Опубликовано 14 Январь, 2015 - 18:27

Физраствор мне понадобился после покупки ингалятора, для растворения лекарственных веществ, во время проведения ингаляций. Его необходимо добавлять к основному лекарственному препарату, которое используется для ингаляций. Для ингаляций я использую раствор для приема внутрь и ингаляций Лазолван, и физраствор, в соотношение 1:1 (по инструкции лекарственного перепарата Лазолван).

Купить физраствор можно аптеке.

Состав

Изотонический (физиологический) 0,9% раствор с содержанием натрия хлорида - 9 г, воды дистиллированной - до 1 л.

Объем флакона 200 мл.

Цена 44 рубля. Это очень дешево, еще и за такой объм! У меня он точно не успеть израсходоваться до конца срока годности, так как для проведения одной ингаляции, нужно всего 2 мл физраствора (для ребенка) и 2 мл Раствора Лазолвана.

Срок годности 2 года.

Хранить при температуре не выше 25 градусов.

Лично я физраствор использую только для ингаляций, смешивая его с основным лекарственным средством. Однако его применения гораздо обширнее.

Показания к применению

Физиологический раствор применяется для:- восстановления водного баланса при обезвоживании организма, вызванном разными причинами.

- поддержания объемов плазмы в период операции, и после.

- дезинтоксикации организма (пищевая токсикоинфекция, дизентерия, холера и др.)

- поддержания плазменного объема при обширных ожогах, диареей, кровопотерях, диабетической коме.

- промывания глаз при воспалительных и аллергических раздражениях роговицы.

- промывания слизистой носовой полости при аллергических ринитах, ринофарингитах, профилактики гайморита, острых респираторных инфекций, после удаления полипов и аденоидов.

- ингаляции дыхательных путей (с помощью специальных аппаратов - ингаляторов).

Его применяют для обработки ран, увлажнения бинтов и тканевых повязок. Нейтральная среда физраствора хорошо подходит для растворения лекарственных препаратов и совместной внутривенной инфузия с другими средствами.

Противопоказания

Изотонический (физиологический) раствор натрия хлорида противопоказан в следующих случаях:- повышенное содержание в организме ионов натрия;

- повышенное содержание в организме ионов хлора;

- недостаток кальция;

- циркуляторные нарушения жидкости, с возможностью образования отека мозга и легких;

- отек мозга, отек легких;

- острая сердечная недостаточность;

- внутриклеточное обезвоживание;

- внеклеточный избыток жидкости;

- лечение значительными дозами кортикостероидов.

Применяется с большей осторожностью у пациентов с изменениями в выделительный функции почек, а также у детей и пожилых.

Раствор продается в стеклянном флаконе, прозрачный, без примесей и осадков. На вкус немного соленый, без запаха. На флаконе имеется мерная шкала.

Во время проведения им ингаляции ни каких аллергических реакций не вызвал.

Для того, чтобы на флаконе не отдирать защитный черный колпачок, я, по свету продавца в аптеке, набираю необходимое количество физраствора с помощью обычного шприца с иголкой, проткнув черный резиновый колпачок. Как показала практика - это очень удобно, при случайном опрокидывании бутылки из нее ничего не выливается.

Не занимайтесь самолечением, перед применением лекарственных препаратов обязательно проконсультируйтесь у врача!

Также Вы можете почитать отзыв на ингалятор Omron NE - C24 Kids, который я использую для ингаляций, и на лекарственный препарат - раствор для приема внутрь и ингаляций Лазолван.

Спасибо за внимание Exclamation Mark Love

Simona.girlрекомендует
15.01.2015
Полезная информация, буду знать:)
15.01.2015
Lu_564 я рада, что для Вас эта информация нужна.)
15.01.2015
...конечно, лучше, чтобы такая информация была не нужна,но у нас ингалятор тоже всегда по дукой, а из холодильника не исчезают физраствор и декасан....
15.01.2015
palmero это я не правильно выразила свою мысль! Спасибо, что обратили на это внимание! Я хотела сказать, что была рада, что информация, которую я написала - полезная, что отзыв не пустой по содержанию.