Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 12:29

Всем привет! Давно известно, что для интимной гигиены нужны специальные очищающие средства, ведь обычные нарушают уровень pH и могут вызывать дискомфорт и другие неприятные ощущения.

Я пробовала муссы, пенки, гели, но флюид для интимной гигиены - для меня что-то новенькое. Поэтому я его и выбрала, очень хотелось оценить эту новинку. Пользуюсь флюидом Onme уже 1,5 месяца и готова рассказать вам о своих впечатлениях.

🦋 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🦋

• Название: Очищающий флюид для интимной гигиены Без отдушек

• Марка: Onme

• Тип кожи: чувствительная

• Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург

• Объем: 150 мл.

• Стоимость: 590 руб.

• Срок годности: 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

• Где купить: на официальном сайте

🦋 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🦋

Флюид для интимной гигиены Onme находится в прозрачной бутылочке из прочного пластика, которая, как обычно у марки, выглядит стильно:

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
В первую очередь лично меня привлекает надпись:

99,5% натуральных ингредиентов

Она сразу располагает в пользу продукта. В последнее время я стремлюсь к более натуральному уходу.

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
Также мне очень нравится, что у бренда Onme на лицевой стороне упаковки всегда имеется табличка с основными данными о средстве. В данном случае для флюида указан тип кожи - чувствительная.

Флюид подходит:

Для ежедневной интимной гигиены независимо от пола, во время беременности, менструации и после родов.

Кстати, этот момент важен. Ведь во время беременности часто возникают какие-то проблемы: то молочница может появиться, то какой-нибудь дискомфорт.

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек

Средство для ежедневного ухода за самыми нежными участками тела обеспечивает оптимальное сочетание очищения и увлажнения.

Содержит мягкие компоненты, которые бережно и деликатно очищают, сохраняя естественную микрофлору.

В целях минимизации аллергических реакций не содержит в составе эфирных масел, отдушек и обладает естественным запахом ингредиентов.

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Уровень pH 5,0.

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
Средство снабжено удобным помповым дозатором, который работает исправно и пока меня не подводил.
Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
Его можно заблокировать поворотом в режим "Stop", и флюид не прольется в дороге.
Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек

Меня удивило, что флюид можно использовать и как средство для умывания. Ну а что, средство натуральное и деликатное, почему бы и нет.

При необходимости может быть использован в качестве средства для умывания после снятия макияжа средством для демакияжа.

Уже не первый раз замечаю у продукции Onme такую многофункциональность. Например, гель для душа Апельсин я тоже иногда использую как средство для умывания. Удобно. Не нужно брать в дорогу массу бутылочек, одна заменит несколько.

🦋 СОСТАВ 🦋

Нам обещают, что флюид практически полностью натуральный. Посмотрим на состав:

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек: состав

Aqua (вода), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Glycerin (растительный глицерин), Olive Oil (оливковое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Inulin (инулин), Betaine (бетаин), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Lactic Acid (молочная кислота), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Arginine (аргинин), Magnolia Officinalis Bark Extract (экстракт магнолии лекарственной).

Экоголик одобрил. Давно не видела эту зелененькую надпись: "Одобрено". Smile

Приятно пользоваться таким натуральным средством.

Что мне здесь нравится: ПАВ использован мягкий и не агрессивный. Также имеется растительный глицерин, который обладает смягчающими и увлажняющими свойствами. Люблю в средствах для ухода молочную кислоту.

Молочная кислота поддерживает физиологический кислотно-щелочной баланс.

Два вида масел дополняют композицию, а также натуральный экстракт магнолии.

Масла оливы и жожоба, инулин и бетаин в составе питают и смягчают, помогают устранить сухость и дискомфорт.

Состав мне более чем нравится!

🦋 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🦋

Флюид Onme для интимной гигиены белого оттенка, что и так было заметно через стенки бутылочки)

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
Консистенция интересная. Она густая и такая пудингоподобная что ли - знаю, что такого слова нет, но сложно по-другому описать массу, которая долго держит форму, прежде чем начинает стекать по руке, но при этом она однородная и скользящая.
Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
Заявлено, что средство без отдушек, поэтому явного аромата не имеет - лишь тонкий растительный.

Пенообразования флюид практически не дает, что, наверное, должно соответствовать его названию, но я как-то не подумала об этом)

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
И именно к этому моменту привыкнуть никак не могу. Очень люблю пенку во всех ее проявлениях и очищение с ней мне кажется более качественным. А тут ее почти нет...
Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
В общем, привыкала долго и до сих пор не привыкла до конца, хоть и пользуюсь средством второй месяц.

Но несмотря на мои заморочки по поводу пенки, флюид очень хорошо очищает кожу, мягко и деликатно. Я применяла его и во время критических дней - всё прекрасно, ощущение чистоты после мне нравится.

Рекомендации по применению средства:

Нанесите небольшое количество флюида на влажную кожу, помассируйте и тщательно смойте водой.

Я так и поступаю. Обычно для одного применения мне хватает полного нажатия на дозатор. Возможно, это больше, чем следует, но мне так спокойнее. Поэтому расход в моем случае получается выше среднего.

Смывается флюид очень хорошо, не вызывает после применения сухости. Мне он понравился, интересный продукт, но все же мое привычное средство я полностью заменить им не могу и сейчас чередую флюид со своим обычным уходом, мне так комфортнее. Наверное, за долгие годы я слишком привыкла к ненатуральным средствам.

🦋 ИТОГИ 🦋

Попробовать флюид Onme для интимной гигиены определенно стоит, особенно если вы любите натуральные составы и деликатный уход.

Флюид для интимной гигиены Onme без отдушек
Плюсы:

• Стильная бутылочка с удобным дозатором,
  • Нормальная цена за хороший состав,
  • Натуральное средство,
  • Интересная текстура флюида,
  • Практически не имеет аромата,
  • Хорошо очищает, не вызывая сухости,
  • Легко смывается.

Минус:

• Пенки нет, что для меня очень непривычно.

Попробовать флюид для интимной гигиены Onme я рекомендую! Особенно меня радует натуральность этого средства и качественное очищение. Всем здоровья, красоты и спасибо за внимание!)

Многоразовые диски Onme

Питательный крем Onme

Гель для душа Апельсин Onme

Еще больше интересного здесь)

Достоинства
  • Без отдушки
  • Деликатный
  • Натуральный
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не пенится
Irina T.рекомендует
04.02.2022
Непривычный продукт, но попробовать тоже было бы интересно.
04.02.2022
Мне понравился этот опыт)
Спасибо за такой подробный отзыв) интересный вариант)
Спасибо за внимание ❤
04.02.2022
Очень приятная текстура у средства
04.02.2022
Даа, первый раз такую встречаю)
Возьму на вооружение
В целом неплохой!
05.02.2022
Интересное средство. Никогда подобным не пользовалась.
Хороший состав у средства
05.02.2022
Я бы хотела попробовать этот продукт.
07.02.2022
Удачное, полностью натуральное средство!