Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 19:18

1000 руб.

Доброго дня всем, кто интересуется косметикой марки Секрет красоты, а точнее, кремами серии Леди Роял Крем. Хотя курортный сезон уже закончен, возможно кому-то из Вас мой отзыв будет полезен, ведь некоторые выезжают на зимние праздники за границу.

Хочу поделиться впечатлениями об использовании такого средства летом, как солнцезащитный крем. Я составила свое мнение о креме Леди Роял крем Фотозащитный. Продукт оставил после себя противоречивые впечатления. Крем я использовала в летний период в условиях моря, а также как крем для повседневной защиты от солнца в городской среде.

Упаковка Фотозащитного крема Леди Роял крем
Леди Роял крем - марка, имеющая множество различных средств по уходу за кожей разных типов. В отличие от скажем универсального крема Мультизащита, который можно применять и летом, и зимой, данный продукт создан исключительно для нейтрализации негативного воздействия солнца на кожу лица.

Упаковка Фотозащитного крема Леди Роял крем
Фотозащитный представляет комплекс безопасных фильтров в сочетании с увлажняющей базой. Это очень интересный состав, ведь солнцезащитные фильтры зачастую бывают плотные и ложатся на кожу толстым слоем. Наряду с солнцем и жарой это усиливает иссушение кожи. Однако производитель обещает:

• Защищает кожу лица и шеи от фотостарения;
  • Помогает сохранить достаточное количество влаги;
  • Способствует восстановлению липидного барьера;
  • Неплотная текстура крема оставляет ощущение дышащей кожи

7 природных УФ-фильтров - диоксид титана, оксид цинка, DNA-гель, масла: ши, семян моркови, семян малины, миндаля и кокоса - в составе крема обеспечивают надежную защиту от УФ-А лучей и 95%-защиту от УФ-В лучей.

УПАКОВКА. Простая удобная картонная с пластиковым тюбиком внутри. Крем защищен алюминиевой фольгой. На контуре склейки вверху тюбика пропечатан срок годности продукта. После вскрытия крем следует хранить в холодильнике.

Фотозащитный крем Леди Роял крем

Крем неудобно выдавливать из тюбика, когда крема остается не очень много. Он скапливается близко к носику и нужно подкручивать тюбик, чтобы извлечь крем наружу.

СОСТАВ. Внизу на фото полный состав данного продукта и основные активы (активные компоненты), помогающие обеспечить действие крема.

Состав Фотозащитного крема Леди Роял крем

КОНСИСТЕНЦИЯ. Крем достаточно плотный, густой, маслянистый.

Консистенция Фотозащитного крема Леди Роял крем
ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВА.

Крем создан на основе натуральных защитных фильтров, что для меня явилось решающим фактором при выборе данного средства в качестве солнцезащитного. Диоксид титана, оксид цинка и композиция натуральных масел - что может быть лучше для безопасной защиты. Как видим на упаковке, крем помечен фактором защиты SPF 30. Это высокий уровень защиты, предназначен для светлой кожи (такой, как у меня). Солнцезащитного крема фактором выше у Леди Роял крем нет, поэтому пришлось довольствоваться этим))).

Мне нравится в креме использование нескольких защитных фильтров, что должно усиливать взаимное действие каждого компонента в целом. Масла семян моркови, кокосовое, кунжутное, соевое -хороший коктейль для приятной текстуры крема и защиты от солнца. Благодаря им оксид цинка так не сушит кожу, а диоксид титана не так сильно ее белит.

Крем густоват для летного, но учитывая количество масел в составе это понятно. По густоте и жирности он похож на крем Мультизащита, который также содержит защитный экран от ультрафиолета. Фотозащитный более плотный по консистенции, чем Мультизащита, но содержит больше смягчающих и увлажняющих компонентов. На фото попробовала отобразить густоту и консистенцию крема на коже лица.

Крем Фотозащитный от Леди Роял крем на кожк лица
Крем тщательно наносила на кожу лица достаточно толстым слоем.
Впитывание и распределение Фотозащитного крема Леди Роял крем
Впитывается он постепенно, некоторое время поглощаясь кожей. В конце остается лишь плотное покрытие бежевого слоя. Далее крем полностью "растворяется" на поверхности кожи, подстраиваясь под естественный тон кожи.
Кожа после впитывания и высыхания Фотозащитного крема Леди Роял крем
Крем чувствуется на коже, по ощущениям похоже на нанесение тонального крема. Впрочем, когда он "усаживается" на коже, это ощущение значительно притупляется.

Крем обладает следующими специфичными характеристиками:

1. Крем ложится на лицо заметным плотным слоем. Постепенно чувство плотности снижается, по мере впитывания крема кожей.
  2. Крем дарит коже приятное ощущение поддержания необходимого уровня влаги, но это самый "сухой" из кремов серии Леди Роял крем.
  3. Крем подсушивает мелкие высыпания (в частности, хорошо убирает себорейный дерматит) за счет наличия в составе оксида цинка, как я понимаю.
  4. Крем заметен на коже лица сильным блеском, так как содержит много масел в составе. Постепенно они впитываются, но использование косметики, например, пудры поверх крема приводит к виду "масляного" лица.
  5. Крем может подчеркнуть несовершенства кожи, мелкие недостатки типа шелушений и прыщиков, так как оксид цинка в составе крема выделяется слоем как белый вазелин поверх кожи.
  6. Крем позволяет хорошо матировать покраснения и неровный цвет лица.
  7. Может выделяться и выбеливать кожу при плотном и густом нанесении.
  8. При постоянном использовании вызвал у меня появление демодекозных покраснений (плотная текстура все-таки нарушает отток жира), не сильные, но приятного мало, а это все-таки значит, что крем может быть для некоторых комедогенным, особенно в жару.

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА. Я не очень понимаю методику определения солнцезащитного крема производителем, на основании чего количество ее 30, но сдается мне, что написано это от балды. Крем очень слабо защищает от УФ-излучения, так как пребывала я на солнце не очень много, но получила пигметные пятнышки и веснушки. Я практически не загорала, периодически находилась на пляже под навесом (не в полдень), хотя и в пасмурные дни. При этом я ношу шляпу с широкими полями и очки. Мне крем показался слабым для SPF 30. Даже крем Levrana Календула SPF 50 с таким же фильтром в составе (оксид цинка) понравился мне больше, хотя и не лишен недостатков.

Крем Фотозащитный годится для солнечных дней в городе, на природе, для пляжного и активного отдыха советую использовать более высокие факторы защиты у проверенных брендов.

Однако, чтобы как то реанимировать репутацию крема, я смогла найти ему достойное применение - использую его в качестве матирующего и тонального крема для повседневного применения. С этой функцией он отлично справляется. Хорошо высушивает дерматит и выравнивает цвет лица, скрывая покраснения.

Подытожу: крем выполняет обещания производителя?

• Увлажнение - да+
  • Способствует восстановлению липидного слоя - да+
  • Защищает от фотостарения - нет -
  • Имеет легкое покрытие - нет -

Даже не знаю, как оценить этот продукт. Он выполняет свое действие, но наполовину. Рекомендую крем Фотозащитный как современное и безопасное средство для защиты от солнца. Покупать ли его, решать Вам самим, возможно мой опыт сугубо индивидуален и не отражает всех характеристик этого крема.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Подсушивает высыпания и прыщики
  • Только натуральные фильтры
  • Хорошо скрывает покраснения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Выбеливает кожу
  • Вызывает высыпания
  • Не защищает от солнца
  • Плотная текстура
  • Подчеркивает шелушения
МаринаAquaрекомендует