Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 02:35

Очень много подобных фильмов снято. Этот фильм снят по мотивам романа Брета Истона Эллиса «Американский психопат», книгу не читала, поэтому пишу только впечатления от фильма.

риз уизерспун

кристиан бейл

Актеры фильма достаточно известные, Кристиан Бейл мне даже очень симпатичен

Долго гадать не надо о чем фильм, по названию все понятно.

Картина длится около двух часов, половину из которых сначала не понимаешь что происходит. Все кажется вполне обычным, человек находится в социуме, работает, проживает свою жизнь, является вполне незаурядной личностью.

Но идеальных людей не бывает, что и выясняется с середины фильма.

Но концовка фильма, для меня осталась загадкой. Что все таки произошло? Может я тугодум или не внимательно смотрела. Думаю, если прочесть книгу, то она даст нужную мне информацию.

А фильм снят не совсем удачно, поскольку грамотно уложить книгу в полтора, два часа не получилось, и у зрителей могут остаться вопросы. Хотя возможно так задумано режиссером, в общем, я осталась неудовлетворенной завершением, хотя сцены фильма, довольно таки, динамичные, и хорошо отражен психологический портрет главного персонажа, но это можно считать заслугой актера, за блестящую игру!

Фильм рекомендую, но определенной возрастной категории и любителям подобного жанра!

Любителям подобного жанра, рекомендую так же посмотреть фильмы:

Достоинства
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Чем закончился?
Patronusрекомендует
26.04.2016
Да, фильм совершенно не такой, как книга. Все слишком "в кучу". А на вопрос, что произошло и чем закончилось, могу пояснить. А ничем это не закончилось. Маньяка никто не заподозрил и не поймал. Он продолжил свою "беззаботную и веселую жизнь, полную приключений". Что в нашей реальной жизни, к сожалению, также возможно.
26.04.2016
Евгения Дудина
Просто фильм так сняли, что мне показалось будто он это себе нафантазировал
20.05.2016
Вы правильно всё поняли..)
удивлена, что зрители смотрят невнимательно...там же всё открыто и понятно
20.05.2016
Лёлюшка
Видимо я узрела двойной смысл Big smile