Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 20:57

несколько раз

У одного из наших любимых кормов наконец-то появились новинки! В прошлом году Шеба уже радовала нас Крафт-Коллекшеном, и конечно, мы с нетерпением ждали, что же еще производитель выпустит на рынок на радость нам и котам!

И вот на полке зоомагазина красуется Nature's Collection! Всего мы нашли три вкуса: индейка, курица и лосось. Сегодня на обзоре "Индейка с отборной морковью".

О том, что это новинка, можно легко узнать по соответствующему значку:

Сама упаковка выполнена в узнаваемом дизайне Шебы. Черный фон выглядит шикарно, вызывает ассоциацию с дороговизной. И действительно, корм не из дешевых. Цена за пакетик сейчас колеблется от 30 до 40 рублей.

Наверху упаковки - наименование бренда и значок черного кота, тоже узнаваемый везде и всюду. Внизу - лениво лежит ну очень красивый серый кот, который видимо пытается переварить только что съеденную порцию. На это кота Шеба, кстати, не делает особо акцента. Лично я узнаю пакеты именно по верхнему силуэту кота (он первым бросается в глаза), а о существовании кошачьей фотомодели вовсе забываю. Например, мне казалось, что в серии Крафт кота нет вовсе, но фотографии в гугле это опровергли.

В середине упаковки располагается иллюстрация продукта, вкус и текстура:

На обложке корм выглядит ну очень аппетитно. Да и вообще вся упаковка с приятным сочетанием цветов, аппетитными фото и разбросанными вокруг тарелки гороховыми стручками и морковками, вызывает ассоциации с горячим ужином.

Есть пометка от производителя:

100% натуральные ингредиенты*

Надпись со звездочкой. Чтобы узнать, какие именно ингредиенты относятся к натуральным, придется перевернуть пачку. Пометка находится почти на самом верху, не прячется.

*натуральные ингредиенты: мясо и субпродукты, овощи

Без добавления:

- ароматизаторов

- красителей

- консервантов

Основные ингредиенты - натуральные, это несомненно плюс. Синтетическими, скорее всего, будут различные добавки: витамины и аминокислоты. Узнаем это, когда посмотрим состав.

Ароматизаторов и красителей в корме можно не бояться. И никаких наркотических веществ в Шебу не добавляют, можете спать спокойно, а заодно - кормить своих животных.

Смотрим на заднюю сторону упаковки:

В левом верхнем углу - повторение основной информации с лицевой части упаковки. В правом верхнем - небольшой текст от производителя, преимущества и сноска о натуральных ингредиентах. Далее идет основная информация о составе, гарантированном анализе, и в самом низу - таблица с нормами кормления.

Мастерски приготовленные блюда, в которых мы собрали все лучшее, что подарила нам природа. Тщательно подобранные сочетания натуральных ингредиентов раскроют вашей кошке всю красоту вкуса новой коллекции SHEBA.

Не скажу, что морковь и индейка - это прямо какое-то необычное сочетание, чтобы тщательно его подбирать Smile) В любом случае, овощи - это источник клетчатки и некоторых витаминов (для собак), так что лишними они не бывают. И совсем не факт, что если ваш котик не любит сырые или вареные овощи, он откажется и от Шебы! Наши коты, например, в принципе не проявляют пищевой интерес ни к чему, кроме сырых мясных продуктов и кормов, но корма с содержанием овощей мы предлагаем им регулярно и успешно.

Посмотрим на состав корма:

Состав: мясо и субпродукты (в том числе индейка), пшеничная мука, загустители, аминокислоты (в том числе таурин), минеральные вещества, пивные дрожжи, овощи (в том числе морковь), витамины, сахара.

Состав отличный, как и всегда. Есть все необходимое и даже больше, как говорится. Например, пивные дрожжи добавляют далеко не во все корма, а ведь они - прекрасный источник витаминов группы B. Пивные дрожжи особенно полезны для братьев наших меньших.

Содержание питательных веществ: белки - 7,5%, жиры - 3%, зола - 1,7%, клетчатка - 1,9%, влага - 83%.

Содержание клетчатки здесь довольно большое для влажного корма, это, конечно, за счет морковки. Рекомендую попробовать этот корм тем, у кого есть проблемы со стулом или выведением шерсти через кишечник. Возможно, вашим котикам такой корм с натуральной морковкой придется по вкусу и поможет решить деликатную проблему похода в туалет.

Как и на Вискасе, здесь есть значок, уведомляющий нас о том, что корм разработан ветеринарными врачами и диетологами, а не сляпан на обум на коленке, как это сейчас часто бывает с новыми производителями, входящими на рынок. Компания Марс - держит марку своих продуктов на достаточно высоком уровне.

Таблица с нормами кормления:

Несмотря на уменьшенный вес пакетика - 75г (вместо 85) - нормы кормления вполне скромные.

На кошку 4кг - 4,5 пакетика в день

Корм является полнорационным питанием, поэтому кормить им можно котиков на ежедневной основе, предлагая паучи и как основной рацион, и как дополнение к сухому корму. Мы всегда рекомендуем сочетать влажные и сухие корма, чтобы добиться идеального рациона. Сухой корм обеспечивает хорошее пищеварение, работу челюстей и чистку зубов. А влажный - профилактирует мкб, обеспечивает разнообразие питания и повышенное содержание животного белка в рационе.

А теперь от лирики переходим к самому интересному - вскрытию пачки. Отрывной край, как всегда, без нареканий, открывается идеально.

Внутри сразу видим кусочки, соус и вареную морковку. То есть овощи идут отдельно, как гарнир к основным кусочкам. Теперь нужно посмотреть, насколько же высоко их содержание!

Кстати, аромат из пачки сразу пошел сногсшибательный: мясной, густой, без примеси зерновых или каких-то других посторонних запахов.

Вот что видим на тарелочке:

Соус - средней густоты, обволакивает кусочки и при этом свободно растекается по тарелочке.

Кусочки все разной формы и размера, как в Вискасе. Есть и совсем мелкие и достаточно крупные, длинные, но все котикам удобно хватать и проглатывать.

Морковки и зеленого горошка достаточно много. Кстати, про горошек в составе ни слова, если только его не включили в овощи. Я думал, что горох должен обозначаться как бобовые... Но это не точно Smile В общем, содержание овощей приблизительно 10-15%.

Выглядит блюдо чрезвычайно симпатично, как будто и не кошачий корм вовсе.

Горошек и морковка на вкус самые обычные, вареные овощи.

Соус - очень вкусный, похож на густой куриный бульон для супчика. Не соленый!!! В отличие от кормов, которые натурально вызывают у меня много сомнений в своем качестве и безопасности... Можете почитать о двух пересоленных кормах: Зилли и Икс-Кэт.

Кусочки - ну просто шик! Мясные, вкусные, сочные, очень напоминают самое обычное рагу из филе индейки, приготовленное любимой женой! Надеюсь, она никогда не прочитает, что я сравниваю ее стряпню с кошачьим кормом Smile Вкус субпродуктов чувствуется очень отдаленно, скорее всего это желудочки.

Коты корм ели с превеликим удовольствием! Еще бы, такая вкусняшка - хоть сам жуй! Миски после еды чисто вылизаны. Аж захотелось дать добавки, но нельзя, у всех диета, чтобы сохранять оптимальный вес, активность и здоровье.

Крысам я на сей раз купил и выдал отдельный пакетик корма. Через полчаса от него не осталось и следа, вместе с овощами. Это при том, что они не жалуют морковь!

В общем, даже если ваш котик не любит вареные овощи в качестве гарнира к корму, попробуйте все-таки предложить ему Шебу. Возможно, он резко изменит свое мнение Smile

Если бы можно было поставить 10/5, то я бы так и сделал.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Коты в восторге
  • Овощи как гарнир
  • Полнорационный
  • Состав
Алекс Линдрекомендует
19.12.2022
У меня кошка с удовольствием ест этот корм. Чувствует себя прекрасно.
19.12.2022
Наши тоже обожают, теперь только такую Шебу стараемся брать Smile