Опубликовано 20 Май, 2023 - 08:21

5500 руб за номер на двоих

В конце марта в Дербенте была настоящая проблема с тем, чтобы найти нормальный отель. Мы читали отзывы, приезжали в отель и видели постоянно одну и ту же картину - идет стройка. Все отели готовились к потоку туристов, который ждали уже в апреле, поэтому что-то красили, что-то строили или вообще временно были закрыты.

Отчаявшись уже найти что-то более-менее приличное, мы поехали смотреть Park Avenue 4*.

С виду это было приличное здание, на первом этаже которого располагалось кафе. Не найдя входа в отель, мы позвонили по указанному в яндексе номеру телефона. Администратор ответил нам, что свободные номера есть, но сейчас его нет на месте, он подъедет через 20 минут.

Приехали мы издалека, но решили, что 20 минут - это не так много, подождем. ждать мы решили в этом кафе. Но ни через 20 минут, ни через 30, администратора так и не было. Мы начинали злиться. Ехать искать отель нам уже не хотелось.

Официант решил нам помочь и в этот раз сам позвонил администратору. Тот сказал, что будет через 10 минут. Усталость и злость уже перемешались, мы готовы были все это высказать этому непунктуальному администратору.

В результате, приехал он через час.

Перебивая друг друга мы начали говорить ему, что так не делается. Он мог бы сразу сказать, что будет через час. Мы бы не стояли не ждали, а могли бы сходить перекусить. За такой некрасивый поступок с его стороны мы вытребовали, чтобы завтрак у нас был бесплатный. Иначе, мы уезжаем. Похоже, ему не оставалось ничего делать, как согласиться, так как 2 номера на 2 ночи стоили гораздо дороже, чем потеря денег за завтраки.

Итак, Отель Park Avenue 4*, Россия, Республика Дагестан, Дербент.

ул. Буйнакского, 47, Дербент

+7 (999) 477-52-52

Машину мы оставили на парковке за зданием отеля. Но нас предупредили, что нас могут перекрыть мотоциклы с доставкой. Поэтому, когда мы будем выезжать, надо будет предупредить администратора.

Для того, чтобы пройти к ресепшен, необходимо зайти за стойку с пирожными в кафе на первом этаже. Это очень напрягало. Каждый раз, в верхней одежде мы проходили мимо места, где готовили к подаче еду. Но другого входа в отель не было.

На лифте мы поднимались на третий этаж, именно тут располагался отель.

Номеров на этаже немного. Есть два варианта размещения: номера с балконами, но они все выходят окнами на проезжую часть. А номера без балконов выходят окнами во двор.

У нас был номер с окнами во двор. Несмотря на то, что неподалеку шла стройка, никаких громких звуков мы не слышали.

Номер.

У нас был номер "Стандарт" 25 кв.м. Номера Делюкс площадью 35 кв.м стоили на 2.000руб дороже.

Сравнивая номера в других городах и аулах Дагестана, я хочу сказать, что это был самый крутой номер. В номере было все необходимое. В прихожей было зеркало!!! Девочки меня поймут.

В шкафу находились халаты, тапочки и подушки с разной степенью мягкости.

Также тут были тапочки и разные косметические принадлежности.

Посреди номера стояла широкая двуспальная кровать с очень удобным матрасом.

Напротив кровати на стене висел телевизор.

Но с ним были проблемы - он постоянно не работал. Приходилось просить администратора перезагрузить их систему спутникового ТВ.

С двух сторон от кровати находились тумбочки с индивидуальными розетками. Розетки находились в доступном месте, так что с зарядкой гаджетов проблем не было (в отличие от гостиницы около Сулакского каньона).

Над каждой тумбочкой находился ночник с направляемым диодным освещением.

Также тут находился холодильник, что для нас, путешествующих на машине, было очень актуально.

На полочке над холодильником расположен чайник со всеми чайными принадлежностями.

Но больше всего мне в номере понравилась кушетка, расположенная у панорамного окна.

Можно было просто прилечь на нее и наблюдать, что происходит за окном.

Ванная комната.

Тут тоже полный восторг. Все новое и чистое.

Есть мыло и зубные щетки.

Отдельно хочется отметить зеркало, которое подсвечивается разным светом.

Душевая кабина, из которой ничего не вытекает на пол в ванной. Пол в душевой кабине сделан под наклоном, поэтому, вода сразу же стекает в сливное отверстие.

Проблем с напором воды не было. Горячая вода была постоянно, не зависимо от того, включали ее соседи или нет. Поэтому, я с удовольствием тут помыла голову.

Завтрак.

В номере лежала карта завтраков. В разные дни недели подается разный завтрак.

Наш завтрак пришелся на пятницу. Мы попросили накрыть нам как можно раньше, так как хотели за день успеть погулять по городу. Но нам сказали, что кухня работает с 9.00.

Завтрак накрывают в кафе на первом этаже. Мне очень понравилось это кафе, тут по-домашнему уютно.

В пятницу на завтрак подают яичницу, но мне ее совсем не хотелось. И я попросила заменить мне ее на пару печенок.

Похоже, печенья у них не было, так как тарелку с яичницей подали через 10 минут, а свою тарелку я ждала 20 минут.

Но пока я ждала свою тарелку, я мучила фотками всех остальных. Такую красивую подачу завтрака я не видела давно. Я не умею красиво фотографировать еду, но тут так красиво все разложили, что для фото и никакие навыки не нужны.

К завтраку подавался чай, но можно было заменить его на кофе.

Что рядом с отелем?

После завтрака бы отправились гулять по Дербенту.

Рядом с нашим отелем находился парк Революционной славы. По периметру парка были высажены цветущие деревья. Оказалось, что это так цветет миндаль. Как же это красиво!

Если пройти чуть дальше, то можно прогуляться по пешеходной улице - пер.Мирзы Казимбека.

И как раз выйти к ресторану Хаял, который так популярен у русских туристов. А оттуда можно отправиться гулять по городу.

До набережной Дербента мы добирались на такси, это чуть больше 100руб.

Также на такси мы доехали до крепости Нарын-кала, а уже с нее спускались пешком.

Подводя итог.

Из плюсов:

• отель находится в удобном месте для пеших прогулок,
  • рядом есть ресторанчики и кафе, где можно перекусить,
  • есть бесплатная парковка,
  • современный новый номер,
  • большая ванная комната,
  • новая сантехника,
  • нет перепада температуры воды в душе,
  • удобные кровати,
  • подушки разной степени мягкости,
  • отличная шумоизоляция номеров,
  • шторы блэк-аут,
  • вкусный завтрак.

Из минусов:

• вход в отель через барную стойку кафе,
  • цена выше средней ценовой категории.

Вывод.

Но, несмотря на минусы, Отель Park Avenue 4* в Дербенте республики Дагестан заслуживает оценку пять, так как номер комфортный и все в нем новое. Поэтому, если возникнет вопрос, где остановиться в Дербенте, я точно порекомендую этот отель.

***

Приглашаю ват также и в другие мои отзывы по Дагестану:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Полезный отзыв
20.05.2023
Хоть в Дагестан езжай👍🏻 Подкинули мне идею же!
Я сто лет хинкал не ела😳
20.05.2023
Да, хороший уровень, редко такие там встретишь))
20.05.2023
Отличное место! Так все уютно и хорошо)
Интересно узнать
Мы проездом там были