Опубликовано 14 Март, 2021 - 14:50

несколько раз

Доброго времени суток, милые девушки!💐

Сегодня хочу поведать Вам историю о сухом шампуне для жирных волос от Radical, экстра свежесть.

Периодически в нашей жизни случаются ситуации, когда нужно куда-то срочно выехать, собираются нагрянуть гости, внезапно отключили воду и ещё стопитцот разновидностей, когда не успеваешь помыть голову, а выглядеть надо презентабельно. Тогда на помощь обычно спешит очень удобное, а главное быстрое, средство - сухой шампунь. Оно позволяет, в считанные минуты, придать объем волосам, убрать лишний жир и блеск. Раньше, наши бабушки, для этого использовали муку.

Теперь прогресс шагнул вперед, и процесс стал более приятным. Теперь средство легче вычёсывается, и приятно пахнет как бонус.

Это, правда, в идеале.

Данный продукт идеальным я никак не могу назвать. Из трех сухих шампуней, что у меня были, он на позорном третьем месте.

Встретила его в "подружке" по акции. Мои предыдущий как раз заканчивался, решила попробовать что-нибудь новенькое. Ну любитель я все тестить.

Выглядит он как мужской дезодорант, ну или лак для волос на крайняк. Сухой дизайн, с кучей слов на этикетке. Само средство польское. Внутри задорно дребезжит железный шарик для перемешивания содержимого.

Пахнет довольно нейтрально. Не могу сказать что приятно, но и что неприятно тоже сказать не могу.

Сухие волосы перед нанесением нужно расчесать. Для фото я задала ему очевидную задачу. Волосы были не свежие, и совсем потерявшие объем.

Далее средство встряхиваем, и повторяем тряску перед каждым пшиком. Наносим на волосы по всей длине.

Тут вышла первая сложность. Я делала это в ванной. К концу процедуры не хило так мутило, надышалась спреем. Легче стало только когда вышла на улицу, и то далеко не сразу. А липко-горький привкус в носоглотке остался со мной до вечера. Аллергикам нужно точно быть очень осторожными с этим средством.

Следующая огорчительная особенность, ну очень много остается белой пыли на волосах. И плохо вычесывается. Сперва сделала фото сразу после нанесения -

А вот это уже после вычесывания, и через пару часов-

Все равно выглядит как перхоть. Специально сфоткала, и еще раз повторюсь перхоти у меня нет. Так выглядит само средство, после его тщательного вычесывания.

Далее смотрим результаты тщательного опрыскивания, ожидания пары минут, втирания и изгнания излишков.

Объем как бы появился, но рассыпчатыми и чистыми волосы не выглядят.

Далее фото после получасовой прогулки в капюшоне. Получше, конечно, чем исходный вариант, но в целом тоже плохо. Волосы обратно сбились в сосульки. Объем пропал от слова совсем.

Без капюшона, справедливости ради, все происходит точно так же. Через час не остается и следа от этого сухого шампуня. А вот вред от его использования, и для кожи головы и для лёгких, как раз остаётся в полной мере.

Не рекомендую его, если есть хоть какой-то другой вариант. Немножко он работает, но ради такого результата не стоит тратить деньги, и портить здоровье. Наверное и мука будет лучше.

А вот результат нормально вымытых волос. Для сравнения.

Подводя итог. Я провела достаточно танцев с бубном вокруг этого сухого шампуня. Корректировала и время выдержки перед втиранием и расчёсыванием. И чистоту волос, перед употреблением. И даже с разных расстояний опрыскивала.

На моих волосах это не работает. Я даже бросаю попытки дальше это использовать. Не зашло.

Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Остаётся на волосах
  • Эффект быстро сходит
ЛинOkне рекомендует
26.02.2022
как то пробовала такой формат от Орифлейм - такая ерунда оказалась. тогда у меня темные волосы были и как будто голову мукой обсыпала, пыталась все это вычесать, но чем больше теребила волосы, тем они засаленнее смотрелось. а помыть возможности не было, в поезде ехала. так и доехала с грязной головой
26.02.2022
Подстава Sad