Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 12:41

156 руб

Привет. Я люблю разные форматы умывалок и у меня были, наверное, почти все возможные, но есть и самые любимые: это жидкие пенки-муссы во флаконах со вспенивателем и азиатские пенки в тюбиках. Эти 2 вида средств для умывания есть у меня всегда.

В этом году я не удержалась и купила себе сразу 3 новых средства из цветочной серии китайской марки Laikou (крем, тонер и пенку для умывания). Улиточная серия от этой фирмы уже долгие годы мой фаворит среди всей китайской косметики. Да и цветочный крем с тонером порадовали. Так что, надеюсь, и пенка не подведет.

Описание

Квинтэссенция, полученная из свежих цветов путем холодного отжима, наполняет кожу активными веществами, надолго дарит коже природную энергию, ваша кожа сразу же наполняется красотой и сиянием.
Содержит экстракты лотоса, сакуры и камелии, очищает кожу, глубоко и надолго наполняет кожу питательными и увлажняющими элементами, устраняет черные точки, образованные сальными пробками и другие загрязнения, смягчает и разглаживает кожу, кожа становится чистой и ухоженной.

Объем: 100 мл
Цена: 156 руб
Страна: Китай

Упаковка
Коробочка с пенкой упакована в прозрачную пленку. Что мне нравится у китайских марок, они и оформлены очень красиво, и упакованы надежно.

Сама коробочка, оформлена в том же стиле, что и другие товары из этой серии. Бледно-розовый фон и яркие красно-белые лилии.

Вся информация на коробочке (кроме названия и отдельных слов) написана на китайском. так что о чем там речь я понятия не имею, но думаю стандартно: состав и как пользоваться.

Есть наклейка на русском языке. Шрифт мелкий, да и напечатано бледно. Разобрать, впрочем, можно. Да и вряд ли с использованием пенки могут быть сложности.

Тюбик занимает практически всю пачку. Это вам не "новые веяния", когда коробочка большая, а внутри тюбик занимает меньше половины места.

Тут же тюбик большой, целых 100 г. Этого легко хватит на несколько месяцев ежедневного умывания.

Тюбик такого же светло-розового цвета, как и коробка. Сделан из мягкого пластика. Крышка откручивающаяся, достаточно устойчивая, чтобы ставить тюбик вертикально.

Внешний вид
Я опять обманулась с названием. Увы, азиатские умывалки почти всегда обозначаются английским словом "Cleanser", т.е. очиститель, а пенка там или гель, не важно. Другим может и не важно, а я люблю именно пенки. Густые, похожие по текстуре на крем для бритья и обильно пенящиеся.
А тут в тюбике оказался гель. Прозрачный, желтоватого оттенка, достаточно густой, хоть и текучий. С резкой цветочной отдушкой. Отдушка ну очень резкая. Я понимаю, что серия цветочная, но у меня от этого запаха в носу чешется и чихать хочется.

Способ применения

Смочите лицо, нанесите необходимое количество пенки на ладонь, добавьте немного воды и вспеньте, круговыми движениями распределите на коже и лица и слегка помассируйте, затем смойте водой.

Гель плохо пенится. Точнее, он скорее эмульгирует, чем пенится, так что об обильной пушистой пене можете забыть. Тут вообще с пеной грустно, гель, после размыливания на мокром лице, больше на молочко становится похож.

Результат

Но, не смотря на то, что формат оказался совсем не тем, что я хотела и ожидала, умываться мне этим гелем все же понравилось. Ведь у него есть свои несомненные плюсы.

🌸 Самое первое и главное, гель хоть и почти не пенится, все же лицо отмывает прекрасно. Это касается как утреннего умывания, так и вечернего. Гель смывает и кожный жир, и остатки мицеллярной воды или гидрофильного масла полностью. Кожа после умывания очень чистая.

🌸 Но при этом гель кожу не сушит. Отмывает не до скрипа и после умывания нет желания на себя банку крема намазать.

🌸 Лицо после умывания свежее, кожа гладкая и упругая. Идеальный баланс мягкости моющей основы и ее эффективности. Кожа действительно выглядит более ухоженной.

🥀Жаль только, что от черных точек этот гель все же не избавляет. Так что очищение получается все же поверхностное, для более глубокого придется искать другое средство.

Итог

Если отбросить мою личную "не любовь" к гелям, то, по большому счету, придраться не к чему. Да, гель не очищает черные точки, но большая часть умывалок ведет себя так же. Тут уж приходится выбирать мягкое очищение или глубокое. В данном случае оно мягкое, что позволяет пользоваться гелем ежедневно.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохо пенится
Babsyрекомендует
28.12.2023
если и хорошо очищает и не сушит, то это просто находка
30.12.2023
Какая то совсем незнакомая для меня марка