Опубликовано 24 Март, 2021 - 13:31

Я являюсь поклонником фильмов, основанных на реальных событиях. Именно они цепляют и наводят на размышления. «Основатель» мне очень понравился тем, что не является стандартным фильмом про любого известного человека. Обычно сюжет фильма и характер личности такой: красавчик, умный, сильный, ради жены готов на все. Герои положительные до скрежета зубов. И из-за этого их характеры не цепляют. Все мы знаем, что идеальных людей не существует, в каждом человеке есть и хорошее, и плохое. В «Основателе» характер героя раскрыт просто на пять с плюсом. Веришь целиком и полностью, что Рэй был именно таким, без приукрашиваний. Не могу назвать его персонажа ни плохим, ни хорошим.

Завязка фильма классическая: главный герой-неудачник и его жена, которая устала от него и считает все его бизнес-идеи бредовыми. И далее в фильме показывается, как меняется характер Рэя, каким нужно быть, чтобы построить бизнес-империю, а не просто мелкий ресторанчик.

Очень понравилось, как рассказывается в фильме о маркетинге, о том, что нужно потребителю. Все абсолютно верно. Большинству не нужно хорошо и качественно. Людям нужно быстро и дёшево. На этом и поднялся Макдональдс и прочие фастфуды. Хорошие рестораны были веками, но ни один не стал империей, несмотря на искусство поваров.
Показано, каким характером нужно обладать, чтобы быть успешным бизнесменом. Недостаточно быть просто хорошим, красивым и умным. Нужно кое-что ещё, о чем рассказывается в фильме «Основатель»

Отличный и жизненный момент о взаимоотношениях Рэя и его жены. Показывает, что бывает с теми жёнами, которые ждут, что их лейтенант станет генералом. Так и бывает в жизни в 99 процентах случаев.

К просмотру рекомендую всем! От фильма в восторге! Один из лучших, которые смотрела.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Интересно
  • Интересные персонажи
  • Основано на реальных событиях
  • Полезно
  • Рассказывает о принципах маркетинга
  • Увлекательная история