Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 14:20

Доброго времени суток!

Лирика.

В один страшный день случилось у меня "горе" - сломался комп системы ноутбук. Нужно было срочно купить новый. К слову сказать в железе я не очень разбираюсь. Знаю только чем выше показатели (тактовая частота, объем оперативной памяти и т.д.) тем лучше. Поэтому мне нужна была перед покупкой качественная консультация с полным разжевыванием непонятных моментов при этом разжевывание желательно показывать ))), в смысле на включенном компе все тыкать и показывать как оно работает и где находится. Я только так понимаю)). К слову сказать в нашем "городе" магазинов электроники раз два и кончились (в прямом смысле слова) и в этом самый большой выбор. Зачем я все это пишу? Да чтобы понятно было почему я пошла именно в это чудо.

Чудо общения.

Не по теме, но важно. Запах!!!! Мне довелось побывать в двух магазинах этого брэнда, находящихся в совершенно разных городах, в разное время года в общем разностей у этих магазинов было много, но объединяло их одно ЗАПАХ!!! Запах конюшни, правда мне кажется кони все-таки так не пахнут. дело в том что в этих магазинах работает много молодых людей и почему-то все они не моются и о дезодорантах не знают, потому запах в магазинах просто сбивает с ног. Наверное это маркетинговый ход такой чтобы покупатели долго не шлялись, а быстрее покупали и уходили.

Перейдем к делу. Пришла я магазин, сразу подлетел консультант, поинтересовался чего желаю и на какую сумму. Начал предлагать модели, рассказывая о технических характеристиках. Разжевал-то он все хорошо, но мне-то этого мало, мне-то посмотреть надо все то о чем он мне жует. Ну не монимаю я просто на словах.

Поэтому говорю ему: - Хорошо, включите вот этот его буду смотреть ( все компьютеры, планшеты, телефоны, электронные книги у них выключены).

В ответ слышу: - А зачем? Что вы там хотите увидеть? (Честно, я выпала. Действительно зачем при выборе ноутбука его включать. Ткнул пальцем в тот что красивее, заплатил деньги и иди с миром).

Видя мой недоуменный взгляд и слыша лепет про экран (первое что пришло в голову на его странный вопрос) консультант доходчиво объясняет, что для всех брэндов этой ценовой категории матрицы делает Самсунг потому все они показывают одинаково.

ОК, понятно, но я выбираю бюджетный ком, а операционки на большинстве стоят Win8. Вот и хотелось бы посмотреть как старое железо таскает новую ось. Может мне стоит разориться на более дорогую модель (такие мысли меня посещали).

Видя, что от подобных объяснений я молча обалдеваю мне поведали, что выбранный комп мне все-таки включат в зоне выдачи товара. Вопрос: а как выбрать не включая? (я-то по-другому не умею). Или он сейчас будет таскать в зону выдачи все на что я пальцем ткну, но такой готовности продавец не выказывал. Далее он показал мне еще один комп: не дорогой, с приличными (для меня) характеристиками, но на Linux (которую я в глаза не видела и осваивать мне ее совсем не хотелось) видя мое замешательство молодой человек спросил: - А у вас, что проблемы с переустановкой системы? (Блин! слов нет! А почему он решил, что у меня их не может быть?) Вообще-то я умею переустанавливать систему, но сейчас у меня нет подходящей в наличии, а покупать совсем не хочется, я такие расходы не планировала.

Короче занавес.

Ноутбук я купила в Евросети, где компов мало, но включены и показывать тебе каждый будут хоть полдня, и про 8 даже немного рассказали.

Почему все-таки две звезды? Полгода назад девочка-консультант помогла выбрать мультиварку, очень качественно помогла.

Спасибо, что осилили:))!

Strelka_Zне рекомендует
15.06.2014
Я не люблю запах немытого тела, но в таких магазинах просто адская температура из-за работающей техники, кондиционеры не справляются. Да и работают консультанты от 10 часов в сутки. В таких условиях и Вы бы заблагоухали. Smile
16.06.2014
Знаете, я не "благоухаю" даже в 40-градусную жару. Наверное потому что моюсь часто и хорошим дезодорантом не брезгую. А что касается работающей техники, так ее там нет. Работают только 10 жк телеков и монитор рекламирующий игровую приставку.