Опубликовано 12 Август, 2022 - 08:07

несколько раз
    24 руб

Сегодня я хочу посвятить отзыв влажному корму эконом-класса под названием

Корм для кошек с чувствительным пищеварением, индейка в соусе "Sensitive" от бренда Perfect Fit:

Посмотрим, действительно ли корм хорош собой или лучше обходить его стороной!?

Итак, корм относится к эконом классу, выпускает их корпорация "Марс".

Она же - изготовитель Whiskas, Sheba, Royal Canin, KiteKat, Chappi, Pedigree, Cesar.

В общем все, чем лучше не кормить своих питомцев ИМХО.

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: Perfect Fit

Изготовитель-страна: ООО "Марс" (Россия). Имеет 3 производственных площадки.

Наш пауч изготовлен в г. Ступино.

Объем: 85 гр.

Где купить: повсеместно, ИМ, сетевые магазины, маркет плейсы

Стоимость: от 24 руб со скидкой

Производитель рассказывает следующую информацию о продукте:

Влажный корм в паучах PERFECT FIT Sensitive рагу с индейкой для кошек с чувствительным пищеварением содержит пребиотики, способствующие поддержанию здоровой микрофлоры кишечника питомца.

Содержит пребиотики для поддержания здоровой микрофлоры кишечника

Без добавления пшеницы и сои, которые могут быть причиной расстройств пищеварения у кошек с чувствительным пищеварением.

🔹️СОСТАВ🔹️

мясо и субпродукты (в том числе индейка), продукты животного происхождения, продукты растительного происхождения (в том числе рис, цикорий), аминокислоты (в том числе метионин и таурин), загустители, минеральные вещества, подсолнечное масло, витамины, ксилоза, натуральный краситель бета–каротин.

Метионин и Таурин незаменимы для кошек.

🌱Метионин

регулирует работу нервной системы кошки.

Помогает избавляться печени от излишнего жира,

замедляет вывод кальция из костной ткани

А ещё он антидепрессант для кошек и в любом случае содержится как и таурин в мясе.

🌱Таурин (а особенно его много в шкурке мышей) 🐭

обеспечивает функционирование кошачьего сердца.

Он необходим для нормального всасывания жиров в тонком кишечнике.

Ксилоза способна стать триггером диабета кошек. Для кошки - это абсолютно вредная добавка.

Ее используют, потому что она

помогает сохранять корма, так как не даёт развиваться в них патогенным бактериям

Отсутствие пшеницы и сои в корме с лихвой компенсируется рисовой составляющей.

Корм бедноват на белок и витамины.

❌А присутствие загустителей вообще неприемлемо в хорошем корме.

Производитель не указывает ни точного количество мяса индейки, ни количество субпродуктов в составе.

Это, конечно, норма для кормов эконом класса, но при постоянном кормлении подобный рацион способен спровоцировать в дальнейшем болезни.
Это все равно, что постоянно питаться фастфудом или дошираком((

🔹️УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔹️

Симпатичная яркая упаковка в виде саше и очаровательно кота:

Вся необходимая информация о производителе с указанием адреса площадки производства:
Открывается за насечки

🔹️КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ🔹️

По форме продолговатые "мясные" кусочки в жидком соусе, довольно симпатичные внешне, но резкие и вонючие на запах:

А так они выглядят в приближённом виде:
🔹️ДОЗИРОВКА🔹️

Производитель советует следующую дозировку.

Для взрослой кошки среднего веса (4кг) необходимо 3-4 пакетика в день.

Имеется ввиду полноценный рацион из паучей.

Но, учитывая бедный состав касательно и белковой, и витамино-минеральной составляющей, я не советую кормить питомцев только данным влажным кормом без качественного сухого корма и витаминного комплекса.

Майоке, учитывая сушку в доступе днем, хватает 1,5 пауча на вечер:

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

🐅Моя кошка - Майока кари.

Ей 6 лет, она стерилизована, весит моя красавица около 8,5 кг:

Майока

▶️Я кормила данным кормом кошку пару раз, когда не было ничего другого.

✔Я на заметила ни аллергических реакций, ни проблем с шерстью или стулом

Майока ела его с удовольствием!

Майока
▶️Посмотрим, насколько хорош корм.

Буду рассматривать его достоинства и недостатки с учётом принадлежижности эконом-классу.

✅ДОСТОИНСТВА

✔Низкая цена и доступность

✔Не вызывал при разовом кормлении проблем с шерстью и пищеварением, аллергии

❌НЕДОСТАТКИ

✔ Плохой состав

✔️Рис в составе

✔️ Не указано % содержание компонентов
✔️ Присутствие загустителей

✔️Не подходит для постоянного кормления кошек (особенно породистых) без дальнейших последствий

▶️❌К сожалению, данный корм благодаря своим компонентам — богатейший источник всевозможных проблем со здоровьем кота.

❌Я не буду рекомендовать к покупке Perfect Fit "Sensitive" для кошек с чувствительным пищеварением, индейка в соусе в качестве постоянного корма (да и вообще как корма) и ставлю ему 3⭐️⭐⭐ звезды!

Спасибо за внимание!🐅

Достоинства
  • Коту нравится
  • Низкая цена
  • Широко распространен
Недостатки
  • Вызывает болезни в дальнейшем
  • Используется не мясо, а мука
  • Не указаны используемые консерванты и антиоксидант
  • Плохой состав
  • Содержит ксилозу
  • Содержит много растительных белков
  • Эконом класс
ZA_RINAне рекомендует
12.08.2022
На регулярной основе не стоит, понятно. Спасибо за подробный разбор!
Вам спасибо за отклик Smile
Полезный отзыв!
Спасибо
12.08.2022
Эх, скоро я начну завидовать котам... и вкусная индейка у них, и красненькие бусики... 😁
12.08.2022
Я вчера завидовала, ни на работу не надо ходить, ни думать, где корм добыть)) Big smile
12.08.2022
Всё, в следующей жизни родимся котами?)
12.08.2022
кошка у вас красавица конечно
Благодарю
12.08.2022
Жаль, что состав не очень..
увы
12.08.2022
Мой ест его с не охотой, даже когда голоден.
Правильно делает)) Smile
12.08.2022
Нашим котикам данный корм не понравился, даже и не беру его больше
Спасибо за отклик Smile
Очень полезно, спасибо.
Благодарю))
12.08.2022
жаль что состав не очень, правильно такой лучше постоянно не давать
Спасибо за внимание!
Не лучший вариант.
Далеко не лучший.
12.08.2022
Фотка, где кошка ест - офигительная!) прямо такая... с характером фоточка Smile
Спасибо ☺️
Спасибо за подробный отзыв
13.08.2022
Очень жаль,что состав так подкачал(
Спасибо за внимание
Какая красивая кошка, грациозная 😍
Мой кот вообще влажный корм не ест. Даже если покупаю дорогой корм, он не ест, орет за своим Kitecat. Любит только его и картофельное пюре, даже рыбу не ест. На мясо уговариваю.
Корм этот жутко вонючий, храню теперь его только в банке с плотной крышкой. 😅
Спасибо! Ничего себе кот - привереда!!!❤️
14.08.2022
Тоже не нравится эта марка
14.08.2022
Да, состав оставляет желать лучшего
Буду знать
Smile
Беру своим иногда для разнообразия. Они никак не любят есть одно и то же( Увы, как люди))
Да уж! Разнообразие никому не помешает Smile
15.08.2022
Надо же, сколько недостатков, а я думала корм неплохой
15.08.2022
Если только не заморачиваться составом. Для эконом сегмента неплохой вариант, но кормить на постоянной основе не советуют
Спасибо за предостережение, не будем такой нашей кошке покупать Smile
16.08.2022
Как то в ближайших магазинах не было привычного сухого корма для стерилизованных кошек, так я купила "Perfect Fit". Потом неделю лечила двух от расстройства пищеварения (хотя на другой корм переходили безболезненно), а старая (самая проблемная, но и видимо самая умная кошка 😸) вообще отказалась его есть.
Теперь стоит полпакета, а я даже бездомным муркам боюсь его отдавать!
самая умная кошка 😸
оказалась, действительно, мудрой! Smile
Переход на другую марку корма бывает проблематичен. Я обычно постепенно всыпаю новый в старый, увеличивая дозировку)
Вы так аппетитно сфотали☺
Спасибо))
16.08.2022
Надо запомнить про эту ксилозу((
хороший отзыв
Спасибо
18.08.2022
Что то корм с кучей минусов.
18.08.2022
Да, этот корм не на высоте ((
Влажный не беру, наш ветеринар не советует давать его чаще раза в пару недель, чтобы не было энтерита. А вот сухой как-то брала - проворонила сроки заказа корма и пришлось покупать хоть что-то, пока ждала доставку. Случайно получилось, что ДО этого корма сдали с котом анализы и ПОСЛе через 2 или 3 дня. Смотрели совсем другое, но креатинин подскочил очень сильно. Вот она - реакция на такие корма. А ведь внешне кот будет нормален. Можно годами кормить, пока поджелудочная не развалится.
01.09.2022
- это самое ужасное
23.02.2023
А кто вам сказал, что рис в составе это очень плохо и вредно?
23.02.2023
Ветеринар касательно моей кошки))
23.02.2023
Аа. Ну про вашу кошку конечно не знаю.
А вообще, мне ветеринар разрешил рис варить к мясу котам. Smile