Опубликовано 15 Январь, 2020 - 15:37

Много мнений ходит об отдыхе на российских курортах, но юг России в зимнее время года - это отличная возможность вырваться из заснеженных городов и понежится под теплым и ласковым солнцем. Не в сезон Адлер погружается в неспешную атмосферу, так и располагающую к длительным прогулкам.

Столовая находится на первом этаже здания, на набережной реки Мзымта

Гуляя по центру Адлера мы приглядели милую столовую, которую решили посетить. Находится она рядом с ТРК "Мандарин" по другую сторону реки Мзымта.

АДРЕС:

г. Адлер, Ул. Набережная, д. 2

Уже позже мы узнали,что это сеть столовых. Филиалы находятся по адресам:

г. Адлер, ул. Свердлова, д. 11

г. Адлер, ул. Ленина 218а

Красная поляна, ул. Защитников Кавказа 17

ГРАФИК РАБОТЫ

с 8-00 до 22-00

ИНТЕРЬЕР

У заведения приятный интерьер. Для каждого столика выделена своя зона. Мебель деревянная. Висят телевизоры, где крутятся кулинарные программы. Музыка приглушена и не мешает общению. Есть возможность зарядить телефон. Нет ощущения, что ты оказался в столовой. Скорее в бюджетном кафе.

Из огромных окон открывается вид на набережную реки Мзымта и ТРК "Мандарин".

Интерьер и раздаточная зона

ПИТАНИЕ

Столовая позиционируется, как Шведский стол. Но не в обычном понимании, а так, что блюда идут по одной цене. Цена определяется на вес. 100 граммов блюда за 79 рублей.

Блюда мангала, первые блюда, выпечка, десерты и напитки отпускаются по отдельной фиксированной стоимости

Дорого это или нет? На четверых человек (по одному блюду с чаем без выпечки) наш чек составил около 900 рублей. Приблизительно в такую же сумму мы укладывались в столовой "Bon Appetit" на набережной в Имеретинке, чуть дороже обед выходил в ресторане "Рис". Ставлю заведения в один ряд исходя из питания и обслуживания.

Вечером (после 20-00) действует 30% скидка на шведский стол.

Спецпредложения столовой

КАК ПРОХОДИТ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

В столовой действует система полусамообслуживания. Есть стойка с блюдами. Вы берете поднос, тарелку и накладываете самостоятельно или попросив работника столовой необходимую порцию. Дальше вам взвешивают блюда, вы оплачиваете их, наливаете напитки.

После приема пищи уборку производит персонал.

БЛЮДА

Меню представлено Русской, Южной, Европейской, Японской кухнями.

Салаты, супы, вторые блюда (мясо, рыба), различные гарниры, пицца, суши, хинкали, шаурма, паста, бургеры. Не в сезон выбор блюд не столь велик, но найти что-то на свой вкус не составит труда.

Мы брали: пасты, овощи на грили, лапшу-удон , картофель с грибами. Все блюда были вкусные. Единственное пришлось возвращать блюда, чтобы разогреть их, так как подавались они еле теплыми.

Дети ели с удовольствием, для меня это большой показатель.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Мы отдыхали в Адлере в декабре перед новогодними праздниками. Туристов в это время года в самом городе было немного, поэтому и в столовой набралось от силы дюжина человек, включая нас.

Персонал дружелюбный, рассказали про правила оплаты в столовой, без вопросов подогрели остывшие блюда, быстро унесли опустевшие тарелки.

МИНУС

Не совсем понравилось то,что тарелки стоят на полке в зале. Мы взяли лишнюю тарелку, так как персонал, помогая нам, положил блюдо в другую. Я вернула тарелку персоналу, а они вернули её на полку, а не отнесли на помывку. Вроде бы мелочь, но ощущение осталось неприятное. Мы ведь могли не мыть рук и это не совсем гигиенично.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом столовая оставила приятные впечатления. Можно позавтракать или пообедать, если находишься в центральной части города. Есть услуга доставки, комплексные обеды за 299 рублей, которые привезут по вашему адресу.

_______________________________________________

?Как бесплатно доехать от Адлера до Роза Хутор? ? Альтернатива "Ласточке" и общественному транспорту ?

Стоит ли ехать на море не в сезон? Туристические районы Адлера. Где выбрать отель? Как сэкономить и что посмотреть?

?Чем занять ребёнка в Адлере? Орнитологический парк: что посмотреть в не сезон? Сколько стоит? Как дойти, доехать? + Видео.

?Где в Сочи и Адлере можно вкусно и недорого поесть? Бизнес-ланч и детское меню. Панорамный вид на море. Достоинства и недостатки сети.

_______________________________________________

Достоинства
  • Вполне вкусно
  • Достойный выбор блюд
  • Приветливый персонал
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Посуда в общем доступе
  • Холодные блюда
ovderрекомендует
30.06.2020
Я видела его, но мы почему-то не зашли, дети захотели в мак, что напротив, на другой стороне реки)
06.06.2021
собираюсь отдыхать летом в этом районе. возьму на заметку