Опубликовано 18 Август, 2022 - 16:32

Если у шампуня одна задача - очистить, то у бальзама список уже подлиннее. Но я не требовательная, приглаживает, распутывает и уже хорошо.

А вот справиться с выпадением, да ещё таким, как у меня - это уже серьёзная заявка. Вообще, не верю, что бальзам на это способен, но попробовать решилась.

Место покупки: Wildberries

Цена: 357 рублей на момент покупки

Объем: 300 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев

УПАКОВКА

Бальзам находится в пластиковой бутылке. Пластик прозрачный, плотный. Крышка была укутана вот в такую красоту. Это фишка Organic Zone, они все бутылочки так упаковывают. Эта обёртка так же является защитой от первого вскрытия, снять её можно только развязав, по другому никак.

Фито-бальзам против выпадения волос OZ! Organic Zone

Крышка флип-топ, защелкивается плотно. Так же крышка откручивается и её можно полностью снять.

Отверстие для подачи средства среднего размера. Дозирует хорошо.

Этикетка на флаконе выполнена в спокойных бежевых тонах, содержит всю необходимую информацию.

Продукция OZ! является органической и не тестируется на животных.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Бальзам белого цвета. Текстура кремовая, для бальзама очень густая. Для такой текстуры данная тара не удобна, продукт плохо выходит. При надавливании на упаковку пластик громко трещит. В конце использования, когда бальзама осталось совсем на донышке, мне пришлось держать бутылку в перевернутом состоянии. Только так бальзам можно было извлечь.

Для этого бальзама подошла бы банка с широким горлом и откручивающейся крышкой, например, как у маски с эффектом ламинирования.

Бальзам имеет терпкий аромат имбиря с щепоткой корицы. Он так быстро с волос не исчезает, какое-то время присутствует на них, но он очень лёгкий, шлейфовый.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

На упаковке есть такая пометка:

Возможен разогревающий эффект. Использовать с осторожностью. Избегать попадания в глаза, на слизистые и чувствительные участки кожи. В случае попадания промыть большим количеством воды.

Обычно я наношу бальзам на длину, отступая от корней сантиметров 10. Но раз от этого бальзама должен быть разогревающий эффект, значит нужно наносить бальзам не только на длину, но и на корни.

Поначалу я боялась, что из-за такого способа применения кожа головы и корни волос будут быстрее жирниться. Но была-небыла!

Из-за использования не только на длину расход у бальзама большой. При использовании через день бутылька мне хватило на три месяца.

По поводу разогревающего эффекта. Я его ощущала пару раз всего, становилось немного жарко, краснели щеки. Может в остальные разы мало времени на волосах держала, поэтому и эффекта не ощущала.

РЕЗУЛЬТАТ

Как оказалось, жирных корней я зря боялась - волосы после использования бальзама шикарные!

Помимо того, что волосы легко расчесываются, они имеют объем. Так же присутствует ярко выраженный блеск. Волосы шелковистые, мягкие, струящиеся, отлично ложатся даже без укладки, при естественной сушке.

Может быть для кого-то будет минусом, что аромат бальзама долго остаётся на волосах. Мне фиолетово, эффект важнее, да и мне аромат нравится.

Ну и самое главное и важное - рост новых волос, ускоренный и интенсивный. У меня их выросло стооолько!!!

Выпадение, конечно, присутствует, но мне кажется оно уменьшилось. Да и новые волосы растут - это очень радует!

ВЫВОД

Фито-бальзам OZ! это просто супер-вещь! По действию лучше, чем некоторые маски.

Из минусов лишь неудобная упаковка.

Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Делает волосы мягче
  • Красивый блеск и перелив волос
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Эффект
Недостатки
  • Неудобно доставать бальзам
  • После применения может оставлять красноту на лице
самоzванкарекомендует