Опубликовано 10 Июль, 2016 - 18:02

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать Вам о экранизации романа-бестселлера Джоджо Мойес "До встречи с тобой".

От книги у меня остались самые приятные впечатления, перечитывала я ее несколько раз (и каждый раз со слезами на глазах), поэтому с нетерпением ждала выхода экранизации в прокат.

В центре сюжета - Луиза "Лу" Кларк (Эмилия Кларк)

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Лу потеряла работу в кафе "Булочка с маслом" и искала работу в агенстве. Перепробовав много чего, включая работу на птицефабрике, она устроилась в дом Трейноров "сиделкой" Уилла Трейнора, которого 2 года назад сбил мотоциклист.

Ее наряды - яркое пятно в серой жизни и доме Трейноров.

и Уиил Трейнор (Сэм Клафлин)

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

Насмешкой судьбы является то, что он занимался экстримом, покорял горные вершины, прыгал с парашюта и т.п., а в инвалидное кресло его волею случая "посадил" мотоциклист. Он жил ярко, а теперь он просто существует.

По началу у них не очень складывалось, Уилл был настроен враждебно, но со временем их отношения из рабочих перерастают в дружеские. Видно, что между ними есть симпатия, которую Уилл скрывает под сарказмом. Лу наконец-то заставляет Уилла вновь радоваться жизни, вытаскивает его из дома, из которого он не выходил очень давно. Она хочет заставить его полюбить жизнь вновь и не делать страшного поступка, который он замыслил. И находит в нем действительно родственную душу.

Лу становится для Уилла "единственной причиной, по которой он просыпается по утрам".

До встречи друг с другом они действительно были другими людьми. Их встреча оказывает на обоих положительное влияние. Лу привнесла в жизнь Уилла ярких красок, коих давно не было в его жизни. А Уилл убедил Луизу, что от жизни нужно получать как можно больше, жить ярко.

Эмилия Кларк предстала в непривычном образе, но отлично сыграла свою роль. Именно такой я представляла себе Лу Кларк. Играла до кончиков бровей. Ее игре хочется верить. Сэм Клафлин так же отлично справился со своей ролью. Может быть, кому-то может показаться, что в его игре нет ничего сложного, ведь он играл инвалида, который может лишь разговаривать, немного шевелить рукой и двигать 2мя пальцами. Но я считаю, что это было невероятно сложно оставаться почти неподвижным и передавать эмоции, чувства. Его игре я поверила.

В целом, фильм оказался неплохим, скорее "девочковым" фильмом. Думаю, еще немало девушек прольют слезы над ним.

К сожалению, в фильме их отношения были показаны не такими глубокими, как в книге.

Не показали много моментов, которые заставляют понять, насколько они близки. Поэтому фильм меня не так тронул, как книга.

Вырезали некоторых героев и сцен, изменили некоторые моменты.

Например, сцена, когда Уилл и Лу сделали тату. Ее просто нет. А ведь Эмилия Кларк действительно сделала тату, как у героини книги на память о съемках. Вырезали сцену? Зачееем? Монтажеры, не надо так.

В книге больше смешных моментов "без цензуры".

В фильме так же не показана проблема того, что внешний мир не приспособлен для инвалидов. В книге это показано и достаточно жестко.

Но после прочтения все равно интересно посмотреть экранизацию.

Рекомендую фильм к просмотру и книгу к прочтению, они точно не оставят Вас равнодушными.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас.

Достоинства
  • Великолепные саундтреки
  • Игра актеров на высоте
  • Красивые виды
  • Наряды Лу
Недостатки
  • Вырезали многие моменты
  • Не сравнить с книгой
  • Убрали некоторых героев
Весна_Веснарекомендует
Спасибо! Заинтересовал, надо будет посмотреть фильм Smile
10.07.2016
Интересно было бы посмотреть экранизацию нашумевшего бестселлера)
Заинтересовали!
10.07.2016
Хочу посмотреть этот фильм, спасибо за впечатления! Smile
Собираюсь сперва посмотреть фильм, а потом уж прочитать книгу)
Люблю удачные экранизации романов
10.07.2016
Терпеть не могу когда хорошие моменты из книг вырезают их фильма (или просто не снимают).
10.07.2016
Очень хочу посмотреть) Тем более, заинтересовал любимый Клафлин и хочется увидеть Кларк в другом амплуа, кроме как в роли "матери драконов" Laughing out loud
10.07.2016
Я собираюсь его взглянуть непременно, но книгу хочется прочитать перед просмотром. Smile
Я люблю такие фильмы!
10.07.2016
Думаю, надо начать с книги )
10.07.2016
Обязательно посмотрим этот фильм!
Мне понравилось в целом, наверное из - за того, что ожидала меньшего.
собираюсь посмотреть!
11.07.2016
Читая книгу, представляла себе главных героев совсем другими. Не знаю, смогу ли решиться на просмотр этого фильма
Интересный фильм! В закладки! Smile
11.07.2016
спасибо, за обзор, но я вряд ли буду смотреть)
11.07.2016
Уже скачала фильм! Буду смотреть!
11.07.2016
Обидно, что многие моменты из книги взяли и вырезали, но посмотрю обязательно этот фильм
11.07.2016
Надо будет все же посмотреть этот фильм Smile
11.07.2016
Фильм посмотрела, но восторга не испытала, мне он оказался затянутым, да и не люблю такие финалы Sad(
посмотреть, что ли? Innocent
11.07.2016
Как раз сегодня с мамой идем в кино на этот фильм)) Очень надеюсь, что не разочаруюсь после прочтения книги.
Интересно )
Видела трейлер)
Хочу посмотреть и фильм)
Тоже собираюсь посмотреть.
11.07.2016
Книгу не читала, но фильм хочу посмотреть. В основном, отзывы положительные. Надеюсь, понравится Smile
11.07.2016
Подруга завет на этот фильм )) Надо сходить, хоть я и не поклонник жанра )
Спасибо! Заинтересовал, надо будет посмотреть фильм Smile
11.07.2016
У меня так чаще всего и бывает - прочитав книгу, фильм немного разочаровывает)
11.07.2016
Даже не знала об этом фильме до вашего отзыва. Обязательно гляну Smile
12.07.2016
ну не знаю... я не любитель подобных фильмов, но столько шумихи что уже задумываюсь над просмотром Smile
12.07.2016
книгу не читала, только полистала в книжном, но не купила) и фильм не смотрела, но все же интересно,из-за чего столько много новых отзывов. и Эмилию Кларк знаю только как Дейенерис, было бы интересно в другом амплуа глянуть
12.07.2016
Обязательно прочту, как только осилю "50 оттенков".
13.07.2016
Заинтересовали! Думаю, логично будет почитать книжку, а затем посмотреть экранизацию.
14.07.2016
Сюжет мне чем-то напомнил фильм "Умереть молодым".
Вот именно поэтому я люблю или смотреть фильм, или читать книгу - получаешь совершенно разные впечатления)))
14.07.2016
с произведением не знакома, с фильмом и подавно Smile нужно исправляться
Мелодрамы - не мое! Smile
15.07.2016
Все же экранизации чаще всего уступают книге Puzzled
15.07.2016
Не хочу идти в кино, пока не прочитаю книгу... В принципе, данный автор мне нравится и с его произведениями я знакома, но это еще не читала.
ПОжалуй, лучше прочту, а потом пойду фильм смотреть)))
Ещё 12 комментариев