Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 00:38

Знаете ли вы, какого вы Духа?

Книга предлагает знакомство с ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ НАУКОЙ и ПСИХОЛОГИЕЙ семи Лучей, и даже намекает на связь этой лучевой теории с христианством, мудростью и психологией. В аннотации обещается обретение целостности, улучшение жизни и общения. Более того, аннотация обещает познание "глубинной психологии". Какое удивительное заблуждение - связать психологию с Космической Мандалой и тонкими энергиями.

Суть лучевой теории, на сколько я поняла, заключается в том, что в человеке таки или иначе проявляются различные Лучи. У человека есть один Луч души и один Луч личности.

Книга содержит семь глав, каждая из которых посвящена пронумерованному Лучу и конкретной исторической фигуре с этим Лучом.

О Семи Лучах уже нужно что-то знать прежде чем приступать к этой книге.В конце каждой главы приводится списком описание Лучей. Я почитала эти списки - на мой взгляд, весьма абстрактно, как и гороскопы.В конце книги даже приведён список литературы, с которым автор рекомендует ознакомиться, чтобы дальше изучать Семь Лучей.Возможно, кому-то близка эта теория. Ведь и по сей день существует школа Арканов, продающая курсы на эту тему. На мой взгляд, это шарлатанство. В этой "науке" отсутствует учение, доказательная база, источники. Более того, эта теория предлагает связь с сыном Божьим, что является манипуляцией.

В моём понимании, теория Лучей нахваталась из различных сфер психологии, астрологии и эзотерики. Я вижу в этом чисто бизнес по продаже курсов на "модную тему". Может, я ошибаюсь. Может, кому-то эта теория помогла в жизни, раз уж эта теория существует. Для меня её "учение" чуждо.

___

Космос, предшествующие и следующие жизни, карма, возрождение, духи...

___

Астрологическое тыканье в небо. Тайна знаков Зодиака так и остаётся тайной

___

Инфантильность как признак эволюции. На что обратить внимание при выборе мужа и как разобраться в себе. Генетика, типы конституции, правши и левши

___

Стереотипы, преувеличение значения гороскопа и бред про звёзды и планеты

___

Жуткая страшилка про ведьму-демона. Мрачные тона, тайны и загадки

___

Добряк Рональд! Достойная комедия, в которой один из героев - не актёр, а реальный человек

___

Нарциссизм по полочкам. Романтизация воровства и жизни на улице - про фильм Круэлла

___

Веганский коктейль для ЗОЖника. Много плюсов и полезностей. Оправдана ли цена?

Недостатки
  • Книга-заблуждение
  • С христианством никак не связана
Никвиэне рекомендует