Опубликовано 23 Июль, 2020 - 19:51

Добрый день всем заглянувшим в отзыв.

Я обожаю различные масочки для лица, этот тот продукт, которого для меня никогда не будет мало. Я люблю пробовать разные новинки, особенно если они бюджетные. Например, меня заинтересовала маска для лица SEONDO Jam "Черника и смородина".

Место покупки - магазин Фикс Прайс

Стоимость - 55 рублей

Объем - 70 мл

Конечно, маска привлекает своим дизайном - она похожа на маленькую баночку джема. Правда, когда мы снимаем бумажку, сходство уже не такое большое. Упаковка - пластиковая прозрачная банка.

На дне наклейка с информацией. Видим состав и информацию о хранении.

Состав здесь не натуральный, за такие деньги и ждать не стоит. Активные компоненты - черника и смородина. Для меня они довольно необычны в маске, но почитать о них можно прямо на банке - и не надо лезть на экоголик.

Под крышкой нет долгосрочной защиты. Маски было много, она не выливается. Горло довольно узкое, не представляю, как буду добывать маску, когда она будет подходить к концу. Да и вообще минус за то, что надо лезть пальцами/искать свой шпатель.

Так выглядит сам продукт. Цвет очень приятный, такой васильковый. Аромат вообще на любителя. Для меня он пахнет краской для волос с ягодными нотами, а вот молодой человек сказал, что она вкусно пахнет черникой. Видимо, кто как воспринимает.

Маска гелевая, сейчас вообще мода пошла видимо на такую текстуру. Она плотная, густая. Распределяется легко, с кожи не стекает.

Приступим к нанесению. Сначала покажу вам, что мы имеем до маски.

У меня комбинированная кожа, есть жирные участки. Также она чувствительная. Есть черные точки, расширенные поры. Не хватает увлажнения, питания. Не радует меня и неровный тон.

Маску наношу довольно тонким слоем на все лицо. Держим ее 10-15 минут, за это время на некоторых участках она успевает впитаться.

Смывается водой без проблем, даже без использования специального спонжа. Такой результат мы получаем.

Ничего сверхъестественного эта маска не делает, но результат все же есть.

Я удивилась, как круто эта маска поработала с тоном кожи. Она хорошо отбелила кожу, при этом сгладив участки неровностей. Даже синяки под глазами мне показались менее заметными.

Еще один эффект, который оценят обладательницы жирной кожи - маска матирует лицо. При этом я все же виду совсем легкое сияние, которое даже блеском назвать сложно.

Этот джем превосходно увлажняет кожу. Во-первых, после того, как я ее смысла, кожу не стянуло, не возникает желания мгновенно бежать к крему. Во-вторых, кожа становится более упругой и живой.

Не стоит забывать и про питание. После одного применения кожа становится более мягкой. Жаль, что эффект не накопительный, и хватает его на день максимум. Хочется все же чтобы его хватило хотя бы на недельку.

Маска не забила мне поры, у меня не появились новые прыщи. Так что в этом плане можно не бояться наносить косметику из Фикса.

Конечно, без минусов никуда. Если у вас чувствительная кожа - будьте осторожнее. Ближе к времени смывания я почувствовала, будто маска разогревает лицо, причем это было не самое приятное тепло. Я не побежала смывать, досидела оставшееся время.

Несмотря на это, вреда коже маска не нанесла. У меня не появилось покраснения и раздражений. Ощущения были комфортные.

Расход у этого средства достаточно большой. Я не уверена, что эту банку можно растянуть хотя бы на 10 применений. Ну, зато цена небольшая, и всегда можно докупить, если что.

Подведем итоги.

Плюсы:

- стоимость

- работа с тоном

- матирует

- увлажнение

- питание

- не забивает поры

Минусы:

- аромат (индивидуально)

- может сильно греть чувствительную кожу

- большой расход

Вот минусы вроде и есть, но я вспоминаю ее стоимость и понимаю, что их можно простить. На своей коже я увидела хороший эффект, которого вообще не ждала. Поэтому я рекомендую этот джем, только осторожно, желательно протестировать на небольшом участке кожи, мало ли у васреакция будет хуже, чем у меня.

Возможно, вам будет интересно почитать мои отзывы на другие маски для лица - хорошие и не очень:

- маска-скатка с эффектом пилинга от Neo Care с моим любимым манго

- мультимаскинг из Фикс Прайса - я не впечатлилась

- мягкие пузырьки от Novosvit для качественного очищения

- блестящая маска с эффектом умного увлажнения

- глиняная маска из Летуаля с потрясающим аромат тортика

- знаменитая пузырьковая маска от Елизавекки

- набор горячей и холодной маски от Vilenta для качественной чистки пор

- комбо-сочетание - глина и альгинат в одной банке от Savonry

Кулинар Красотырекомендует
Забавная маска, я такую у нас в продаже не видела!) Результат заметный, кожа прямо стала свеженькой!
Там еще разные вкусы есть, надо тоже поискать)
23.07.2020
Отлично работает! Но на самом деле я думала в упаковке йогурт!
Действительно похоже Big smile
24.07.2020
Оформление классное, видела в фиксе такие, но пока не успела попробовать
Обязательно попробуйте)
24.07.2020
Видела у нас такую в Фикс прайс) но побоялась брать, думала опять для баловство только) теперь буду знать
27.07.2020
Люблю такие маски, но эту марку откровенно побаиваюсь
Выглядит, как баночка с джемом Smile
Можно спутать и съесть Big smile
Хотя бы цвет настораживает Big smile