Опубликовано 12 Январь, 2023 - 13:08

до 70ти руб

​​​​​❤Всем привет❤
Тоже покупка в тоже время 2021 года. Повелась на дизайн. Думала что-то будет на подобие трав с мятой, ну к примеру шалфея или мелиссы. Но не срослось) Цена была тоже до 70ти рублей. И тоже или магнит косметик или пятерочка. Вот надо хранить чеки ,чтобы вставлять в отзыв. Ой.. продолжим.)

Вес упаковки: 154 г (100 мл).

calcium carbonate, aqua, sorbitol, sodium lauryl sulfate, hydrated silica, aroma, sodium monofluorophosphate, cellulose gum, magnesium aluminum silicate, sodium saccharin, sodium carbonate, benzyl alcohol, sodium bicarbonate, menthol, eucalyptus globulus oil, anethole, melaleuca alternifolia oil, salvia officinalis oil, eugenol, commiphora myrrha oil, chamomilla recutita flower extract, limonene, ci 74260

Сосав беру с сайтов в интернете. И как-то он разительно отличается друг от друга или не везде его полностью дописывают. Не знаю.

Общие сведения:

• Изготовитель: Colgate-Palmolive (China) Co., Ltd, Qing Nian Road, GETDD, Guangzhou, China, Китай
  • Бренд: Colgate.
  • Срок хранения: 12 месяцев.

Коротко, что должна делать зубная паста:

• Укрепление эмали и сопротивляется кариесу.
  • Мятно ягодное дыхание
  • Продлевать свежесть полости рта и зубов

Аромат: ну такой мятно-облепиховый.

Вкус: что-то неть. Вот совсем неть. Мне это напомнило немного жвачку от Дирол "Лесные ягоды", кто помнит тот понял) Но не такой конечно ядреный, но что-то очень напоминающее. Скажет так, вот этот экземпляр использовала без удовольствия.

Какие компоненты входят в состав зубной пасты:

• Calcium Carbonate (Это основная основа очищения, придает белоснежный оттенок + еще и загуститель)
  • Water
  • Sorbitol (увлажняет и смягчает эмаль и десна + успокаивает)
  • Sodium Lauryl Sulfate (это ПАВ + может является раздражителем слизистой и кожи)
  • Hydrated Silica (определенный абразив в консистенции + сама консистенция)

Поменялись местами силика и содиум лаурил сульфат, но может он и так там был. Я говорю, что состав искала в интернете, на упаковке там мало информации.
И да тут же указано, что есть морошка, голубика, облепиха и еще ромашка, шалфей и эвкалипт. Я не знаю, что там дает такой акцент облепиха или морошка с эвкалиптом, но вкус не зашел мне.

Цвет зубной пасты: светло-оранжевый, светло-персиковый или разбавленный черный чай с лимоном. Ассоциаций много.

Консистенция: как густая паста.

Способ применения:

Добавьте горошину на зубную щетку.

Обещание от производителя:

Зубная паста Colgate содержит уникальный сбор экстрактов лечебных трав. Её формула сочетает научные достижения Colgate с лечебными травами для здоровья зубов и дёсен. Паста содержит натуральный экстракт ромашки, обладающий противовоспалительным и заживляющим эффектом, и шалфей, который оказывает антисептическое действие. Мирра и эвкалипт полезны для дёсен, поскольку способствуют их укреплению и оказывают кровоостанавливающее действие.

Зубная паста эффективно борется с бактериями, помогая сохранить зубы крепкими, а дёсны здоровыми. Содержит фтор и кальций для защиты зубов от кариеса. Одобрена Стоматологической ассоциацией России.

Предостережение по пасте:

Если потребили большое количество фтора, то обратитесь к врачу.

Общее впечатление.
Очищает да, но кому не нравится морошка или облепиха по аромату и вкусу, тогда это не Ваш вариант. Я так же скажу и про себя. Ну все хорошо, так же нормально очищает, и компоненты по началу 5ти компонентов одинаковые, но после чего на 6м месте идет аромат данной отдушки, то вкус будет просто незабываемым.)

"+"
✔ Эффект... очищение. Все, неплохой вариант, но из-за вкуса, я его повторно не приобрету.
✔ Аромат... какая-то ягода или морошка или облепиха. Но еще терпимая.)
✔ Состав... вроде неплох. Но я как-то не сильна по составу паст ,я всегда ориентируюсь на свои ощущения после применения.
✔ Цена... до 70ти рублей. Как-то акции со скидками долго шли.
✔ Цвет пасты... пусть будет светло-персиковый.
​​​​✔ Консистенция... загущенная.
✔ Расход продукта... вот эта у меня ушла за месяц полтора, я ее добивала как не в себя.
​​​​✔ Упаковка... картон. Внутри туба из мягкого пластика. Поддавалась манипуляциям хорошо.
​​​​✔ Объем...100 мл самой пасты. А 154 г это общее значение.
✔ Дизайн... красно-зеленок. С изображение ягод и трав представленных в пасте. Вот оформление как по мне на 5+. Ярко, сочно и привлекает внимание к покупке. волосами и блондин ребенок мальчик.
✔ Щипание/Печение... чуть и возле десны. Наверное это практика во всем пастах с павом.
✔ Инструкция... есть.

"-"
Эффект... с кариесом никак не проверю. По чувствительности десен и эмали не отвечу. Мне более казался он не щадящим.

Вкус... дааааа..... я так и знала, что вкус не всем зайдет. Что-то в нем есть такое неприятное, что сводит длительное использование и повторную покупку на нет. Может мне облепиха или морошка с эвкалиптом не нравится не пойму.

Дыхание не надолго свежее... из-за вкуса может создаваться ощущение, что вы не до конца очистили зубную эмаль. Но в моем случае, вкус все испортил.

Фторид... есть в составе.

Всем хорошего настроения ^_^

Другая продукция от Colgate:

Зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса Свежая мята

Зубная паста Colgate Алтайские травы с фторидом и кальцием

Достоинства
  • Большой объем
  • Длительный эффект
  • Освежает дыxание
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
  • Экономная упаковка
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Освежает дыхание ненадолго
  • Щиплется
Lunnalliaрекомендует
Странный вкус у пасты
Вот да)
Кто бы что не говорил, колгейт моя любимая паста
12.01.2023
Мне у них мятная или 3 в 1 нравится)
Не пробовала ещё такую
12.01.2023
Я ее брала то ли в Магнит косметик то ли в Пятерочке)
12.01.2023
Не пробовала такую, но саму облепиху люблю, может мне бы и понравилось
Тогда да, понравится)
Хорошая паста
И цена приемлемая)
12.01.2023
Покупала такую пасту, специфическая, но мне понравилась Smile .
12.01.2023
Мне у них больше мятная зашла)
12.01.2023
Отказалась от Колгейта после посещения стоматолога, он рекомендовал из бюджетных Сплэт
Надо будет запомнить)
12.01.2023
Давно не пользуюсь массмаркетом ) мне колется они не работают )
А что покупаете?)
12.01.2023
именно такой Колгейт не покупала, но вообще у меня как-то не случилось дружбы с этим брендом.
А что обычно берете?)
13.01.2023
чаще всего Сплат, а так по скидкам ищу более дорогие варианты, из нашего еще последний раз очень Лесной бальзам большого объема понравился с какими-то добавками.
12.01.2023
Пасты этой марки беру часто, но с травами не понравилась, вкус и запах специфический, не люблю)
13.01.2023
Вот да, с травами как-то по разному мне у них пасты заходят)
Тоже покупаем такую)
13.01.2023
Я ее на скидках часто вижу)
12.01.2023
у меня с колгейтом не всегда все гладко, бывает что одна паста ничего, а от другой чувствительность зубов повышается
13.01.2023
Вот я тоже это в последнее время такое замечаю)
Не пробовала такую пасту
13.01.2023
В Пятерочке ее часто вижу)
12.01.2023
Я все же предпочитаю мяту))
13.01.2023
Вот да ,мятная мне больше нравится)
Неплохая марка и паста.
На скидках часто вижу)
Колгейт с таким вкусом ещё не пробовала,а пастой этой пользуюсь временами.
Я мятную беру)
Цена приятная.
13.01.2023
И на скидках часто беру)
меня заинтересовал этот вкус
13.01.2023
В Пятерочке и Магнит Косметик часто вижу)
Часто беру эту пасту
А как вам она на вкус?)
А нам понравилась паста Wink
Это хорошо)
Давно не покупала пасту этой марки
13.01.2023
А я ее часто на скидках беру)
Видела такой в магазине)
16.01.2023
И на скидках часто ее беру)
13.01.2023
Брала такую, не очень понравилась
16.01.2023
А какую берете от колгейт?)
13.01.2023
Хорошая зубная паста. стоит ее попробовать
16.01.2023
На скидках часто ее вижу)
14.01.2023
Точно не мое-эвкалипт терпеть не могу
16.01.2023
Вот да, это большой минус если какой-то из компонентов не заходит.)
Неплохая зубная паста и цена у нее достаточно адекватная!
И не говорите)
08.02.2023
Приятная зубная паста ☺️
09.02.2023
Бывает на скидках попадается)