Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 14:09

В этом фильме ужасов присутствуют только намёки на страх: чаще всего была какая-то завязка на испуге, но потом всё быстро становилось ничем, лишь бы настроить на ужас. Каждый раз я думала, что вот сейчас точно будет что-то страшное, но разогрев не заканчивался

Когда я всё - таки дождалась моментов для ужаса, то тут возникла другая проблема. Было страшно лишь от музыки, если бы происходящего не было на экране. Была бы только она, то вытянула бы весь фильм. Но движения камеры слишком плавные или медленные для эффекта неожиданности. Казалось бы, создатели просто отходят от клише, но лучше бы оно тут было. Называть ужасом это не имеет смысла, история просто интересная

Действия и слова всех этих людей абсолютно противоположны, особенно если взять их способности к выживанию. Символика абсолютно не понятны, но они явно играют смысл

Концовка заставляет меня сомневаться. Вроде как она основывается на неожиданном повороте событий, но такое ощущение, что это лишнее и вообще не должно было здесь быть, хотя подсказки абсолютно доходчивы, но выглядят очень странно

Достоинства
  • Есть над чем посмеяться
  • Отличный саундтрек
  • Стильный
Недостатки
  • Зря сказали, что это ужасы, если это не так
  • Мало логики
  • Не особо страшно
  • Скучный фильм
  • Слабый сюжет
  • Тайный смысл оказался слишком туманным
Elenatrea5не рекомендует