Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 08:57

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать про свое знакомство с тушью от бренда Catrice. Ресницы у меня своеобразные, так сказать, им далеко не все туши подходят. Они у меня короткие, прямые и тонкие. Ну и для меня всегда целая трагедия подобрать хорошую тушь. От этого же бренда у меня как-то была только знаменитая тушь Glam and Doll водостойкая версия и я осталась от нее в восторге. Эта тушь неводостойкая, но я все равно рада, что мне выдадалась возможность ее попробовать.

С косметикой бренда Catrice я знакома довольно давно, но попробовала за это время немного их средств. Хотя все что у меня было от этого бренда мне в целом понравилось. Это родственный бренд essence, с которым я уже лучше знакома. Но как я понимаю, аудитория бренда Catrice должна быть старше, чем те, для кого выпускают essence. Это можно заметить по более высокой стоимости и более серьезному дизайну относительно того, что выпускает essence. Мне нравится продукция обоих этих немецких брендов. Их косметика из бюджетного сегмента является весьма качественной и относительно недорогой.

В своем отзыве я расскажу, чем мне эта тушь понравилась, а чем не очень, о ее цене, стойкости, и д.р. характеристиках. Ну и еще покажу как она выглядит на ресничках в один, два, три слоя.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Тушь для ресниц Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara

Объем 10,5 мл

Цена 300-350 руб.

Где купить ИМаги, WB, Подружка, Золотое Яблоко, Беру

Страна производства Люксембург

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Тушь продается в черном пластиковом тюбике, контроль первого вскрытия отсутствует. Большую часть информации о туши можно найти на ее упаковке. Ограничитель в горлышке тюбика хороший, на щеточке не наблюдается черезмерное количество туши. А вот сама щеточка мне не понравилась. Какая-то мода пошла на громадные весла вместо приличных силиконистых вариантов. Щеточка огромная и пушистая, мне такие обычно не подходят. Лореалевская телескопик у меня была почти с такой же щеточкой и она мне не подошла. О всех прелестях этой туши я расскажу чуть позже.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ТЕКСТУРА

При первом же открытии туши она не жидкая, а именно такая как надо для того чтобы сразу начать ее использовать в макияже. Ей не требуется время для того чтобы она "раскрасилась", тушь сразу работает как надо. Она кремовая по текстуре, но не слишком сухая, наносится легко, без комочков.

Я очень переживала, что такая громадная щеточка будет плохо прокрашивать ресницы. Но на удивление, мы с ней почти что поладили. Она довольно аккуратно наносит тушь довольно тоненькими слоями и при этом прокрашивает все реснички. Наслаивается тушь тоже весьма достойно. Я умудряюсь нанести до трех слоев туши и это в принципе выглядит хорошо.

ОТТЕНОК

Насыщенный черный. Пигментация туши отличная, она придает ресничкам яркий черный цвет. К оттенку и насыщенности цвета у меня претензий нет.

СОСТАВ

aqua (water), cera alba (beeswax), paraffin, glyceryl stearate, palmitic acid, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, acacia senegal gum, copernicia cerifera (carnauba) wax, stearic acid, panthenol, tocopheryl acetate, tocopherol, butylene glycol, hydroxyethylcellulose, dimethicone, ethylhexylglycerin, polyester-4, sodium nitrate, potassium hydroxide, phenoxyethanol, potassium sorbate, ci 77499 (iron oxides)

Аллергии или раздражения глаз у меня эта тушь не вызвала.

Данное средство не тестировали на животных 💚

ОПИСАНИЕ

Тушь для ресниц Lashes Sexy Volume Mascara подарит невероятный объем, идеальную длину и эффектное подкручивание с первого нанесения кисточкой. Даже в экстремальной ситуации тушь не утратит своих особых свойств. Она не растечется и останется в первозданном виде. Благодаря особой текстуре вы забудете о комочках и склеивании ресниц. Покоряйте мужские сердца с тушью Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara.

О МОИХ РЕСНИЧКАХ

Они у меня не самые красивые. Прямые, тонкие и еще со светлыми кончиками. Да и какой-то черезмерной густотой они не обладают. И из-за их неказистости мне сложно подобрать себе хорошую тушь. То она изгиб не держит, то склеивает, то осыпается. К счастью, именно с последней тушью мне повезло. Об этом я вам сейчас и расскажу.

До
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В целом я считаю, что это неплохая тушь. Но конечно не пять звезд. Хочется отметить сразу, что она заявлена как объемная, но это не совсем так. В один и два слоя это тушь больше удлиняющая, нежели придающая объем. Как-то потолще и заметнее мои реснички с этой тушью становятся только когда я крашу их в три слоя. И это как-то не очень хорошо, наверное.

Изгиб эта тушь все же держит, что уже неплохо. На каждый день такой спокойный эффект отлично подходит. Хотя конечно же мне с моими прямыми ресничками хотелось бы больше их фиксации в изогнутом положении. Увы, но на такое способны только водостойкие туши, да и то не все.

Склеивает эта тушь ресницы не сильно, что удивительно. Обычно такие неаккуратные щеточки как раз и склеивают ощутимо реснички. А эта нет, таким не занимается. И комочков на ресничках не оставляет, что тоже плюс. Хотя это больше по части текстуры заслуга.

Но есть у этой туши и недостатки. Т.к. веки у меня нависшие и быстро жирнятся, туши неводостойкие на мне держатся не очень. Ну и эта тушь спустя некоторое время может отпечатываться. На верхнем веке, кстати, мало пачкает, а вот на нижнем постоянно. Если у вас кожа не жирная, то скорее всего такого безобразия не будет.

1 слой туши Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
2 слоя Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
3 слоя Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
СТОЙКОСТЬ/ ДЕМАКИЯЖ

Эта тушь неводостойкая. Но у нее и водостойкая версия есть в продаже, кажется. И ее стойкость как раз главный минус. Тушь может отпечатываться на моих жирных веках и мне приходится в течение дня смотреть за этим постоянно. Нижние реснички всегда сильнее отпечатываюся. А вот привычки осыпаться эта тушь не имеет и это очень хорошо.

По части демакияжа у меня проблем нет. Тушь легко смывается как обычной мицелляркой, так и мягким гелем для умывания. И это очень удобно, т.к. не обязательно отдельно стирать тушь, а только потом умываться.

Один слой Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
Два слоя Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
Три слоя Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
Два слоя Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
Три слоя Catrice Lashes To Kill Sexy Volume Mascara
РЕЗЮМЕ

По итогу я могу сказать, что это неплохая тушь, но на пять звезд она не тянет. Отпечатывается, придает объем ресницам только с третьего слоя. Конечно Glam and Doll мне больше подходит по всем параметрам. Но в целом если у вас свои ресницы длинные и красивые, то вам такая тушь отлично подойдет. А если еще и веки не жирные, то совсем все будет идеально. Из достоинств можно еще отметить то, что эта тушь не осыпается в течение дня. К покупке могу рекомендовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💚💚💚

GirlReinрекомендует
Получилось естественно и аккуратно👍
05.06.2020
Отличный эффект на каждый день
Классная!
Естественные получились реснички
Неплохая)
05.06.2020
Хороший результат у туши! Спасибо за наводку, а то моя заканчивается
05.06.2020
Аккуратно получилось, и щёточка мне нравится.
06.06.2020
Неплохо на ресницах выглядит! Так аккуратно
06.06.2020
Мне понравился эффект от туши в один слой. Смотрится естественно.
07.06.2020
Сначала показалось, что такая щеточка будет пачкать веко, но результат отличный Smile