Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:23

Я рыбу готовлю не часто. Опыта в кулинарии у меня очень мало и за рыбу я не люблю браться. Но вот такой готовый вариант я конечно могу приготовить. Но обычно такое блюдо по вкусу намного уступает блюду из свежей рыбы. Но все равно это очень удобно, просто и быстро в приготовлении. Тем более сейчас, благодаря интернету это сделать довольно просто. Я взяла филе минтая.

Я готовила такое блюдо впервые. Опыта естественно у меня никакого, все по рецепту. Получилось довольно вкусно. Но один момент в данном продукте мне совершенно не понравился и именно по этому я больше не куплю данную рыбу снова. Хотя во всем остальном она отличная и к покупке я все же буду ее рекомендовать.

У меня от Рыба Fish House Филе минтая мороженое

• Место покупки супемаркет Пятерочка
  • Вес 600 грамм
  • Производитель Россия, Fish House
  • Цена по акции 139 рублей. Без акции 189 рублей.
  • Срок годности 9 месяцев

Без акции я бы это филе ни за что бы не купила. Так как считаю что соотношение цена и вес не приемлимы.

Состав

Минтай. Массовая доля глазури не боле 5 процентов

Состав у данного филе просто отличный. Полностью натуральная рыба, без добавок. Нет консервантов и других примесей. Но и рыбы там очень мало. Это мне тоже не особо понравилось в данной рыбе. Есть там особо и нечего. Для большого количества человек такой маленькой упаковки точно не хватит

Рыбы находится в полителеновой упаковки. Она в замороженном виде. Перед началом готовки мне нужно было разморозить ее в микроволновке. Я делала на средней мощности и примерно 6 минут.

Для рецепта мне понадобилось

• Филе ментая
  • Приправа Итальянские травы
  • Чеснок
  • Сметана
  • Майонез
  • Сливочное масло
  • Лавровый лист

Сначала готовим соус, в котором в дальнейшем и будем тушить данное филе. Готовится он очень быстро и просто. растапливаем одну четвертую сливочного масла на маленьком огне до состояния каши. Постоянно и хорошо помешиваем

Добавляем туда немного чеснока для вкуса. У меня в тертом виде. Это примерно пол чайной ложки или один зубчик обычного чеснока

Затем добавляем туда приправы. У меня приправы Итальянские травы. В принципе подойдет любая смесь трав, что есть дома. Совсем чуть чуть для вкуса

Все хорошо помешиваем и тушим примерно 20 минут.

В это время у нас окончательно разморозилось наше филе и мы режим его на маленькие кусочки.

Выкладываем все кусочки на тарелку. С виду кажется что рыбы много, но это обман. В процессе она сильно уваривается и ее становится раза в меньше

Помещаем наше филе в приготовленный нами соус. Огонь не выключаем. Постоянно помешиваем и затем тушим примерно 30 минут. Смотрим по готовности рыбы

Добавляем два лавровых листа для вкуса

Через пол часа наше филе готово. Можно подавать с хлебом и парой долек лимона.

Получается довольно вкусное и нежно филе минтая. Если правильно приготовить, то получается все довольно вкусно. А главное что готовится очень просто. Даже если у вас нет никакого опыта в приготовлении рыбы. Такой вариант ужина вполне сытный и полезный. Напомню что состав у филе полностью натуральный

Мне не понравилось что в филе очень много костей. Это не самый главный недостаток, но довольно существенный. Детям такое блюдо точно нельзя давать. Костей действительно очень много.

Но главный недостаток и почему я его больше не куплю, хотя по вкусу мне это филе очень понравилось, кроется в другом. В процессе тушения рыбы становится очень мало. Она буквально исчезает на глазах. То что было изначально в упаковке и то, что получается в тарелке это просто небо и земля. Рыбы становится в количестве ровно в половину меньше. Конечно больше чем на двух человек такой рыбы мало. Меня это очень расстроило.

Рекомендовать данное филе могу. Но только на одного, максимум два человека. Оно очень нежное и вкусное. Мне оно понравилось. Если бы не недостатки, я бы купила его снова. Но увы.

Достоинства
  • Вкус
  • Если правильно приготовить получается очень вкусно
  • Легко и быстро готовить
  • Нежный вкус
Недостатки
  • Мало рыбы
  • Множество костей
regina1992reginaрекомендует
Рецепт утащила себе Smile
Интересный рецепт
минтай- беспроигрышный вариант Wink
Классный рецепт. Спасибо.
Аппетитно получилось. Я обычно целую рыбу беру и сама чищу.
люблю такую рыбу в кляре
Часто жарим.
09.05.2020
Спасибо за рецепт, обязательно попробую))
Вкусно как.)
захотелось)))
давно минтай не ела)))
09.05.2020
Люблю минтай, но эти вездесущие кости.. Пока не нашла идеальное филе)
09.05.2020
Люблю минтай, за рецептик спасибо?
Рецепт классный. А за счет чего масло становится потом белым?
10.05.2020
Не беру филе минтая, оно всегда уменьшается в размере. Тушка лучше в этом плане.
10.05.2020
Очень люблю филе минтая, особенно с яйцом! У вас все выглядит очень аппетитно!
Ой как аппетитно!
Люблю минтай)))