Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 13:02

Когда увидела это мыло, оно мне показалось интересным. У меня кожа с порами, они постоянно забиваются, я каждую неделю делаю скраб и маску с белой (черной, голубой) глиной, только она способна поддерживать приличный вид кожи. Пробовала умываться с глиной, эффект был хороший, но мне быстро надоело возится каждый день, а тут уже готовый способ умываться с глиной. Сначала эффект не был заметен, но как-то я решила поэкспериментировать и с помощью сеточки взбила пену из этого мыла, пена получилась плотная, нанесла ее на лицо, избегая области вокруг глаз, оставила буквально на 10-15 секунд, потом смыла теплой водой. Результат понравился, черные точки практически исчезли. С тех пор так и умываюсь, взбивая пену, иногда мне лень и просто намыливаю, но мне кажется, что так результат хуже. На самом деле мыло не удаляет черные точки, оно их осветляет, раз в 3-4 дня я беру ватные диски, и выдавливаю их на носу и на лбу, вижу, что в порах есть грязь, но это видно только если очень близко разглядывать. Мыло немного подсушивает кожу, поэтому после умывания я наношу увлажняющий крем и раз в неделю делаю увлажняющую маску, пока шелушения на лице нет, пользуюсь им утром и вечером. Я очень довольна мылом и уже купила новое, хотя прежнее еще не закончилось. Еще у Невской косметики есть "Борное" и "Серное" мыло, тоже хочу попробовать.

Эллочка лапочкарекомендует