Опубликовано 21 Январь, 2024 - 14:35

Доброго времени суток 🌿

Всегда использую специальный уход за деликатными зонами. Бренд art&fact является одним из моих любимых в уходе. Когда у них появляются новинки, то всегда покупаю их на пробу, и делюсь с вами отзывами.

Сегодня хочу рассказать об увлажняющем геле для интимной гигиены для базового ухода с пробиотиками и алоэ, которым пользуюсь уже месяц и очень довольна.

🍭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Гель для интимной гигиены ART&FACT PROBIOTIC COMPLEX + ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE Увлажняющий для базового ухода с пробиотиками и алое
  • Объем - 200 мл
  • ПроизводительРоссия
  • ❏ Где купить - WB, OZON
  • ❏ Цена - 17,00 бел. руб.

🍭 СОСТАВ

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Glycerin, Sodium PCA, Glucose, Urea, Glutamic Acid, Lysine, Glycine, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Trifolium Pratense (Red Clover) Flower Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Lysate Filtrate, Allantoin, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Sodium Sulfate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Состав не плохой, но есть компоненты, которые экоголик оценил не на 5 звезд. Однако, бренд и не заявляет о натуральном составе. Главное, что мне средство подошло. Не вызвало аллергии, раздражения и сухости.

Если у вас непереносимость какого-либо компонента, то изучите состав.

🍭 УПАКОВКА

Продаётся в очень красивой продолговатой бутылочке, она из перерабатываемого пластика. В оформлении используется белый цвет и нежно-зелёный. На лицевой стороне есть название бренда, средства, объём.

В целом на баночке можно найти описание средства, состав, способ применения.

Ещё можно ознакомиться с противопоказаниями, к основным из них можно отнести индивидуальную непереносимость отдельных компонентов, поэтому нужно обязательно знакомиться составом. И не нужно наносить на повреждённые участки кожи, это как и любое другое очищающее средство.

Ещё есть изготовитель, срок годности 24 месяца с даты изготовления, у меня это ноябрь 2023 года, но после вскрытия пользоваться можно только 3 месяца, при регулярном использовании за это время бутылочка вполне себе разойдётся.

Также хочу отметить, что средство не предназначено для использования детьми.

У бутылочки удобный дозатор на котором изначально присутствует защита от нажатия, даже после открытия я периодически её одеваю, особенно если беру гель с собой, чтобы он не пролился в сумочке. Хоть объём и не маленький 200 мл, но бутылочка выглядит компактно и в сумочке не занимает много места при перевозке.

Дозатор легко нажимается и выдаёт необходимое количество геля, для одного применения нужно около двух нажатий, отверстие для подачи средства небольшое и удобное.

🍭 КОНСИСТЕНЦИЯ/ЦВЕТ/АРОМАТ

Гель прозрачный, без примесей и вкраплений, он не очень густой, легко выдавливается из бутылочки. Нету ярко выраженного аромата, очень нежный, еле уловимый. Мне очень понравился.

🍭 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На влажную кожу интимной зоны наношу небольшое количество средства, тщательно массирую до появления пены и смываю большим количеством воды.

Также могу наносить на мочалку и очищать кожу с помощью неё. Средство очень хорошо очищает, не вызывает сухости, раздражения, аллергии других неприятных ощущений после и во время использования.

После использования есть только ощущение свежести, комфорта. Средство легко и полностью смывается. Нету чувства липкости.

Гель подходит для ежедневной интимной гигиены, а также благодаря своему суставу очень хорошо увлажняет кожу.

🍭 РАСХОД

Расход у средства оптимальный, не большой.

🍭 ДОСТОИНСТВА

• Красивая упаковка
  • Очищает без липкости
  • Не вызывает сухости
  • Приятный аромат
  • Не вызывает зуда и раздражения
  • Приятный гель
  • Бюджетная цена
  • Нету красителей

🍭 НЕДОСТАТКИ

• Не было выявлено

🍭 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Средство мне понравилось и буду повторять его в дальнейшем, мне нравится когда нету ярко выраженных отдушек и красителей.

Jain2510рекомендует