Опубликовано 10 Июль, 2023 - 14:53

Мою кошку нельзя считать полностью городским жителем. Летом она живет на даче у мамы, но основную часть года все-таки проводит в четырех стенах без свободного выгула. Для такой домашней кошечки бренд Purеluxe разработал беззлаковый корм со свежей индейкой, учтя все ее потребности🐈

Сухой корм для взрослых кошек PureLuxe

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Масса нетто: 1,5 кг (также есть фасовка по 400 г и 5 кг)
  • Назначение: взрослые кошки всех пород и размеров
  • Вкус: со свежей индейкой
  • Изготовитель: Россия
  • Срок хранения: 20 месяцев
  • Стоимость: 1732 руб
  • Купить можно на официальном сайте, а также на маркетплейсах

Бренд Purеluxe принадлежит американскому владельцу, и по известным причинам на некоторое время исчез из продаж. Однако он вернулся, наладив производство в России:

Адрес производства - Калужская область, Жуковский район

Упакован корм в плотный пакет. Фон темный, кошечка изображена схематично с помощью узоров. Не самое броское и привлекательное оформление, но, должна признать, необычное.

Необычное оформление и много достоинств

На лицевой стороне вся информация на английском, указаны основные достоинства корма:

✔️Честные ингредиенты

✔️Таурин и L-карнитин

(добавки таурина и L-карнитина помогают поддержать сердце, а также участвуют в метаболизме жиров, что оказывает положительное влияние на вес кошки)

✔️Легко убирать ящик для мусора🤣 (тут переводчик сломался. Имеется ввиду лоток? Но какое отношение к лотку имеют тщательно перемешанные ингредиенты)

✔️Омега-3 и живые пробиотики

✔️5-звездочное питание (😁сам себя не похвалишь...)

И еще много-много достоинств

На задней стороне приклеена большая этикетка с информацией на русском языке. В том числе состав, нормы кормления и данные изготовителя и заказчика:

Изготовитель - ООО "Вега" г. Москва

Заказчик - PureLuxe США

Эксклюзивный представитель - ООО "СИМБИО"

Информация о производителе

СОСТАВ

Состав корма большой😁 на самом деле, основных компонентов обычное количество, но все витамины, минералы и прочие полезности тоже подробно расписаны, из-за этого сначала количество строчек немного пугает. Но за подробности спасибо производителю, слов на ветер не бросает по поводу "честных ингредиентов":

Филе индейки (19%), молотая курица (19%), сушеная чечевица, сушёный горошек, сушёный нут, молотый лосось (6%), куриный жир (сохранённый смешанными токоферолами), филе лосося, томатный жмых, льняное семя, натуральный ароматизатор, сушёная клюква, кокосовое масло, сушёный корень цикория, сушёная бурая водоросль, соль, хлорид холина, витамины (добавка с витамином Е, добавка с ниацином, пантотенат кальция, ацетат витамина А, мононитрат тиамина, гидрохлорид пиридоксина, добавка с рибофлавином, добавка с витамином D3, биотин, добавка с витамином B12, фолиевая кислота), сушеные яблоки, сушеная морковь, семена тыквы, экстракт юкки Шидигера, хлорид кальция, минералы (сульфат железа, оксид цинка, карбонат кальция, оксид марганца, сульфат меди, аминокислотный хелат железа, аминокислотный хелат марганца, аминокислотный хелат цинка, аминокислотный хелат меди, селенит натрия, карбонат кобальта, дигидройодид этилендиамина), таурин, смешанные токоферолы, L-карнитин, куркума, сушёные продукты ферментации (пробиотики), экстракт розмарина

Состав

омега-3 жирные кислоты (мин.) 1%
таурин (мин.) 1200 мг/кг
глюкозамин (мин.) 700 мг/кг
хондроитин (мин.) 600 мг/кг
всего молочнокислых микроорганизмов (мин.) 80 миллионов КОЕ/0,453кг.

Энергетическая ценность: 3640 ккал/кг

Итого имеем:

✔️44% свежего мяса

✔️протеинов в сухом веществе 35,5%

✔️выдержано в норме соотношение кальция/фосфора 1,2:1, а также добавлены компоненты, раскисляющие мочу

Сочетание строгого баланса минеральных веществ и клюквы, подкисляющей мочу и обладающей противовоспалительным и бактерицидным эффектом, гарантирует эффективную профилактику мочекаменной болезни

✔️соотношение омега-3 к омега-6 также стремится к идеалу (1:1), и не превышает допустимых значений (1:4)

✔️комплекс глюкозамина и хондроитина особенно важен домоседам, которые не ведут активный образ жизни и не едят мышей

Рацион обогащён глюкозамином и хондроитином для поддержания здоровья суставов. Благодаря оптимальному сочетанию омега-3 жирных кислот и биологически активных антиоксидантов рацион оказывает эффективную поддержку иммунной системе и помогает организму бороться с воспалениями, что особенно важно в неблагоприятной экологической обстановке.

ВНЕШНИЙ ВИД И КАЧЕСТВО

Пора бы мне уже привыкнуть к тому, что засечки на упаковках нужно использовать для определения линии отреза, но вскрывать пакет лучше ножницами - так получается ровнее и проще.

Застежка-липучка и с одной стороны снова спанбод)
🔹Пакет имеет застежку-липучку. Причем липучка широкая, шире, чем в пакете собачьего корма. Закрывать/открывать удобно и легко.
Липучка у кошачьего корма более широкая, поэтому легче закрывается
🔹Корм подходит для взрослых кошек всех пород и размеров, поэтому размер гранул рассчитан на самых маленьких представителей кошачьих.
Мелкие гранулы

🔹Гранулы - кругленькие лепешечки, размером не более 5мм в диаметре.

🔹Поверхность коричневого цвета, с мелкими крошечками, сухая почти не маслянистая.

🔹Запах корма обычный - аромат сухих мясных снеков.

РЕАКЦИЯ КОШКИ

✔️Благодаря знакомому аромату, Муся восприняла корм отлично. Даже не проявила никаких подозрений, когда я к старому корму подложила несколько гранул Pureluxe.

✔️После удачного прикорма, я дала ей несколько гранул отдельно. Съела с аппетитом и готова была продолжить пиршество😁

⚠️Все-таки я решила не быстро вводить корм, увеличивала количество нового корма постепенно в течение недели.

Довела до полной порции за неделю

✔️Переход прошел отлично. Корм в качестве приема пищи (как и другие сухие корма) я даю Мусе только в размоченном виде. Если дать корм сухим, кошка считает, что это всего лишь перекус и ждет полноценного приема пищи😁

Гранулы замачиваю в воде на 5 минут

✔️Захватывать маленькие гранулы кошке удобно как в сухом, так и в размоченном виде. Гранулы разбухают в воде не сильно (увеличиваются не более чем в 1,5 раза), внутри остаются слегка твердыми, внешняя часть размягчается.

Гранулы разбухают в 1,5 раза

Кстати, нормы кормления очень небольшие. За счет большого количества свежего мяса, входящего в состав, корма требуется немного - для средней кошечки 1/2-2/3 стакана в сутки.

Рекомендации по кормлению

На английском языке количество корма в сутки указывается не в граммах, а в стаканах

ВЫВОД

🔹Корм кошке понравился, точнее она и не заметила перехода на новый рацион, потому что запах и размер гранул привычен нам.

🔹Состав богатый. Я не заметила внешних изменений у кошки - шерстка, активность и прочие показатели остались на прежнем уровне. Зато заметно уменьшение запаха фекалий, потому что в нашем предыдущем корме Юкки Шидигера не было.

🔹Мне понравилась удобная застежка (особенно в сравнении с собачьим кормом Pureluxe) и приятный мясной запах - накладываю корм, не зажимая нос.

🔹С такими небольшими нормами кормления пакета 1,5кг хватит на 3-4 недели (для средних кошечек). Рекомендую!

Достоинства
  • Запах
  • Состав
  • Удобная упаковка для хранения
Тапакарекомендует
10.07.2023
Не видела такой в зоомагазинах, но захотелось купить своим хвостикам на пробу.
10.07.2023
На Ozon большой ассортимент кормов Pureluxe. И цены даже чуть ниже😉