даже той слой у меня не убегает с губ.

2✨ Добавлять поверх другого блеска:

Тут я он как-то кусочками распределился (на лиловый блеск ссылка в конце).

Блеск с текстурой помады дал больше однородности:

3✨ На тинт для губ:4✨ Лучше добавить в прозрачный блеск блесток, чем купить его уже таковым)

Вот белый блеск (серебристые блестки) от ColourPop Ultra glossy lip Frozen ll Elsa mythic journey:

Тут с использованием Absolute new york HOLOGRAPHIC GLOSS" в оттенке 07/Yellow Topaz:

На глазах палетка от этого же бренда Aura&out.

5✨ Использование на матовой жидкой помаде. Это классическая матовая помада от Лайм Крайм:

Я ее слегка переслоила, обычно она выглядит лучше. Добавим прозрачный блеск:

Конечно, теперь помада совершенно не стойкая. Поэтому я этот способ не люблю. Блеск легко обновить, но если он поверх матовой помады, то после чашки кофе все надо стирать и красить снова. И не дай бог волос попадет в липкую ловушку и оставит за собой дорожку по лицу.

6✨ Ну и наверно самая бесполезная вещь - на тени. Чисто вариант для красивой фотки в инсту. Конечно, в жизни с таким не ходить (хотя иногда хочется):

Мои любимые варианты - соло, с блесками из блесток и на тинт.

КОМФОРТ И СТОЙКОСТЬ

Комфорт.

So Juicy Plumping Gloss не сушит губы, есть даже ухаживающие свойства - смягчает корочки.

Не скатывается в полоску! Во всяком случае, если вы используете его соло или с тинтом.

Стойкость.

Глянец заметно сбавляется через полчаса, уходит через час - остается только блеск, без объема. Но губы не сохнут еще долго. В общем, он часа на 2-3.

Стойкость такая себе. Мне кажется, блеск от Лайм Крайм все же дольше глянцевый, чем этот.

Стойкость на уровне блесков Фенти.

Еще не любит маски - сразу как-то еще быстрее сходит на нет.

Так что нужно постоянно обновлять. И лучше это делать у зеркала, т.к. липкий.

ИТОГ

Я знала все о блеске, когда покупала, но все же удивилась липкости. После вполне нелипких Лаймов для меня это неприятный сюрприз. Но цена значительно ниже, объем больше, так что я простила это.

Блеск для прогулок, не для работы, если вам нужен глянец. Хотя я его правда везде использую.

Если смешать с блесками из блесток, то получите блеск Фенти или Мейбелин.

Если вы добиваете до бесплатной доставки - это хороший вариант.

Еще раз - глянцевый, многофункциональный, плотный, липкий, большой объем, может треснуть крышка, есть охлаждающий эффект и запах мяты!

Любимый на лето ❤

Спасибо, что зашли! Надеюсь, отзыв был полезен)

Вот еще чуть-чуть моих любимых блесков:

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Большой объем
  • Выравнивает рельеф
  • Глянцевость со временем проходит но блеск остается
  • Жидкое стекло
  • Классное ощущение на губах
  • Мятный аромат
  • Не образует белой пленки на слизистой
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Версии с оттенком в интернете многие не жалуют
  • Затекает за контур
  • Лопнул колпачок
  • Наносить из тюбика неудобно
  • Очень липкий
Valeria.8059рекомендует
25.07.2021
На губах замечательно выглядит))
25.07.2021
Спасибо ☺️