Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 22:35

Всем привет! 👋

У меня с юношества большие проблемы с кожей лица. Все началось с банальных подростковых прыщей, потом угревая болезнь сильная и беспощадная и по сей день у меня жирная кожа лица, шрамы от акне и... расширенные поры. Уменьшить их я даже и не мечтаю, но попробовать всегда стоит. На сей раз я испробовала на себе сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control.

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control

Сужающий поры тоник для лица Pore Control для контроля пор лица с запатентованным комплексом DERMAPUR® HP и растительным углем, обогащенный органическим экстрактом вереска, а также экстрактами овса и гамаммелиса, обладает широким спектром действия на кожу, склонную к несовершенствам.

Эффективно сужает поры, делая их менее заметными, матирует и придает коже более здоровый вид.

• Производитель - Natura Vita, Россия, Нижний Новгород
  • Объем- 200 мл.
  • Цена - 230 руб.
  • Ссылка на тоник - здесь

Внешний вид

Тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control упакован в бутылочку из прозрачного биоразлагаемого пластика, сквозь который отлично видны цвет и консистенция тоника.

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control

Дизайн простой и лаконичный - надписи белого и голубого цвета. Никакого намека на наличие в составе угля нет.

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control

Дозатор - диск топ. В данном случае - это лучшее решение, так как жидкость дозируется аккуратно и экономно.

Состав

В составе максимум природных компонентов, минимум химии. Все в духе бренда Natura Vita.

Aqua*, Charcoal Powder (растительный уголь)*, Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги вязолистной)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Organic Calluna Vulgaris Leaf Extract (органический экстракт вереска)*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (экстракт овса)*, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Glycerin*, Butylene Glycol*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 42090, Parfum.

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control

Среди активных компонентов в составе сужающего поры тоника для лица с углем Natura Vita Pore Control есть такие ингредиенты как:

Древесный уголь

Благодаря пористой структуре он способен впитывать излишки себума, всевозможные загрязнения, отменно вытягивать сальные пробки и угри. Древесный уголь — популярный адсорбен в косметике для жирной проблемной кожи. Очищает, обновляет кожу, стимулирует процессы регенерации и обмена веществ. Одним из применений данного компонента является регулирование уровня pH, уровня увлажненности и саловыделения, а также потливости.

Хоть бери мешок древесного угля для мангала и намазывайся. Оказывается, как он хорош для моей кожи))

Экстракт вереска

Богатый на содержание органических кислот и минералов экстракт борется с аллергическими высыпаниями, воспалениями слизистых, экземами. Благотворно влияет на кожу, устраняет болезненные ощущения, регенерирует и активирует иммунную защиту.

DERMAPUR® HP

Предотвращает рост бактерий P. acnes и S. aureu. Обладает высоко стимулирующими свойствами по отношению к внутриклеточной выработке антимикробных пептидов. Благодаря биологической активности экстракта таволги, данный компонент препятствует появлению акне и помогает сбалансировать работу сальных желез.

Это далеко не все натуральные компоненты, которые есть в тонике для лица Natura Vita Pore Control. И все они направлены на исправление несовершенств проблемной кожи в виде жирности, прыщей, забитых расширенных пор и т. д.

Консистенция, цвет, аромат

Тоник Natura Vita Pore Control имеет приятный светло- голубой цвет, типичную для тоника жидкую консистенцию и очень приятный сладковатый цветочный аромат.

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control

Тоник абсолютно не липкий, хорошо распределяется по коже, впитывается без остатка.

Впечатления от использования

У меня с юношества проблемный тип кожи:

• с расширенными порами
  • жирная
  • подверженная акне

Сейчас в дополнение ко всему прочему добавились еще и возрастные изменения в виде мимических морщин.

Так что не успела я с прыщами покончить, как старость уже наступает на пятки.

Тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control мне понравился прежде всего тем, что он не оставляет на моей коже неприятного липкого слоя, а скорее наоборот - матирует кожу.

Жирность лица, на мой взгляд, особо не изменилась. Здесь этот фактор больше зависит от внутреннего состояния организма.

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control

Поры конечно не сузились до минимума, но, по крайней мере, лицо визуально стало чище. Поры хоть и расширены, но чистые.

Я с удовольствием протираю лицо тоником утром и вечером, так как после него есть ощущение тотальной чистоты, но без сухости и стянутости.

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control

Цвет лица за время использования (примерно три недели), на мой взгляд, стал ровнее и свежее.

Я рекомендую сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control для обладательниц проблемного типа кожи. Да, он не сделает кожу идеальной, но улучшит ее состояние это точно.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

Шампунь Natura Vita Organic Iris бессульфатный сила и блеск для тусклых и лишенных блеска волос

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Отсутствие липкости
  • Приятное средство
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Поры сужает мало
Stepasha91рекомендует
Очень приятный тоник. Приятно, что не просто водичка, а старается на благо кожи)
18.11.2022
Неплохой вариант
24.11.2022
Приятный тоник, присмотрюсь Smile .