Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 16:10

полгода или более

? Всем привет! ?

Крем для рук - мой неотъемлемый спутник в течении всего дня. Я использую его очень часто и всегда беру с собой, поэтому мне важна не только эффективность применения и невысокая цена, но и компактность продукта. О креме для рук, сочетающим в себе все эти качества я и хочу рассказать в этом отзыве. Я уже не раз упоминала о своей нездоровой любви к кремам для рук от Le Cafe Mimi, и в этом отзыве речь вновь пойдет об одной из них, а именно о натуральном защитном крем-баттере для рук "гладкость и нежность кожи" от "Кафе Красоты" с экстрактом фиалки, маслом ши, миндалем и витаминами.

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем для рук поможет защитить кожу от влияния агрессивных факторов окружающей среды, надолго сохраняя ее нежной и гладкой. Активные компоненты увлажняют и смягчают кожу.

• ? СТОИМОСТЬ, ГДЕ КУПИТЬ?

Цена оказалась предельно бюджетной - 59 рублей за 50 мл. А с 20% скидкой крем обошёлся мне всего лишь в 47 рублей.

Оффлайн крема для рук от Le Cafe Mimi я встречала только в сети косметических магазинов "Подружка". У производителя есть собственный интернет-магазин, но крема Mimi там на 10 рублей дороже, чем в "Подружке". Ну и доставка не бесплатная, конечно же.

• ? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО "ДизайнСоап", Россия.

Производитель тот же, что и у более известного бренда Eco Laboratorie, что стало для меня приятной новостью уже после покупки.

• ? ОБЪЁМ И РАСХОД

Формат крема конечно небольшой - 50 мл, но далеко не самый маленький, что я встречала. У меня живёт целая коллекция мини-кремчиков для рук, поэтому в основном в сумочку летит малышня по 25-30 мл. Но, на самом деле, cafe mimi оказался намного лучше их всех. И лучше, и дешевле.

За счет текстуры средней густоты крема требуется небольшое количество, поэтому расход у крема не велик.

• ? УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Крем находится в небольшом матовом мягком пластиковом тюбике бирюзового цвета с откручивающейся крышкой. Удобнее, конечно же, если бы крышка была флип-топ (защелкивающаяся), но и так сойдет. По крайней мере ногти с такой точно будут целы.

Тюбик без особого дизайна, только надписи. Но все равно все выглядит очень привлекательно)

На носике присутствовала защитная фольга, что свидетельствует о том, что никто кремом не пользовался и что отсчёт срока годности при вскрытом состоянии не начался. Приятная мелочь)

Отверстие в носике достаточно узкое и удобное (в отличии от того же Essence) - крема выдавливается ровно столько, сколько нужно.

• ? СОСТАВ

Как видно из анализа - крем содержит всего один вредный синтетический компонент - полиакрилат натрия.

И это средство за 59 рублей малоизвестного бренда, браво! Я поражена.

Стоит отметить, что производитель уж совсем поскупился на описание - я даже не подозревала, что покупаю крем с натуральным составом. На тюбике нет ни слова о натуральности. И, наверное, даже зря - внимания на крем обращали бы чаще.

• АРОМАТ, ТЕКСТУРА, ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ ⏪ ❗

Из всей линейки кремов Cafe Mimi аромат защитного оказался самым приятным! Все остальные как-то 50 на 50, что-то меня в них отталкивало. Но это - любовь! Аромат очень нежный, легкий, цветочный. Совершенно ненавязчивый. Ощущаю аромат фиалок)

Крем белого оттенка.

Конечно, от баттера тут только название - по консистенции средство представляет собой обычный крем. И для меня это плюс, потому что баттеры обычно жирные, тяжелые, липкие. Этот крем совсем не такой) Наверное, баттером он называется в честь натуральных масел в составе. Но крем и не жидкий - средней густоты.

Крем моментально смягчает кожу рук. После использования кожа остается мягкой и увлажненной на долгое время. Поскольку он позиционируется как защитный - стараюсь приберечь его использование на выход из дома, где мои руки атакуют ветер, снег и холод. С этим кремом мои руки под защитой даже несмотря на уже наступившие холода и авитаминоз, кожа на моих руках все ещё в хорошем состоянии.

Никакой жирности или плёнки после использования

Никакого ощущения жирности, плёнки. Липкость тоже отсутствует. Впитывается крем в течении минуты, но не бесследно - остается чувство напитанности и увлажненности.

Нет желания протереть чем-то ладони после него, как от некоторых других кремов, которые на тыльной стороне руки впитаются, а на ладонях - нет. И сиди, жди, ни к чему не прикасайся. Я такое терпеть не могу. Кафе мими впитывается быстро как на тыльной стороне кисти, так и на ладошках.

К покупке рекомендую! ✔️

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Milikkiрекомендует
25.10.2017
Вы в очередной раз подтвердили, что работающие средства не всегда стоят много.
25.10.2017
какая милая упаковка! жаль, что пока таких не видела в магазинах, а Подружки у нас нет..
25.10.2017
А хорошо впитывается, совсем без следов. Люблю такие крема.
25.10.2017
Хороший крем, мне бы такой подошел
У меня такой же Smile Я в восторге! Love
Отличный крем с приятной ценой Smile люблю такие хорошие Средства
25.10.2017
Очень дешево и действенно!)
25.10.2017
Нравится мне продукция этой фирмы
Цена сказка Smile
25.10.2017
текстура классная, не жирная но плотненькая))) я бы подумала что крем будет жирнючим раз название баттер)
26.10.2017
Сколько баночек с приятным оформлением)))
26.10.2017
Вот и я люблю этот кремушек. Тоже хвалебный отзыв написала ,правда в зеленом тюбике не видела. А цена вообще смешная
26.10.2017
Кремов для рук много не бывает. Надо прикупить такой.
27.10.2017
Хороший крем, отличная коллекция! Smile
клевый крем Love
28.10.2017
Отличный крем)У меня такой же лежит и ждет своего звездного часа)
04.11.2017
Удивляет цена и эффективность.
21.11.2017
Какой милый дизайн! Уже думала, что стоимость будет запредельная, а он еще и доступный. Как увижу, обязательно прикуплю.
14.12.2017
Хотелось бы попробовать его эффективность, но пока, к сожалению я его в продаже не видела...
26.12.2017
Какое привлекательное название у этого косметического бренда! )
12.01.2018
и правда...очень крутой состав для своей стоимости Smile
Хорошо, что работает!
06.02.2019
У меня темно синий и бордовый были. Приятно удивили. Первый ещё и по запаху подошёл мне,второй не очень)