Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 18:08

77 руб

Всем добрый день.

Давненько я не брала никакой косметики в фикс-прайсе, уж слишком участились случаи неудачных покупок. Но в свой последний заход я не смогла удержаться и взяла себе несколько интересных штучек. Одна из них - маска для лица двойного действия Twinhit "Матирование&Лифтинг".

Место покупки - магазин Фикс Прайс

Стоимость - 77 рублей

Объем - 150 мл

Маска лежит в пластиковой прозрачной банке. Обязательно прячем от солнца. Дизайна практически нет, так как тут все внимание на себя перетягивает маска, которую видно.

Небольшое описание маски есть на самой банке. Также есть наклейка на дне, но я не советую переворачивать и смотреть, все равно там ничего интересного.

Состав зеленой маски.

Состав фиолетовой маски.

Состав не натуральный, но вроде неплохой. Даже какие-то экстракты тут затесались.

Внутри не было никакой мембраны, и это огромный минус. Для разделения масок здесь стоит перегородка, она выглядит совсем ненадежно. Пока я везла покупки домой, зеленая маска перелилась в другую половинку, ладно хоть немного. Плюс ко всему, у меня перегородка стоит не по центру, и фиолетовой маски меньше, чем зеленой.

Посмотрим поближе. Начнем с зеленой маски. Цвет очень приятный, аромат цветочный с нотками мяты.

Так как в составе глина, маска довольно густая. Консистенция кремовая, текстура однородная, без комочков. Наносится ровно.

Вторая маска фиолетовая. Тоже пахнет цветочками, может, какими-то фруктами.

Она тоже кремовая, текстура очень легкая. Нанести ее нормальным ровным слоем практически нереально. Довольно жидкая и часто норовит убежать со шпателя.

Посмотрим на лицо до маски.

Что мы имеем?

- комбинированная кожа с жирной т-зоной

- расширенные поры

- черные точки

- незначительные высыпания

- небольшая чувствительность

Маску я наношу шпателем, лазить в такие банки руками не рекомендую, разве что перед процедурой тщательно их промыть. По инструкции наношу маску. Цвета красивые и выглядит прикольно, но как лежит мне вообще не нравится, очень неоднородно.

Держим на лице 10-15 минут, за это время маска не засыхает, даже глиняная часть. Смываем водой и видим результат:

На первый взгляд, довольно неплохо. Мне нравится, как выглядит тон кожи, он ровный и светлый.

Маска хорошо подошла для чувствительной кожи - у меня не было жжения и покраснений, наоборот, маска успокоила красноту на щеках.

Смывается продукт очень тяжело - из-за консистенции приходится долго стоять и тереть лицо. Дело облегчается с помощью спонжа - тогда маска убирает раза в 2-3 быстрее.

Даже после тщательного смывания есть неприятные ощущения - я чувствую на лице жирную пленку. Ее я ощущаю даже на губах, хотя их маской я точно не мажу, просто остатки попадают при смывании. Обычно это ощущение пропадает, как только лицо полностью высыхает, но все равно неприятно.

Радует, что не смотря на такую жирность маска не забивает поры. Но и не чистит, даже глиняная часть с этим не справляется. Также расширенные поры не сужаются.

Зато глина превосходно справляется с матированием - жирный блеск исчезает со лба, также лицо матируется и под фиолетовой маской. Разве что нос все равно блестит, остальное лицо матовое.

Нам обещают увлажнение, но его тут нет. Либо совсем чуть-чуть. Увлажнения хватает на то, чтобы лицо не стягивало после применения,спасибо и на этом.

Обещанного лифтинг-эффекта я тоже не заметила. У меня были средства, которые прям сильно лифтинговали кожу, а здесь нет даже намека.

Маска дает немного питания, но, опять-таки, оно практически не заметно, кожа не становится мягкой и приятной на ощупь. Мне этого не хватило.

С высыпаниями маска тоже не справляется - она вообще никак на них не действует - не снимает красноту, они исчезают ровно так же, как и без маски.

Подведем итоги.

Плюсы:

- цена

- цвета

- матирование

- снимает покраснения

- выравнивает тон

- не сушит кожу

- не забивает поры

- подходит чувствительной коже

Минусы:

-плохая упаковка

- неравномерно наносится

- тяжело смывается

- не справляется с обещаниями ( увлажнение, лифтинг, борьба с несовершенствами)

От этой маски у меня остались очень неоднозначные впечатления. Мне нравится внешний вид кожи, также меня радует хорошее матирование. Но какая-то она проблемная и неприятная. Да и эффект не сильно выраженный. Наверное, все же не рекомендую, лучше немного добавить денег и купить какую-нибудь нормальную маску, от которой впечатления будут только положительными.

Возможно, вам будет интересно почитать отзывы на другие бьюти-штучки из Фикс-прайса:

- отличная тканевая маска с розой и ледниковой водой

- пилинг, от которого я покрылась прыщами

- жидкие патчи - утренний маст-хэв

- минеральное умывание для чистых пор

- бюджетный и очень приятный крем для рук и тела

- аналог бьюти-блендера, который меня удивил

- спонж для умывания, которым я смываю эту маску

- набор для приготовления масок - очень нужная вещь

Кулинар Красотыне рекомендует
Выглядит так здорово, цвета красивые! Жаль, что не восхитила маска..
Да, разочарование Sad
16.04.2020
Ну вот да - цвета красивые Smile
Но покупать эту маску желания не возникло.
И не стоит)
Жаль, что не особо хорошая. Не знаю, что за бренд, но эти яркие цвета ?
Там есть еще несколько банок с разными крутыми цветами, выглядит здорово Laughing out loud
17.04.2020
Жаль, что есть минусы, выглядит здорово
Да уж, жаль, что такая красивая, но почти бесполезная(
Big smile за идею 5, за воздействие..наверное двояк)

Но в любом случае идея прикольная..где-то я уже такие маски видела)
Я вот не видела, надо поискать, выглядит то очень круто, а эффекта кот наплакал
18.04.2020
Тоже вертела ее в Фикс прайс, но так и не решилась взять)